Посещали выставку новогодних игрушек, касса на 1 эт, залы на 3 этаже, 3 зала входят в билет , есть и уникальные игрушки и истории на бланках а4 на стенах празднования нового года в разных странах и культурах, вполне интересно почитать, кто полюбопытнее. В первом зале небольшая фотозона, скромноватенькая, но не плохая, плюс экран , где можно посмотреть на видео процесс создания игрушек, он удивил. Есть игрушки из различных островов, даже названий которых не слышали, интересные фигуры , игрушки и декор из Африки, Перу, Австралии, Индонезии, Японии, СШA, Исландии и тд и фарфор знаменитый голландский новогодний, копия самого большого стеклянного шара из Книги рекордов, подаренного прошлому Папе Римскому,конечно стендов хотелось бы еще больше, кому-то будет нормально, кому-то мало. Цена не кусается на билеты. По минусам тишина как в библиотеке, которую пощупать можно.. Для атмосферы могли музычку по колонкам пустить на постоянке например новогодней тематики или просто инструментальной спокойной. Так же ранее посещали музей исторический и музей экологии и природы , что на цокольном без экскурсии- нормально, мне понравился Музей природы, очень даже хорошо сделан, и потом показали небольшой фильм такой ретро с поучительной историей , почему ежикам лутше на воле. Исторический конечно слабоват для такого музея, но мне было все равно интересно, возможно все таки прислушаться к отзывам и дополнят экспозицию.Отдельно хочу отметить витражи классные в окнах, здание просторное, чистенько. На вкус и цвет. Гостям столицы не знаю советовать ли, по мне так Музей природы именно на цокольном этаже классный, особенно зал с бабочками и жуками макетами- так много только тут видела, в отзывах разные мнения, но 2 взрослым понравилось, для меня отлично. По историческому надеюсь сделают потом как например в Архиологическом, с интерактивом и какими-то зонами крутыми. Но меньше все равно не могу оценку поставить. Для меня музей экологии выровнял ситуацию, билеты можно брать на все экспозиции или на часть)
Интересная экспозиция, заставляет задуматься и вспомнить историю. Очень приветливые работники, вежливые, очень интересно рассказывают. В помещении музея работает частная выставка письменности, модно приобрести открытки, которые являются копиями старых и там же можно их отправить.
Прекрасная тематическая выставка по новогодним игрушкам. От эксклюзивных до массовых,от старинных 19 век,до современных, разных страх, традиции нового года и рождества. Интересно, рекомендация к посещению.