За осень отключается электричество неоднократно полностью 2 улицы Верх-Тула ул Подгорная и Нагорная и заявку не спешат выполнять. И сегодня в очередной раз 06.12.2023 отключилась эл.энергия ночью,робот принял заявку( 3 часа на устранение).заявку подали в 8.30.посмотрим на оперативность и напишим отзыв.
Можно было бы поставить 0 поставил бы ~10 после замены прибора учета в очередной раз пропал свет . Сделали заявку . Сказали что в течении трех часов устронят . Уже сидим 6 часов без света .куда обращаться незнаем . Воды нет . С холодильника текёт. И зачто такие сщета за электроэнэргию
Отвратительная работа!! 30.09.2021г.произвели замену прибора учета (не по моему желанию), сведения о том, что произведена замена в Новосибирскэнергосбыт никто не потрудился передать, исполнитель услуги некто Алексашин, в итоге два месяца не могу произвести оплату. Дозвониться не могу несколько дней, включается автоответчик, проговаривается информация и отключается, со специалистом поговорить не возможно.