Огромное здание, вписывающеев гражданское строительство, многоликое очень грандиозное здание! Да, это бизнес - центр, как для начинающих, так и для продолжающих, много здесь всего интересного, и все в "одном флаконе", здорово, я думаю, что все это будет расширяться, лиш бы только аренда незапретилась для многоликих возможностей для мелких предпр нимателей и самозанятых, там много интереса много и полезного, даже ателье есть!
Потрясающее место. Удивительная архитектура.
Очень нравится кофейня☕🏠 вкусный кофе и цена приятная.
Евгений и Дверность заслуживают аплодисментов 🥳
Рекомендую к посещению
Очень сомнительное местоблюститель аренды. С вами подписывают контракт в котором нет никаких ваших прав и если вы съедите депозит останется у них, но вам через 2 месяца, когда вы сделали ремонт придет письмо о том что с вами в одностороннем порядке договор расторгается.
Прикольное арт пространство. Много студий. Всё небольшое, но очень аутентичное. Красный или белёный кирпич. Чувствуется старина. Внизу в цоколе есть кафе-столовая с великолепным ассортиментом блюд.
Красивейшее историческое здание! Но администратор на первом этаже совершенно неадекватна. Орала (простите) на все этажи, что фотосъемка в коридоре запрещена. Боже, как на базаре, а не в центре города. И что везде развешены объявления об этом. К слову, ни одного подобного объявления не увидела… Сфотографировала чудесную лестницу и лепнину. Нельзя? Серьезно? Ни кому данный БЦ не порекомендую с таким отношением.
Эдакий арт-инкубатор. Здесь есть чем заняться и киноману, и любителю театра, и художнику и это еще не все!).
Да даже прогуляться по коридорам стоит того!)
Место пропитано и наполнено творчеством. Можно арендовать пространство для различных мероприятий, есть творческие студии для порисовать/полепить из глины, классный шоурум, театральная мастерская
Очень удобное для парковки и интересное здания в своей локации. Рекомендую зайти туда, там много чего можно обнаружить от курсов актёрского мастерства до кофейни! Всего и не перечислишь )
Атмосферное место. Много разных компаний, которые делают прикольные штуки. А ещё, как то раз, был на концерте в кафе, которое вроде на 2 этаже. Тоже хорошее место.
Работаю в здании. Большие площади.
В основном здание ветшает и полно плесени и тп
Архитектура и история здания прекрасные, важно обратить на это внимание и реконструировать. Множество интереснейших мест внутри здания.
Это бывшее здание Дома ТРУДОЛЮБИЯ
Было построено детьми Михаила и Любови Рукавишниковых - богатейших купцов Нижнего Новргорода XIX века.
В советские годы здесь разместилась типография "Нижполиграф"
Сейчас там полупостое полузабошенное огормное здание, где-то офисы, где-то мелкие типографии.
Недавно здесь открылось мульт-медиа-арт пространство ЦЕХ.
Парни круто делают свою работу. Зайдите, вход бесплатный, нг нужна регистрация на сайте.
Это место самый крутых "креативных индустрий". Офис "Дримлазера" место,где команда не просто работает, а живет.
Ну тут же поселилась команда "Заповедных кварталов"
Много агенств и студий в одном здании. Убитые коридоры на верхних этажах и просвечивающие стены. Не нашли туалет, спросить было не у кого. На первом этаже живет красивый кот.
Раньше было много развлекательных мероприятий.
Хорошие арендаторы в Нижполиграфе) незаурядные, интересные. Аренда тоже, говорят, немалая. Портит весь вид состояние коридоров. Возможно, что денег не хватает на содержание такого большого и ИСТОРИЧЕСКОГО здания. Наверное, должны быть какие-то дотации. Но и управляющие должны изыскивать способы, как навести порядок. Пока все что было услышано, ремонт внутри помещений делают сами арендаторы. Тогда, "Где деньги, Зин?"
Отличное место для проведения досуга. Все под рукой: театральная студия (ЦТМ), пространство для любителей кино (Кинофактура), лекторий (Правда), куча творческих студий. И всегда вкусный кофе.
Место, куда легко прийти и откуда не хочется уходить.))
Историческое здание дома трудолюбия Рукавишниковых. Интересная архитектура в стиле краснокирпичного модерна, сохранились интерьеры главной лестницы. Есть один лифт. В здании сейчас располагается несколько редакций, Центр театрального мастерства, лофт-пространство "Кинофактура" и многочисленные офисы. Здание требует ремонта, многие помещения в жутком состоянии. Пахнет старостью, сыростью и дохлыми крысами. Есть 1 лифт, туалеты на втором этаже.
Центр города. Мы шли на концерт по этому адресу- еле нашли искомое. В здании полно заведений. Творческий беспорядок. Концерт прошёл прекрасно на территории" Живьём ". Там уютно. Итог: недостаточно информативности.
Знаю ещё как типографию "Горьковская правда", потом "Нижполиграф"..., где работали и мой брат, и тётя всю сознательную жизнь главным технологом. И это было очень родное и важное для города место! А сейчас... "ну такое..." 🤔
Такое красивое здание. Такие высокие потолки. Красный кирпич везде. Лифт антуражный. Но... Кто всем этим владеет?? Где поддержание единого стиля? Где указатель поэтажный? Пространство заслуживает хозяйского современного подхода. Что за совдепия при входе?? Найдите дизайнера! У вас много рабочих рук! Сделайте знаковое место! Нижегородцы любят Нижполиграф,владельцы точно нет!!! У вас есть арендос’емщики достойные,поэтому ходим в ваше здание и видим,что ничего не меняется((
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 августа 2021
Когда будете арендовать помещение, будьте готовы к тому, что Вам и Вашим клиентам придётся иметь полосу препятствий из кошачьих экскрементов и мочи для входа в помещение. Просить убрать это, естественно, бессмысленно. В лучшем случае, через двое суток уберут. Рассчитывайте свои репутационные риски.
Кстати, если через месяц Вашей аренды протечет крыша, и вы захотите съехать - залог вам никто не вернёт. Никогда не связывайтесь с Нижполиграф, если вам важны ваши нервы и репутация.
Вообще сейчас это бизнес-центр. В нем есть чудесное пространство авторского кино «Кинофактура» и театральная площадка театра-студии «Центр Театрального Мастерства».
Расположение удобное, транспортная развязка хорошая. На входе приятная женщина.
1
Daria Pozdeyeva
Знаток города 13 уровня
19 апреля 2022
Здесь работают творческие люди) здание старое, поэтому очень колоритное. Многие подобные заводы внутри ужасны, Нижполиграф стремится к чистоте и комфорту.
Очень крутое пространство с множеством потрясных проектов, но пока идёшь, очень грязно на лестнице.. и даже можно во что-то вляпаться.. сделайте уборку и поддерживайте чистоту. Это важно как для вашего клиента/гостя, так и для вас👏🏼🙃
Отличное место, которое просто кричит о том, чтобы его отремонтировали.
Много заброшенных помещений, убитые туалеты
Жаль что такое место в таком состоянии
Не рекомендую. Предлагаю освободить здание под музей. Внутри всё веет древностью, нужен ремонт. Хотя, если освободить, тогда здание вообще зачахнет. Сделайте внутри ремонт!!!!!!! Расположение отличное, из здания можно сделать востребованное место!!!!