Жуткие прилегающие дороги. В ненастье ЖИЖА, в сухую погоду ПЫЛЬ СТОЛБОМ. не пройти ; не проехать.Оно и понятно Микрорайон только строится. Ждём уже добрых 7, а может и больше лет. Живём неподалёку. В Германии при строительстве районов дороги проектируются и прокладываются СРАЗУ, и по ТЕХНОЛОГИИ, а не из подручных материалов. Наверно поэтому там нет проблем с дорогами. ОНИ НЕ ПРОСЕДАЮТ и НЕ ПРОВАЛИВАЮТСЯ.И люди не страдают от НЕУДОСТВ.
А уж потом начинают строить дома. Как то так.
Плюсы:Хороший дом, отличное благоустройство,новый дом, всё очень чисто, хорошие соседи, отличная экология.
Минусы: отдаленность от *цивилизация*, ведутся стройки новых домов (достаточно тихо)
Не рекомендую там жить постоянно запах консолидации сильный ветер много пыли водворе мест для автомобиля не хватает магазины далеко после дождя очень много грязи рядом стройки постоянно шум школа очень далеко вобщем квартиру для себя я бы там не покупал!!!!!
Долгое время не работали ворота на въезде...странно, почему так их долго чинили, однако рад, что починили, другое, что непривычно, так это отсутствие электронных ключей-брелков для тех же ворот, неудобно каждый раз номер набирать, удивлён отсутствием ламп с датчиками движения, для того классного, продуманного комплекса, очень радушные и вежливые люди, помогут завезти разряженный аккумулятор, в целом очень нравится)
Кто-то считает хорошим районом и даже "элитным", но по факту: мест на парковках мало, площадок для детей нормальных - нет, озеленения - нет, подъездной дороги - нет, ворота часто не работают и т.д. Так что - это скорее обычный дешманский человейник.
Планировка хорошая,даже однокомнатная квартира достаточно большая,есть скважина.Из минусов-сильная слышимость(соседей очень сильно слышно со всех этажей:как верхних,так и нижних),из-за отсутствия соседних домов сильные ветра постоянно (в плохую погоду вас задувает обратно в подъезд),пейзаж из окна оставляет желать лучшего,грязно,маленькая парковка(в девять вечера вы машину на территории уже не поставите)
Дорога вообще жесть. Чувство, что её бомбили со времён Петра и так больше не ремонтировать. Выезд на Чехова, особенно в дождь превращает машину в лодку. И главное, что делать дорогу вообще никто не собирается.
Отличный комплекс, чисто, постояно улучшается близ лежащая территория, сами жильцы тоже стараются не мало, здесь живут мои дети, так, что знаю не по наслышке
довольно качественно построен. большой плюс для меня как для отделочника что застройщик не стал делать проводку ,отопление и прочее.Можно все сделать под себя.
в двушках большие кухни с панорамным остеклением. Из недостатков- маленькая ванная,но санузел раздельный,так что терпимо.
Дом хороший,, закрытая территория, видеокамеры на двух домах, детская площадка, домофоны, все коммуникации. Ворота на дистанционном управлении ю, как и калитка тоже. Рядом строюттноаую школу, уже три этажа сделали, а следующем году сдают, дорогу бы ещё сделали вообще бы цены не было бы. Но сейчас все те что жильцами скидываются чтобы засыпать щебнем, в следующем году будут делать дорогу к школе, пак что все ок.
Застройщик 💩 крыша текла в первый год , насосы сломались затопило подвал , затапливает выход на крышу , все стены в плесени , гарантия на дом 5 лет и ничего делать не хочет. Не советую брать в новых домах тоже. По проекту одно , по факту другое .