Трассы отличные , подходят для начинающих,подъемники седельные на 4 -классно, удобно расположение пункта проката , оделся вышел на улицу и вуаля кареты поданы, обслуживание отличное , но есть минусы ,дорогущий егермейстер, при прокате нужно проверять оборудование чуть ли не под микроскопом, так как вам их отдают очень быстро, а вот при приемке проверяют ногами на наличие поломок ( был неприятный инцидент )
Курорт располагается в хаойном лесу, везде фонарики, гирлянды, подсвеченные тропинки, очень уютное, сказочное место. Спуски хорошие, всегда чистят, отличные трамплины, инструктора все классные. В Шайбе у подъемников классная атмосфера. 31.12.24 было вкусно и весело. Большим бонусом было то, что дети были заняты почти весь вечер, их развлекали дед мороз, снегурочка и анимация.
Единственное, чего хотелось бы лично нам, это еще одно место (ресторанчик, кафе), где можно было бы покушать, тк в кафе наверху еда однообразная и достаточно жирная (супы).
Лучшая горнолыжка в сравнении с соседними регионами по видам, качеству и выбора трасс. Среди деревьев приятно катать, нет сильного ветра в плохую погоду.
НО! Очереди всегда идут долго на выдачу инвентаря и + за столько лет уже можно было бы придумать количество подъемников. Хотя бы добавить один для легкой трассы, тк иногда на подъемнике копится куча народу и все едут в одну точку наверху, а потом там все друг другу мешаются, особенно те, кто первый раз на борде.
+ цены в последние годы сильно зашкаливают, проще покатать на свияжских холмах. Со своим экипом выходит на каплю дешевле, хотелось бы, чтобы к постоянным клиентам были льготные ставки на ски пасс.