Очень понравилась экспозиция. Интересные находки представлены, есть редкие статуи, очень красивые украшения, Крутая коллекция монет. Точно стоит посетить! В воскресенье -бесплатны вход
Минусы я не искала. Мне здесь понравилось всё. Коллекции интересные,залы не перегружены экспонатами, очень удобно для просмотра. Можно даже присесть если устал или хочешь подольше на что-то полюбоваться. Подходит для посещения с детьми. Персонал очень приветливый и экскурсоводы интересно рассказывают.
Впечатление потрясающее. Много экспонатов, картин известных художников. Очень советую. Цены бюджетные, посещение 300 динар, для пенсионеров 150 динар, по воскресеньям с 10:00 до 18:00 посещение бесплатное
Прекрасная экспозиция, не ожидала столь интересного собрания картин: и Ренуар, и Рубенс, и Дэна, Пикассо, Матисс и Кандинский, а также целая плеяда сербских художников. Настоящее эстетическое удовольствие
Посетили музей в Белграде в субботу. Будьте внимательны работает с 12-00. Музей понравился, 3 этажа разбиты тематически. Представлены работы всемирно известных авторов, живопись и скульптура. Так же представлено Сербское искусство начиная с начала тысячелетия и до наших дней. Представлено много работ современных авторов. Кроме экспозиции интерес представляет и само здание музея, построенное в начале двадцатого века. Рекомендую к посещению.
Музей понравился. Здесь собрано всё, что рассказывает об истории Сербии, начиная от археологических раскопок древних государств на Балканах и заканчивая современным периодом Югославии и Сербии
Не ожидали такой шикарной экспозиции. Ходить можно не один день. Попали случайно, из-за плохой погоды. Детям было не скучно. Залов много. Картин много. Оригиналы Пикассо, шагала, МОНЕ и др. Не очень известные. Но не менее шедевральные. Мы остались довольны.
При посещении Белграда, обязательно рекомендую посетить данный музей! Три этажа истории Сербии, плюс радует не нагруженнность самого музея экспонатами, цена билета классическая в районе наших 300-350 рублей, можно аудио гид брать, на Инглише или на Србском языке! После музея начинаешь больше понимать страну, обычаи и культуру, и уже не так дико кажутся некоторые вещи!
Удивительный музей. Экспозиции прекрасны. Больше всего понравился зал антической истории. Не пользовалась услугами экскурсовода. Хотелось подробно все рассмотреть. Билеты не дорогие. Персонал вежливый. Отлично провела время. Рекомендую
Интересная экспозиция. Есть картины, есть археологическая секция. Людей немного, можно неспеша побродить в тишине. Русского текста нет, но и так все понятно.
Музей очень понравился, он достаточно эклектичный, но даёт как представление о сербской истории, так и о сербском искусстве, так и напоминает о западноевропейских мастерах
Отличный музей! Каждый раз в Белграде обязательно посещаю. Прекрасная экспозиция живописи: Виноградарь, Утопленница, портрет Княгини Персиды, "Београданка". Самое печальное есть изумительные портреты "под голландскую школу" с надписью на табличке "неизвестный художник".
Побывав в Белграде, нужно обязательно посетить этот музей! Экспонаты от зарождения человечества, первых людей в сербии до наших времен.
Есть картинные галереи.
Не сильно показанна жизнь во 2 мировой войне и в югославии.
Если бы были русскоязычные аудиогиды - было бы интереснее.
Настоятельно рекомендую посещение музея. 3 этажа. И за час точно невозможно обойти все экспонаты. Лучше больше времени выделить) Много оригиналов: Пикассо, Дега, Кандинский, Шагал, Модильяни...Также представлены и сербские художники. Получила огромное удовольствие.
Музей интересный, чтобы понять, что история поселения людей на этом месте очень древняя. Но наполнение на уровне любого областного краеведческого музея в России. Тем не менее, посещение рекомендую.
Мне очень понравился музей. Он сравнительно компактный, не заберёт полный день (учитывая что мое знание языков не позволяет полноценно вникнуть в экспозицию 1 этажа, в основном только посмотреть)
Очень понравилась коллекция раннего средневековья и живопись.
А ещё там есть небольшой зал, где проходят выступления в сезон, или можно переждать дождик. На 1 этаже сувенирный магазин, на 3 кафе самообслуживания (уютный зальчик и автоматы)
Ну давайте так, красиво и картины залипающие, я прям зависала на картинах думаю взрослым понравится а детям.. Не знаю ведь они еще не совсем понимают такое, а так советую!
Ну ваще красота, картин уйма хороших. Одна проблема что освещение как обычно точечное, поэтому приходится как дураку мотать головой чтобы увернуться от блика, но это во многих галереях такое бывает
Самый известный музей Белграда, обязательно рекомендую посетить данный музей! Три этажа истории Сербии - картины, скульптуры, деньги и т.д. По воскресеньям вход бесплатный
Прекрасный музей! Неплохое собрание европейской живописи. Особое открытие - сербские художники! Интересен и археологический зал. Музей небольшой, все реально обойти за 1.5 часа.
Классный музей! Три этажа, музей небольшой, но уютный. Коллекция очень даже неплохая, очень порадовали сербские художники. Есть по одной картине Ван Гога и Клода Моне. По воскресеньям вход бесплатный.
Отличный музей! Расположение, коллекция, расписание) немного народу, даже в бесплатный день ВС. Порадовали и импрессионисты, и сербские художники - не знала раньше совсем. И даже Босх есть!
Обязательное к посещению место, если вы первый раз приехали в Белград. Провел там около трех часов. Музей охватывает разные времена: от каменных инструментов древних людей до картин импрессионистов.
Мне понравился. Приятно была удивлена тем, что по выходным музей работает бесплатно для посетителей. Особенно понравился раздел "Нумизматика". Это две небольшие комнаты, но с очень хорошо сохранившимися экспонатами
Интересный музей. Большая часть экспонатов картины художников разных периодов и направлений, но есть залы посвящённые археологическим раскопкам с очень интересными экспонатами, залы с иконами и на радость нумизматов большая коллекция монет, бумажных денег и медалей. Скучно не будет.
Прекрасный музей и выставки. Основой музейной экспозиции является живопись известных европейских художников: Матисс, Пикассо, Ренуар, Дега, Сезанн, Рубенс, Рембрандт, Ван Гог. Также есть картины югославских и сербских художников, нумизматика, античность и экспонаты эпохи неолита. Только самые положительные впечатления.
Музей истории до 17 века, и музей искусства с 18 века. Странный выбор. Билет 300 динар на постоянную экспозицию, 500 динар на временную и 600 динар на обе.
Наташа
Знаток города 15 уровня
30 июня 2024
Интересная экспозиция, вернусь досмотреть третий этаж!
Огромный плюс, что по выходным работает до 20.00.