Постоянно встречаю джанкойский сыр на фестивале маркете Скажите JAZZ
Неожиданно большой ассортимент сыров. Действительно достойный выбор, и изысканные вкусы. Сыры с плесенью, сыры со вкусом лаванды и твердые, выдержанные сыры.
Фирменные магазины во многих городах и посёлках Крыма.
Раньше качество было лучше. Были постоянными покупателями всей линии молочки Джанкойского молзавода и даже рекомендовали друзьям...Когда-то молоко прокисало и была вкусная простокваша, и даже несколько раз из нее делала вкусный творог. Но теперь молоко не прокисает, а становится вонючей слизью. Уже много попыток привели к такому результату, что означает только одно - это не то молоко. Сливочное масло 82% стало хуже. Делала из него постоянно топленое масло. Такого количества отходов раньше не было и по времени приготовления стало гораздо больше, слишком долго нужно убирать муть.
Естественно теперь ничего не покупаем из их продукции и друзей предупредили о снижении качества.
Хорошо что в торговых сетях достаточно предложений молочной продукции, и гораздо лучшего качества и, что немаловажно, стоимость ниже.
Хотела узнать о вас основное для себя,а именно,натуральность молока.Кроме фото с "чудесами производства",ни одной фотографии "источника" молока".Где коровы,где то хозяйство,откуда молоко привозят?Пара фото с молоковозами(возможно, ещё советские),ни о чём не говорит.Да и для производства таких объёмов,этого явно мало.Поэтому,полного доверия к вашей продукции нет!