Спасибо вам за роботу которую вы проводите каждый день .Что бы мы могли любоваться такими чудесными полотнами .Вы единственные и не повторимые в нашем городе спасибо вам от имени граждан нашего маленького но ютного СЕМЕЯ.
Желаю вам творческих успехов в труде и исполнений ваших заветных желаний .
И да знаете хотела бы вам сказать может вы сделаете день открытых дверей не только в ночь музеев а например в день рождения Абая !(ну это просто пожелания и не больше )))
Прекрасный музей с собранием известных как русских, так и казахстанских авторов. Здесь можно увидеть работы Шишкина, Левитана, Крамского и многих других. Рекомендую брать входной билет с экскурсией (+~2000 тенге), оно того стоит. С экскурсоводом будет гораздо интереснее, ведь тут работают люди, которые искренне интересуются полотнами, выставленными в музее. Много интересных фактов из биографий и истории. Поездка в Семей (быв. Семипалатинск) без похода в этот Музей была бы менее захватывающей.
Семья Невзоровых. Супружеская чета. Переехавшая в своё время (ВОВ из Ленинграда (Петербург, Петроград) семья инженеров. Собравших не в одном поколении выставку художественных искусств. И Безвозмездно оставивших свою коллекцию Г. Семипалатинска. Я лично видел их на открытии их галереи( они приезжали на открытие)низкий поклон почётным гражданам Семипалатинска.
Очень приятно, что в нашем городе можно воочию посмотреть оригиналы старинных и ценных картин. Экспонаты завораживают! Очень советую посмотреть, как писалась НАСТОЯЩАЯ живопись.
Как по мне лучший музей исскусв в городе. Не потому, что единственный, а потому, что лучший. Одного часа не хватит осмотреть всю художественность семьи Невзоровых
Всё прекрасно, кроме данных аспектов: очень скрипящие полы (когда ходишь, рассматривая картины в тишине - очень неловко перед смотрящими), отсутствует Kaspi QR/перевод (я думаю, в каждом современном заведении должен быть проработан этот момент, если оно вообще хочет зарабатывать деньги), нельзя свободно ходить по залам (только туда, куда указывает смотрящий), освещение местами не проработано.
Прекрасный музей! Особенно экспозиция второго этажа. Представлены оригиналы прекрасных и неповторимых работ Шишкина, Макеева, неизвестных авторов 18 века
Каждый житель и гость города просто обязан посетить этот музей!
Прекрасные работы художников разных веков и поколений. Разные техники, жанры.
Само здание музея прекрасно сохранено и оформлено. Не заметите как пролетит 2-3 часа и вы не встанет от просмотра работ художников!
Красиво. Стоит посетить. Доброжелательный персонал. Всегда есть , что посмотреть. Только делать фото картин запрещено. Чисто. Можно присесть и отдохнуть , если устали ходить. Приятная атмосфера.
Я в восторге от посещения музея! От шикарной,многогранной коллекции. Скажу что весьма неожиданно!! По приезду в следующий раз хочется туда вернуться и как следует всё рассмотреть. Просто потрясающие работы. Отдельное спасибо персоналу музея!!
Очень понравилась экскурсия! Я не знаток живописи, но девушка рассказала всё, что нужно об истории музея, выставленных картинах и даже немного о способах живописи. Очень интересно, рекомендую всём периодически посещать музей, тем более что он работает не только в субботу, но и в воскресенье.
Наличие такой галереи в нашем городе бесспорно радует, но вот состояние некоторых экспонатов не очень.В целом приятное впечатление, ну где нам ещё представиться возможность узреть оригиналы Рембрандта, Саврасова, Шишкина.
Музей просто фантастический для такого города, размещён в старинном здании, соблюдён интерьер начала двадцатого века. Коллекция картин фантастическая 17, 18, 19 и 20 век. Есть произведения Шишкина и Васнецова. Очень хорошие и грамотные экскурсоводы, все работники музея доброжелательны и приветливы.
3
Ирина Аксенова
Знаток города 13 уровня
27 июня 2022
Одна из лучших достопримечательностей города. С самого входа вы погружаетесь в мир красоты и изящества. Этот музей - галерея настоящий оазис искусства в городе. Каждый месяц проводятся выставки. Очень вежливые сотрудники музея. Единственный минус работает до 17:00.
Один из самых больших музеев в городе, один минус нельзя фотографировать , а так очень приятное место, можно несколько часов посвятить просмотру картин и разных тематических залов !👍👍👍
Стоит посетить. Видно сразу экспонаты подобраны с душой. Экспозиция относительно большая. Экскурсовод очень интересно рассказывала. Есть картины известных художников. Не ожидал что в Семее есть "мини Третьяковка".