Замечательный новый музей в 90км от Москвы, рассквзывающий о подвигах разведчиков и разведчиц. Музей небольшой, несколько залов. Первый рассказывает о жизни в СССР 30-40-е годы, культуре, спорте. Второй зал школьные годы Зои, начало войны и пути разведчицы. Третий зал реконструкция деревни Петрищево, места допроса Зои. Четвёртый зал рассказывает о боях под Москвой и героях. В последнем зале представлена награда героя советского союза Зои, а также на стене написаны имена героев. Интересно брать экскурсию. В рамках нее также посещение дом, где провела последнюю ночь в жизни Зоя, место её гибели со стрелой. Неподалёку в паре км в начале леса, место ее погоебения до перезахоронения. Интересный, познавательный музей. Считаю, обязательно для посещения по местам воинской славы. Также следует сказать, на территории здания музея есть кафе и магазин сувениров.
Место памяти куда обязательно надо приехать, СПАСИБО организаторам, экскрсоводу,. Всё сделано, организовано с любовью. МОЛЛДЦЫ СПАСИБО БОЛЬШОЕ отвсей нашей дружной комппнии
Хороший современный музей, посещали с экскурсоводом ,очень много информации сам бы так не понял и половины...есть кафе ..рекомендую, друзьям и родным..