Очень понравилось!Посмотрели с удовольствием!Прекрасно провели время!Познавательно,интересно,увлекательно и для взрослых и для детей.Есть возможность получить видео в подарок в конце просмотра.👍Спасибо!Магазинчик,где продаются игрушки по теме выставки👍,приобрели с удовольствием магнитик и игрушку!Хочется ещё оговориться ,что мы взрослые люди,но впечатлило и нас,создало хорошее настроение!
Очень классная локация! Было весело всем! Сама к ребёнок прыгала и выполняла задания. Детям очень понравилось! Полное погружение в доисторический океан. Пришли к открытию и нам на протяжении всего маршрута помогала девушка-лаборант. Спасибо ей большое! Местами даже было немного страшно, так как всё очень натурально. Попали на выставку случайно, многого не ожидали, а получили море положительных эмоций! Жаль, что они работают только до 25 июня, надеюсь, переедут в новое место. Хочется вернуться!
Очень интересно и познавательно, как для детей, так и для взрослых. Вежливый персонал, девушка всё рассказывала. Много интерактива. Можно сделать классные фото. В конце можно загрузить видеоролик со своим участием. Время пребывания не ограниченно. На выходе сувенирная лавка.
Самая короткая и быстрая выставка которую мы посетили . Вызвала неоднозначные чувства: с одной стороны все в движении, очень красочно, довольно познавательно НО очень маленькая. Всё посмотреть можно за 15-20 минут а потом уже просто "выжимаешь время посещения". Из бонусов: в конце магазинчик с демократичными ценами. Вывод: посетить советую для общего развития. Детям однозначно понравится.
Добрый день! Делюсь своим впечатлением о данной выставке.
Интерактив, мультимедия и "живые" фигуры в наличии. Дети удивлены и в огромном восторге.
Отдельное уважение за возможность запечатлеть себя перед выходом с выставки. Реализовано просто отлично.
Из минисов - отсутствие четкой идеи и организации. Вроде Вы попадаете на глубоководную станцию, и казалось бы круто организовать все с этой точки зрения, но как-то сама эта идея сразу теряется и не поддерживается организаторами выставки. А так было-бы круто проекторы вокруг синхронизировать, чтобы создавалось впечатление будто вокруг плавает один и тот же динозавр.
Четкой организации не прослеживается. Туда бы инструкций каких-то или эксукрсоводов. Сложно разобраться, где и чего можно и нужно делать. Может упустили чего интересное. Не знаю.
Всем добра!
Посетили мультимедийную выставку океан юрского периода. Интересная задумка, интерактивные экспонаты, подвижные фигуры, проекции, анимированные сенсорные поверхности. Ну и в конце возможность записи видеоролика и большой сувенирный магазин для маленьких и постарше фанатов динозавров. Из минусов : нужна чёткая логистика, было бы хорошо добавить экскурсионное обслуживание, из-за криков и визга счастливых детей, которые бегают по всей выставки нет возможности услышать мультимедийного помощника.
Не понимаю плохих отзывов, по-моему выставка что надо, главное приходить с хорошим настроением! для расширения кругозора самое то, классные интерактивы, красивые локации, много интересной информации, приятный персонал. Конечно,не голивудский уровень качества,но и мы так-то в Санкт-Петербурге) Детишкам зашло на ура, мне тоже понравилось, рада что посетила!
Всем советую
Сходили на выставку с детьми (5 и 8 лет). В целом интересно и познавательно, но научная информативность далеко не уровня палеонтологического музея. Графика всё же не позволяет говорить об эффекте "полного погружения". Детям, впрочем, очень понравилось, могу смело рекомендовать дошкольникам и младшим школьникам.
Отличный музей! Не понимаю тех, кто оставляет негативные отзывы. И мне, и ребенку 13 лет очень понравилось. Было много маленьких детей в музее, им тоже было интересно. Познавательная информация, много интересных и ярких локаций. Возможность самим создать морскую рыбку и запустить в океан. Если устал ходить, то можно присесть на мягкий пуф и полюбоваться видеосюжетами о морских древних обитателях. Все на уровне. Цена соответствует.
Были с мужем (без детей) на этой выставке в декабре 2023 г. Оооочень понравилось!!!! Масса впечатлений, эмоций и восторга)) Есть и познавательный элемент) Узнали что-то новенькое) Сделано оригинально, креативно, много интересных идей, разнообразные локации. Сама по себе тема динозавров подводного мира очень любопытная)) Мы ходили долго, нам очень понравилось! 10 из 10-ти!!! А для детей от 5 лет и старше вообще самое то!)
Выставка небольшая, всего несколько локаций. Почти все развлечения интерактивные, особенно крутая зона, где имитация погружения на батискафе. По цене конечно не дёшево и подросткам наверняка не зайдет, но моему 8-летке зашло на ура, он там болтался минут 40.
Не назвала бы это выставкой. Больше подходит определение: красивые мультимедийные декорации.
Посещали "выставку" 9 июн 2024г. С 10:00. Время проведения в данном месте от силы минут 10-15. Стоимость на двоих с ребёнком 1400 рублей. Добирались до места полтора часа. Ощущения никакие. Негатива нет, но и в памяти не останется. Ребенок вышел со словами - "Уже все???"
По залу ходит персонал, который поясняет больше ни куда, и что нажать, а что видео ряд ещё не окончен. Ибо интуитивно гостям это не понятно и хочется уже покинуть локацию. Ощущение завершенности действи дизориентирует гостей.
Ну, пожалуй я без эмоций просто перечислю, что в этом месте можно:
Повзаимодействовать с огромнйми мультимедийными экранами. Вызвать извержение вулкана прыжками. Создать землетрясение бросая метеориты.
Все эти катастрофы по идее наглядно показывают, как менялась земля от катастроф. Задумка не плохая... но...
Можно топая ножкми вызывать древних морских жителей и почитать про них ( при условии, что ребёнок уже умеет. При нас на данной выставке были лети только до 5 лет )
"Покормить" динозавра. Опять же никому не было понятно ни кто его кормить должен, ни как, ни чем. И откуда смотреть на это зрелище дети тоже путались.
Можно пройти через зал, в котором только морские растения. Пррсто стоят, просто красивые, просто светятся, под ногами при ходьбе меняется пол.
Побывать в зале с четырьмя динозаврами, которые открывают рот и издают звук. И один из был явно не морской.
Зайти в комнату с лифтом, находясь в котором можно увидеть свою проекцию в океане и Вас "проглотит" морское чудовище. Данное видео потом Вам предложат скачать посредством QR кода. Это будет бесплатно.
И все на этом.
P.S. После "Океана юрского периода" мы провели с ребёнком время на детской площадке "Добрята", внутри того же торгового центра.
Минут 50 радости. Много фотографий. Абсолютно бесплатно.
У меня все. Выводы делайте сами. Спасибо.
"Океана юрского периода" находится по адресу Брантовская дорога, 3, на 1 этаже торгового центра Охта Молл.
Расположение выставки удобное. Всё красиво. Внукам 6 и 11 лет, их маме и мне, бабушке, понравилось. Интересно и вулканы активировать и рыбок создавать. Мне понравились рычащие динозавры и видео в капсуле. Хотелось бы, чтобы в батискафе была крыша именно батискафа. Ещё я бы предпочла небольшую экскурсию. А так всё весело)
03 марта мы посетили мультимедийную выставку «Океан Юрского периода» в ТРЦ "Охта Молл". Стоимость входного билета для взрослого человека в выходной день составляет 800 руб.
Основная цель выставки - полное погружение в эпоху древнего океана. Выставка, в целом, произвела позитивное впечатление - классная задумка с проработанной концепцией, присутствуют интерактивно-познавательные элементы, яркое и впечатляющее оформление, есть возможность покормить рыб, очень понравилась локация с имитацией погружения на батискафе на дно океана... Из минусов - на мой взгляд, слишком мало локаций, всю выставку можно обойти за 20-30 мин., исходя из этого можно сделать вывод, что стоимость входного билета явно завышена :(
Классная интерактивная выставка, много развлечений и интерактива, очень понравилось, на выходе стоит классная сувенирная лавка с большим выбором игрушек и сувениров
Все советую хотя б раз сходить
Мы с сыном 8-ми лет посетили эту экскурсию в декабре 23 года. Объективно, без экскурсовода будет совсем не то. Девушка очень увлекательно нам рассказала про древних обитателей океана, помогла не растеряться и не запутаться в залах, помогла с интерактивными штуками. Экскурсия заняла около 30-35 минут. Думаю, без гида, мы могли и не заметить некоторые интересные моменты. Очень интересное получается видео в батискафе, которое можно скачать по qr-коду. Мы остались очень довольны! Можно ходить, фотографироваться и дольше, но нам уже нужно было бежать. Попали на экскурсию случайно и получили приятные впечатления. Организаторам и сотрудникам огромное спасибо!
Задумка хорошая, исполнение на 3. Разрешение картинки низкое и уходит в пиксили.
При входе встречает интерактивный помощник, который что-то рассказывает и объясняет....а вот дальше надо читать. Ребенку 4 года было не очень интересно. Взаимодействие очень долгое. Особенно с картой : хочешь выбрать одного динозавра, датчик включает запуск другого. Кормление очень долгое с момента нажатия старта, до того, как приплывут динозавры. Всего 3 фигуры с движением и звуками.
Отдельно хотелось бы отметить помещение с белыми растениями... покрытия на разной высоте, стык никак не обозначен. Ребенок в полумраке упал и разбил колено.
Посетителей мало, зато персонала: 2 охранника, которые бродят бесцельно и любуются на себя в зеркальные поверхности, 2 помощника в прохождении по локации, по факту одна стоит скучает. Нас было 3 человека, когда мы выходили пришла ещё одна семья...возможно из-за того, что были будни.
Цена явно не соответствует качеству услуг. 700р взрослый, 500р детский в будни, а с пт по вс и праздники 800р взрослый, 600р детский... того не стоит.
Решили пойти, прочитав в одном из восторженных отзывов, что выставка очень интересна и для взрослых.
В первом зале проходит ознакомление и инструктаж, но звука практически не слышно из-за шумов других залов. Информация дублируется текстом, но желающих стоять и читать её практически не находится. Все сразу проходят дальше.
От выставки двоякие ощущения. Кажется, что она все же больше для детей. Визуальная и интерактивная составляющие им точно будут очень интересны, но там столько информации, которую нужно читать...
Нам, взрослым, не зашло. Картинка красивая, но "полного погружения", которое обещают на официальном сайте, не ждите. Очень шумно. Находясь у одной экспозиции в большом зале, ты слышишь звуки из другой, расположенной рядом. Очень много текстовой информации. Финальная часть выставки порадовала возможностью сделать прикольное видео. В целом неплохо, но за эту же стоимость можно посетить куда более интересные места.
Отличное место! Обязательно с экскурсоводом! Он входит в стоимость, но ожидает внутри, нужно обращаться. Сами не догадаетесь, как работают многие интерактивы. Понравилось и детям, и взрослым. Рекомендую.
В конце экскурсии можно получить видео погружения. Скачать по коду.
Сходили с подругой на выставку, нам все очень понравилось! Экскурсовод очень приятный парень, рассказал много чего интересного и нового. Замечательное место, фотки в инсту получились просто супер.
Интересно, но мое мнение - для детей до младшего школьного возраста.
Есть интерактив - прыгаешь и извергается вулкан, покормить рыб. Есть погружение на батискафе, сходить с детьми на один раз нормально. Сами динозавры не очень интересны, интересен был сам интерактив )
Посетили выставку с мужем и ребенком, все очень интересно придумано, сопровождение голосового помощника создает ощущения словно попал в игру или далекое будущее, мы были в восторге, каждый зал очень интересно продуман, есть взаимодействие, обратите внимание на пол!) ЭТО НЕВЕРОЯТНО КРУТО, словно по воде идешь. Однозначно 5+
Побывали в выходные. Место достаточно посещаемое, придется в очереди постоять немного. В целом детям будет очень интересно. Можно много чего посмотреть, создать свою рыбу. Для взрослых не очень. Не стоить таких денег.
Была на этой выставке с детками(1,5 годика, 5 и 7 лет). Детям очень понравилось. Осталась масса приятных эмоций. Спасибо экскурсоводам - всегда подскажут и помогут.
Наши впечатления родителей: очень дорого, жаль потраченных денег, лучше сходить с детьми в океанариум (не сравнимые впечатления от живого мира) или в театр. Организаторы пытались потрясти новыми технологиями, а по факту получилось так себе. Основная цель организаторов - коммерческая.
Была на выставке с племянником 11 лет, в декабре 2023, ему понравилось, мне тоже. Конечно, с экскурсией интереснее, нам повезло, подошла сотрудница в фирменном белом халате ("лаборантка), начала рассказывать про динозавров, без этой экскурсии было бы уже не то. Было очень интересно, отдельная ей благодарность за увлекательный рассказ. Зовут ее Анна, так что хотите экскурсию - подходите к сотрудникам, просите рассказать про выставку. Маленьким детям тоже нравилось, так как можно немного поиграть с интерактивными устройствами, например, с рыбками на полу, создать свою доисторическую рыбу и т.п. Ходили в воскресенье, в 16.00, самое хорошее время, т.к.народу было уже немного ближе к вечеру. Два раза всю выставку обошли. Дорого, конечно, взрослым - 800руб, ребенку до 12 лет - 600. Но оно того стоит. У ребенка остались приятные впечатления, это познавательно, развивает кругозор. Хороший магазинчик возле выставки, как выходишь. Игрушки-динозавры, книги интересные про динозавров. Цены высокие, но для многих это не проблема. Ребенок - специалист по динозаврам, и книги и выставку оценил высоко. Так что рекомендуем.
Сама по себе задумка не плохая. Детям будет интересно и познавательно. Но возраст для осознания всего, это на мой взгляд от 5 лет.
Второй момент, это цена. Считаю что она завышена процентов на 30.
Входные билеты для взрослых 800₽
, детский 600₽.
Напомню вся выставка интерактивная.
В выходной день конечно наплыв людей. Провести экскурсию составляет сложность.
Отличная выставка! Мне почти 30 лет, но ходить было очень интересно, особенно с экскурсоводом! Много интерактивных зон и необычных инсталляций. К посещению рекомендую₽
Интересно, необычно. На одно/ два посещения - дальше скучно будет. Отличные фото в данной локации получаются. Стоимость в выходные дни выше чем в будни, не бюджетно. Верхнюю одежду лучше оставлять на вешалках перед входом, т.к. внутри тепло.
Достаточно прикольно. Понравились локации с лабораторией по созданию видов рыб и интерактивный пол с рыбками, на них дольше всего и зависли с сыном (7 лет). Выставка в целом не слишком большая, кто-то за 20-30 мин проходит. Мы там около 1.5 часов пробыли.
Из плюсов: кормление подводных жителей сделано качественно и с высоким разрешением, красиво. Движущиеся фигуры животных жутковатые и прикольные.
Минусы:
- образовательный момент безграмотно составлен, малопонятно сформулированная подача, практически не запоминающаяся, несмотря на то, что все яркое и в движении;
- интерактива практически нет и он не очень интуитивно понятный;
- мало залов, все однобокое;
- низкое качество большинства мультимедиа (звук в норме, видео нет).
Не рекомендую ни взрослым, ни детям.
Ходили всей семьёй, бабушка, дедушка, 2 ребёнка ( 2 и 6 лет) я с мужем. Нам очень понравилось. Маленький бегал все разглядывал. Были одни ни кто не мешал. Были на буднях. Из минусов только очень хочется больше))). Очень интересно и красиво.
В силу отсутсвия определенных знаний в создании данного парка, сложно судить, организаторы устанавливают такую цену потому что ниже просто не рентабельно или все таки цена действительна завышена.
Я бы не пожалела о данном походе, если бы билет стоил 300р, ну край 400р. Обьективно идея классная, исполнение на 3ку. Ребенку было интересно только создание рыб, остальное вообще не понятно, что куда и зачем. Да и нам в целом тоже. Поэтому в след раз рекламе не поверим, а пойдем в Joke Joy :))
Сходили на днях с ребенком 9 лет. На двоих вышло 1200; за 15-20 минут мы обошли все локации. Не впечатлило, хотя задумка казалась хорошей. Большие экраны, расположенные по всей длине выставки, не дают четкого изображения. Больше похоже на проекцию. Но не на экран. Своих денег не стоит. И времени тоже. Если у вас хороший телефон, который может снимать в темноте, то можно попробовать сделать фото, и это почти единственный плюс. Для себя нашли только одну интересную локацию, там огде надо создать рыбку. Ребенок создал три рыбки и пошел дальше.
Ну вот серьезно , люди ! Вам впаривают то , что могло бы быть круто и интересно лет 10 назад . При таком обьеме помещения , все эти картинки - мечта эпилептика . При ближайшем рассмотрении там 35fps если наберется - уже хорошо . Работает это все как китайский планшет с пластиковым экраном . Ну правда , это как суши из перекрестка , или как ролики без подшипников , кроссовки асебас .. Дальше сами додумывайте .
Не могу понять за что 4 балла этому заведению?! Идея и задумка хорошая, но исполнение не удачное. Смотря на эти экраны сразу начинают болеть глаза, долго находиться невозможно, все расплывчатое, контуры животных не различимы и такое ощущение что смотришь на одних и тех же. Впечатлений ноль. Не стоит этих денег, гораздо больше впечатлений от музеев, кино и ЛЮБОГО другого времяпровождения.
1
1
Наталия Малуха
Знаток города 9 уровня
9 апреля 2024
Выставка понравилась. Познавательно для младших школьников. Все интерактивно и информативно. В конце можно записать небольшой ролик с вашим участием. Выход с выставки через магазинчик с игрушками в виде морских обитателей. Цены на игрушки конечно же не адекватные.(((
Отвратительно, все отрицательные отзывы заслужены. 6 залов, 5 интерактивов (пробуди вулкан, покорми рыб, создай свою рыбку, погружение в батискафе, погружение в клетке), очень много текстовой и аудио информации, которую не слышно из-за шума в соседних помещениях. Вся экспозиция - 10 минут, отдали на двоих с ребёнком 1400, даже ребёнок (10 лет) сказал, что это "шляпа какая-то". На выходе (ну как же без него) сувенирный магазин по ценам х3. Зря потраченные деньги и время.
Все очень плохо. Интерактивных объектов минимум. Анимация на уровне 2000х. Мало познавательной информации, по-моему рассказывают про 10 динозавров (или около того), хотя используя проекторы можно было сделать все намного красочнее и интереснее. Маленьким детям ещё хоть как-то это может понравится, тем что постарше вряд ли.
Общее впечатление - халтура!
Лучше сходить в планетарий.
Прикольно!) Особенно в конце капсула, куда встаёшь а тебя на экране динозавр проглатывает)) круто, что есть минута для того чтобы скачать видео, не нужно просить тебя снять))) а так ребёнку 4,8 было весело)) мне понравилась комната с грибами))) почувствовала себя в фильме Аваьар!))
Очень разочарованы, скучно и не интересно, даже ребёнку было не интересно. Никакого сравнения с океанариумом. Просто вокруг много, много мониторов, на которых рыбки, динозавры, акулы, но эффекта присутствия никакого, в кино этот эффект и то бывает гораздо сильнее. Так себе идея и конечно своих денег не стоит.
Зашли на эту "чудо-мультимедийную выставку". Просто развод на деньги. Смотреть НЕЧЕГО (может для ребенка лет 3-4 зайдёт, а вот ребятам постарше оч спорно)! Обошли все за мин 5. В нескольких (2-3х) павильонах установлены 3 динозавра, одни челюсти, и два или три мультимедийных экрана с качеством изображения ниже среднего. Зря потратили время и считаю, что выбросили деньги на ветер.
Недавно посетил выставку с детьми. Замечательное место! Рекомендую и взрослым, и детям, и молодым людям.
(Фотографии в инстаграм получаются превосходные).
А мне очень понравилась данная выставка . Комнат не много , но мне хватило . Да и разные приколы: будто ты в аквариуме или фото где позади меналодон . Прикольно и не дорого
Ерунда полная. Информации ноль, качество изображения - одни пиксели. Возможно, с экскурсоводом было бы интереснее, но его не было. Хотя за такие деньги могли бы и организовать хотя бы раз в час. (А может он и есть, но для экскурсионных групп, не знаю) Обошли все за 6-7 минут, задержаться и посмотреть что-то поближе даже не захотелось. Испанский стыд от такой халтуры...
Нам не понравилось, в залах темно,картинка нечеткая и размытая, не яркая, я честно, ожидала более интересного контента за почти 2000 рублей (это с учетом скидки по флаеру 2 родителей плюс ребенок), наполнение выставки не особо впечатлило. Из интересного 2 или 3 двигающиеся фигуры, на выходе фото и видео, но видео почему -то позже по ссылке мы уже открыть не смогли, также интересная задумка с созданием рыбки. И на этом все.
Потраченное время и деньги зря! Ходили с ребёнком 4-х лет, который очень интересуется тематикой динозавров, но в итоге пробежались по нескольким комнатушкам, на стенах которых тупо производилась проекция картинок и текста из детских энциклопедий. Особого интерактива в процессе экскурсии не прочувствовали, всё было как-то скомканно и сумбурно.
На выходе, естественно, вас ждёт тематический магазинчик, которого не избежать, где по завышенным вдвое-втрое ценам вы можете приобрести игрушку.
Хотели бы в Москве посетить Москвариум, но теперь таковое желание отпало)))
Учтите. Что после оплаты на сайте вам на почту может не прийти код . и будете стоять, пока свяжутся с программистами и проверят , была ли покупка. Наличие списания с карты не поможет. Чек с прописанной услугой тоже .
Сама выставка устарела лет на 15. Все слабо. Денег своих не стоит. Относительный интерес вызвала у ребёнка 4,5 года.
За 500 р с двоих было б нормально .
Но не 1400 взрослый плюс ребёнок