Поиск
Маршруты
Карты • Воронеж • Продуктовые гипермаркеты

О'кей

Рейтинг 5,0
14979 оценок
Открыто до 00:00
8 (800) 250-00-08
Показать телефон
Воронеж, ул. Шишкова, 72 • этаж 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Продуктовый гипермаркет О'кей, Воронеж, фото
Продуктовый гипермаркет О'кей, Воронеж, фото
Еще 91
Обзор
Фото
101
Отзывы
3752
Филиалы
Особенности

Адрес

Воронеж, ул. Шишкова, 72этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

8 (800) 250-00-08
Показать телефон
www.okmarket.ru

Время работы

Открыто до 00:00
График
Все филиалы сети

Как добраться

Питомник
190 м
4
ПитомникУлица ШишковаПамятник СлавыБеговая улицаУлица 45-й Стрелковой Дивизии
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Кафе
Парковка
Доставка
Детская комната
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

16:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Гипер Лента
Рейтинг 4,9
Магнит Экстра
Рейтинг 4,8
Гипер Лента
Рейтинг 4,9
Магнит Семейный
Рейтинг 4,8
Магнит семейный
Рейтинг 4,3
Рейтинг 5,0
14979 оценок
Оцените это место

3752 отзыва

По умолчанию
Владислав Кудряшов
Знаток города 6 уровня
27 января
Огромный выбор продуктов, есть некоторая "санкционочка"(видел оригинальный несквик, например), частое обновление ассортимента, ни разу не встречал просрочки. Удобное расположение и, насколько я понимаю, бесплатная парковка (ну или я застал время, когда она была бесплатная), что тоже очень удобно. Есть банкоматы разных банков, некоторые маленькие магазины, пара аптек.
4
reazek
Знаток города 18 уровня
11 декабря 2024
Из плюсов - большая парковка, действительно большой ассортимент. Широкие проходы между рядами. Приятные акции. Из минусов - отсутствие автоматических касс. В моему случае было всего несколько товаров (чай и вода). И огромные очереди с телегами на три кассы. Раньще была экспресс касса - где можно было оплатить при малом количестве товаров. Сейчас на ней сбердоставка. Пришлось оставлять товар и ретировать из супермаркета.
1
Елена К.
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2024
Сегодня посетила магазин Окей, я постоянный покупатель. Нравится ассортимент и расположение магазина, часто бывают хорошие акции. Но вот обслуживание покупателей всё хуже и хуже. Сейчас предновогодние дни и покупатели хотят подготовится к праздникам, а в Окее перестали делать нарезки в колбасном отделе. Ни продавца в отделе, ни объявления, ничего нет. Надо самому идти, искать, выяснять. Покупатели стоят по полчаса и уходят. На информационной стойке в ответ на вопрос почему не делают нарезку? Ответили: Из-за большого наплыва покупателей до нового года нарезку делать не будем. Интересно, а для кого тогда работает этот магазин? Или в этом году какой-то особенный наплыв покупателей не так как в прошлом? В соседних отделах с салатами и свежим мясом стоит по 2 продавца. На колбасный отдел видимо не хватило... Ещё мне "понравился" совет проходящего мимо продавца: берите ту нарезку которая есть... А её практически нет, пару штук непонятных лежит, даже выбрать не из чего. В общем разочаровало отношение к людям, которые весь год приходили и делали выручку в этот магазин. Клиентоориентированность на нуле.
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных