Не дозвониться,отвечает робот бестолковый, не уж то нельзя нормально задавать вопросы, отвечает ,как попугай, совершенно нельзя задать вопрос свой.На что программисты, наладьте работу программистов.Стыд и позор.
Отключили свет в 6 вечера почти во всем городе. Сказали авария. Сначала говорили, что в 10 вечера будет свет. Потом, что в полночь, затем, в 2 часа ночи, теперь, вот, в 8 утра. Но деньги хотят получать регулярно и в полном объеме. Хотя за такое качество работы, с них штрафы нужно брать. По такой жаре люди без света сидят по 7 часов.
Это кошмар!!!Написала заявления на смену счетчика еще в декабре месяце. Вот уже скоро год будет. А обещали приехать в июне. Столб на улице рядом с домо скоро упадет к нам во двор и завалит нам дом и забор и опять всем все равно. На развилке все время перебоии с электричеством тухнут лампочки даже телевизор не посмотреть.
Постоянные скачки напряжения в районе развилка! Горит техника, сплиты не охлаждают компьютеры отключаются.. ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО! Это явное ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Но руководству на это всё равно. Постоянные жалобы жильцов игнорируются и начальство продолжает получать свою зарплату..
Это какой- то кошмар! Прихолят счета на непонятную сумму! Передала через контролера данные счетчика, а выставили в полора раза больше! Это как! Контролер говорит сбой в программе был идите и разбирайтесь сами. А для чего тогда контролеры нужны? Это постоянно такое. Ни в одной коммунальной службе нет такого безобразия! А в этой каждый месяц сюрприз. Неудели руководство не читает отзывы? За что люди получают зарплату?
Постоянные отключения электричества жилых домов Горячего Ключа на ул. Энгельса 1/1. Могут 4 раза за неделю выключить. И сидишь жаришься. Конечно все кондиционеры включают, но нельзя что ли наладить электроэнергию, чтобы не отключалась?
Мне вот интересно, во всем Краснодарском Крае такой бардак. или только в Горячем Ключе. Согласна со всеми, отношение хамское, сколько раз была у них, директора не видела, наверное рабочее место у него дома. Секретарь никогда не знает где он и когда будет "засекречено".
Это ужас! Очереди огромные, персонал медлительный и не опытный, график очень не удобный. Заключение договора с 9 до 12 , а работают до 16 с обедом. Всё для людей!А ещё некоторые из персонала подкуривают сигарету прямо в коридоре и начинаю курить пока идут к выходу.
Именно НЭСК ЭЛЕКТРОСЕТИ- это те, кто обслуживают сети, вообще не понимаю чем занимаются эти люди, в том смысле, конкретно обслуживанием не занимаются в принципе, мозги делают очень умело, особенно тех.отдел!!! НЭСК энергосбыт-а это те кто собирают бабки за свет, отношение к людям скотское.... Хотя сами такие же люди....
Это ужас какой то.... На двери режим работы с 8 00. Абонентский отдел оказывается работает с 9 00. Работает одно окно.. И договора и счета и т. д. Ради минутного дела стоишь час в очереди... Сотрудники спят на местах..
Обратились первый раз, все начальники!!!! Объяснить даже не могут толком или рекомендовать порядок действий, отношение отвратительное особенно в 206 каб
Третий месяц не приходит квитанция по оплате за электроэнергию. Позвонила в абонентский отдел, там сказали - приходите за квитанцией сами. Это что, новшество такое? Те разы тоже сама к ним ходила. Недослушав, бросают трубку. Какое неуважение! Буду жаловаться свыше.