Тематическая экскурсия «Как растет шоколад» с посещением производства и мастер-классом
Дети узнают
что Мезоамерика — родина какао
какой рецепт шоколада был у древних Майя
регионы произрастания какао дерева
Посетят производство и продегустируют продукцию прямо
с конвейера.
После экскурсии станут участниками мастер-класса в студии М...
1500 ₽
Обзорная экскурсия с мастер-классом
На обзорной экскурсии гости музея узнают историю появления
шоколада
крупных кондитерских фабрик в России
кондитерской промышленности после Октябрьской революции
Увидят
приспособления для приготовления шоколада
кондитерскую упаковку российских фаб...
1300 ₽
Обзорная экскурсия с посещением производства
В увлекательной форме представлена вся многовековая история шоколада. Девять тематических разделов экскурсии раскрывают все страницы «летописи шоколада»: обычаи и культура древних майя, путь какао по Европе, развитие шоколадного дела в России.
Кроме
Ездили с сыном на экскурсию, было интересно и познавательно, особенно часть с экскурсией. Очень интересно, ярко и в небольшом пространстве устроено все насколько компактно и к месту , что нет слов. Вместили очень много экспонатов, но нет чувства свалки и захламленности.
Производство не понравилось, вроде все чисто, но чувство будто ты находишься в старом подвале.
Выдавали халаты (все грязные), одноразовые шапочки и бахилы. Перчатки у экскурсовода белые и тоже грязные, понимаю что он берет ими шоколад и конфеты, но внутренний перфекционист расстроился.
Сына однако такие мелочи не смутили, конфеты ему понравились, экскурсия тоже сказал было очень интересно и слушал с интересом.
Давали ещё по коробке конфет
Замечательный сегодня получился день! Очень познавательная и насыщенная экскурсия! Экскурсоводам, кто с нами был сегодня, БОЛЬШОЕ спасибо! В музее было очень интересно!💯🤗 Дети и мы, взрослые в восторге! А дегустация шоколада на производстве, ешь, сколько хочешь🤪 без ограничений, прям с конвейера, это нечто!!!🤤❤️ Мастер класс – также все идеально! Конфетки забрали с собой. А также подарок вручили – конфеты ручной работы. Спасибо☺️👏
Посетили музей по предварительной записи для прохождения олимпиады "Музеи, парки, усадьбы".
Понравилось абсолютно всё: и гостеприимная атмосфера, доброжелательность и помощь Марины, профессионализм и увлекательный рассказ экскурсовода Татьяны, вкусный жидкий шоколад - угощение в кафе и сладкие гостинцы в магазине.
Прекрасное оформление залов и галерей, завораживающие шоколадные скульптуры и изделия надолго останутся в нашей памяти.