Строчки зрения самого здания и внутреннего обустройства - хорошее общежитие. Комнаты на 2-х, в комнате: 2 стула, 2 стола, 2 кровати, шкаф для вещей и шкаф для посуды/быта. Комната тесновата, но переживём.
Но с точки зрения всего остального - всё очень так себе. Местоположение - 2/10, очень далеко от чего угодно, рядом только магазины и всё. Есть посторонние жители, которых никак не выселить. Начальство очень сильно живёт по инструкции.
Для студента, который хочет быть в активности, веселиться в вузе и в общаге, гулять до ночи и так далее - ужасное место.
Мне есть с чем сравнивать, в Политехе может здание хуже, но местоположение и актив, а также доброта начальства - просто огонь.
Наверное, лучшее общежитие, которое могло мне достаться. Все убрано, живности никакой нет, все меры по предотвращению ее появления принимаются, чистота поддерживается регулярно. В общежитии имеются душевые, автоматы с едой, утюги и гладильные доски, пылесос. Ежедневно работает прачечная, есть сушилки, куда можно повесить мокрые вещи. На каждый блок (а общага блочного типа) - свой санузел с двумя туалетами и двумя раковинами, также на каждые два блока смежная кухня с парой электрических плит, раковинами и микроволновкой.
Комнаты компактные, два стола, два стула, шкафы, в некоторых имеется ещё балкон. Из небольших минусов - для кого-то кровати будут жёсткими, но мне например ок, я так сплю. Ещё холодильник скорее всего придется свой приобрести.
Из развлечений имеется спортзал, музыкальная комната, кинозал, несколько коворкингов, своп-комната и общие пространства с диванчиками и креслами.
В общежитии 15 этажей, три лифта. Также действует комендантский час с 23:00-6:00, но ночевать на улице не оставят, только поругают)
Ставлю 10 Александров Беловых из 10
Дочь заселилась в это общежитие в 2024 году. Всем довольны. Строгая пропускная система, чисто, после ремонта, тараканов нет. Ранее читали отзывы, что душ оставлял желать лучшего. Нет. Всё отлично! Для парней душ на одном этаже, для девушек на другом. Много кабинок. Тепло. В общем, мы очень довольны! Благодарим сотрудников общежития и Университета.
Отличное общежитие блочного типа! Хороший ремонт, есть оборудованные спортивные залы, учебные комнаты, музыкальная комната и даже комната для кинопросмотра.
Отличное место, немаленькие комнаты, чистые комнаты и туалеты.
Для иностранцев будет неплохо, много людей тут говорят на английском
Минусы - нужно будет купить новый холодильник или как максимум не старше 3 лет
Общие души для мужчин и для женщин, можно будет не очень комфортно видеть голых людей
Жил более 5 лет но мне что здесь не понравился душ общий и плюс руководство закрывает ночью если ты с работы поздно пришел не можешь попасть воды часто отключали и еще могу напомнить есть человек по имени Татьяна человек с характером если в друг в вашем блоке кто не убрал свои посуды то утром рано 5 часов у всех посетителей отбой не дает спать👎
Здесь еще напомню Вера очень хороший человек к всеми если она смотрит отзыв то здравствуйте
Слава Альпийке! Игорь Орестыч - зав общаги. Очень весёлый мужик, в целом всегда можно договориться. Татьяна Николаевна - веселая женщина, боится тараканов и любит чистоту. Здесь живут самые топовые люди в ИТМО!
Общежитие √3 оправдало почти все мои ожидания. Просторная комната, проживание блочным типом, коворкинги, автоматы с едой, отремонтированное здание, рабочий мусоропровод, отсутствие комендантского часа (если тебе уже исполнилось 18 лет), наличие балкона и отсутствие неприятной живности в виде тараканов или клопов.
Есть только один маленький минус.. Это душевые, которые находятся только на втором этаже для девушек и на первом для юношей, а этажей в здании целых 15
Очень хорошее общежитие: живут по 2-3 человека, комнаты с ремонтом, много комнат для учёбы и отдыха, спортзал, гладильная комната и даже фены в преддушевой
Администрация относится к студентам как к своим детям:)
Общежитие в целом хорошее. Минусом можно считать недобросовестное руководство, как и в большинстве бюджетных конторах. Отбирают бытовую технику, которую ранее разрешали использовать, в замен навязывают платные услуги с низким качеством, прачка и прочее.
Душевых очень мало, меньше чем предусмотрено нормативами в несколько раз.
Довольно хорошее общежитие. Не такое свободное как ПУНК СПбГУ конечно, но пойдет.
Из плюсов:
+ тут чисто
+ лифты, микроволновки, плиты и другая техника новая и в хорошем состоянии
Из минусов:
- душ и туалеты общие (но зато всегда чистые)
- если комната с вентиляцией, то минус несколько квадратных метров из положенных на человека
- довольно строгое руководство, с пропуском друзей и гостей тут прям сложно
- после ремонта этажи отделали белой плиткой и коридоры теперь напоминают больницу или пищеблок
В целом доволен
Отличное общежитие
Администрация прикладывает колоссальные усилия создавая уютную атмосферу .
Отличный ремонт, мебель для новая, в общих зонах чистота и порядок.
Молодцы.
Хорошее общежитие. Есть спорт. залы, кухни на каждом этаже, Сан узлы, комната для учёбы, просмотра кино и игр. Хороший персонал. Следят за чистотой, порядком. Все люди отзывчивые
Спасибо
Достойное общежитие. С новым комендантом начало активно развиваться. Мероприятия, ремонты, комнаты общего пользования. Пропускная система с адекватными охранниками.
Живу тут месяц, вроде не плохо. Душ общий, насекомых вроде нет, но видела крысу около общаги. На балкон выходить нельзя, что очень печально .Вход по пропускам
Жил здесь 3 месяца. На 6 этаже. В принципе мне все очень даже понравилось, но самый огромный минус - это расстояние до ближайшего метро. Каждый день ходить пешком по полчаса до Международной конечно классно, но всё-таки очень долго. А, еще нужно было привыкнуть к мужской душевой без шторок (там короче одна большая душевая на 6 человек кажется, но шторок нет. Поначалу было стремно) Еще персонал какой-то весь дерганый, но с ним не особо часто общаешься, так что норм. На этаже были плита (вообще кухня в целом, посуду можно помыть и еду приготовить), стиральная машина, в туалете ремонт сделали.
Место даже очень хорошее, к студентам живущим в этом общежитии относятся очень даже неплохо. Всё, что нужно для жизни быта, общежитие предоставляет. Легче там жить, и дешевле, чем снимать угол, рядом аж 4 метро 🚉
Здание старое , но сейчас идёт ремонт , поменяны окна , лифты . Проведён ремонт первого этажа -лифтового холла , мопов на этажах. Охрана с турникетами.
Жил почти 6 лет. Постоянные проблемы с водопроводом на верхних этажах, довольно часто отключается электричество и посреди ночи срабатывала сигнализация. Зимой достаточно холодно. Состояние общежития не самое лучшее, кроме последних двух этажей. Плюс оставлю только за Веру Николаевну и стоимость жилья.