8.04 Проводила депульпацию зуба у Светланы Миновны. За 11 700 р
Работа без расширителя рта без микроскопа.
Из 5 каналов Светлана Миновна нашла только 3 которые не достаточно расширила и. запломбировала.
В зубе под временной пломбе после вскрытия остатки нерва и сгустки крови.
Коронку на такой зуб делать мой врач Ортопед делать мне отказался.
Кариес который был сбоку зуба она так же не увидела и не запломбировала.
Фото зуба прилагаю.
Пришлось перелечивать зуб и отложить протезирование.
28 апреля я обратилась с заявлением на полный возврат средств. На что у слышала ответ ожидайте 30 дней пока мы соберем консилиум из людей которые сидят в одном кабинете.
Сегодня 12.05 я позвонила Главврачу и спросила почему со мной до сих пор никто не связался и не запросил фото зуба на что мне отвечали очень грубо !
Прошу связаться со мной в кратчайшие сроки
И осуществить возврат средств в полном объёме иначе я буду вынуждена обратиться в прокуратуру !
Первый раз в этот медицинский центр попала 10 лет назад. Я тогда была в шоке от занавески в туалете. Но! Врачи очень хорошие!
Недавно снова пришла в медицинский центр, снова зашла в туалет, та же занавеска. За 10 лет ничего не поменялось. Хотя... В гардеробе добавилась занавеска ... Мне кажется, это неуважение к посетителям и особенно к врачам!
Люди идут к врачам, а руководство пользуется и за 10 лет не удосужились ремонт сделать! Хуже (по ремонту) частного центра не припомню.
За интерьер и эстетику ставлю 🌟. Врачам 🌟🌟🌟🌟🌟.
Сегодня обратилась в Омега-сервис на вокзале, узнать цену на анализы, только и успела сказать "сколько", как тут же подошел мужчина , не очень хорошо говорящий по русски (возможно из Средней азии) и начал тоже что-то спрашивать, мне в туже секунду администратор сказала "подождите" и начала обслуживать его, трижды переспросила фамилию, затем попросила документы, затем искала карту и т.д., все это время я ждала, когда же я смогу узнать цену, ни извините, ничего подобного, все внимание "ценному специалисту", на мой вопрос почему мне пришлось ждать, хамски ответила, " ну и сколько минут ждали?", почему такое хамское отношение позволяется персоналу, по отношению которого и создается негативное впечатление в целом?