Мы с детьми продолжаем экспериментировать с новыми для нас культурными локациями. Совсем недавно рядом с нами открылся новый театр «Открытая сцена». В репертуаре театра большое количество детских спектаклей. 14 декабря мы были на замечательном представлении «Волшебный мольберт». Это добрый, веселый спектакль: прекрасная музыка из знакомых нам советских фильмов и мультфильмов, которая дополняла действие на сцене, легко запоминающиеся стихи, «оживающие» рисунки, игры с ребятами (да, дети здесь были активными участниками происходящего), а в завершении дети рисовали свои мечты.
Актер Раиль Алешев создан для работы с детьми, настолько ловко он вовлекает в спектакль детей разного возраста (от 2 до 8 лет), спокойно и легко выстраивает взаимодействие с юными зрителями.
«Волшебный мольберт» - спектакль, после которого долго сохраняется приятное «послевкусие».
Не могу не отметить и приятные организационные моменты. Театр «Открытая сцена» - это пример того, когда помещение совершенно не приспособлено для театральной деятельности и лично для меня это формат театральной мастерской, но его создатели приложили много усилий, чтобы зрителям было уютно и удобно. На маленьком пространстве органично размещается удобный гардероб, сцена, творческое пространство, санитарные комнаты. Конечно работы еще много, но радует, что люди стараются создать свою эстетику, комфорт для зрителя.
Спектакль интерактивный, поэтому детей разместили на 1-2 ряду на специальных стульчиках, а родители сидели сзади, что позволило всем детям погрузится в действие и при этом никто и никому не мешал, а содержание спектакля не терялось в суете.
Огромная благодарность за понимание и готовность идти на встречу: мы должны были посетить спектакль еще в ноябре, но у нас Даша заболела и мы не могли идти в театр, поскольку билеты покупали через кассир.ру, а дочка заболела за день до спектакля, фактически нам не должны были возвращать деньги и билеты бы пропали, но сотрудники «Открытой сцены» пошли нам на встречу и поменяли билеты на 14 декабря.
Желаю процветания и больше постоянных благодарных зрителей!
Прекрасное место для знакомства малышей с театром и сказками не в смартфоне/телевизоре или других гаджетах. Постановка Котенок Гав - идеальный вариант знакомства с театром! Мой сын впервые посетил театр (август 2024) именно на эту постановку - теперь раз в месяц обязательно посещаем театр и рады, что у них появилась своя площадка!)))
А постановка Огневушка-поскакушка...великолепные песни. Поём дома всей семьёй😂 И лёгкая интерпритация Бажова для дошкольников!
Советую! Один раз сходите и захотите ещё😉
Новый театр в нашем городе, это ли не повод для радости 👍
Посетили с дочерью 8 лет спектакль-клоунаду "Эмоджи". Обычно я рассматриваю поход в театр как событие культурно-серьезное, когда интересно, но ребенок сидит смирно и впитывает новые знания 😁 А тут мы просто расслабились и от души посмеялись, и как же это было здорово и душевно 🙂
Все таки маленький театр, это всегда про более близкий контакт между зрителем и актером, это необычно и волнительно.
Небольшой формат спас нас и на Новогоднем представлении. Меня подвело здоровье, и я отправила ребенка в зал одну. Никакого волнения, камерный формат без толпы, эмоции позитивные, было интересно. И мама довольна, что мероприятие не сорвалось 😁
В планах посетить какой-нибудь взрослый спектакль!