Удобное расположение. Современный и комфортный офис. Компетентные и отзывчивые сотрудники.
Обслужили быстро и доступно и понятно рассказали про финансовые продукты
Сегодня я пришел сюда, чтобы открыть вклад и запросить выписку по операциям. Меня приветливо встретили, все хорошо объяснили и помогли с открытием банковского вклада, а также заказали справку. Приятная, умная и красивая девушка быстро справилась с задачей, сама ввела необходимые реквизиты без моего участия. Огромное спасибо сотруднице Кравцовой А.А. и ее напарнице!
Брала кредит онлайн. Выдали. Без звонков и каких-либо запросов.
Плачу исправно. Сменила номер телефона. По СМС сменить номер в приложении не дает, просит доступ к старому номеру телефона. Позвонила на горячую линию, просят кодовое слово, которое не установлено. Говорят ехать в отделение и менять номер там.
Кредит без кодового слова выдать могут. Сменить на новый номер не могут.
Сейчас старым номером уже пользуется левый человек, который может оформить в этом «прекрасном» банке все что угодно, переводить деньги и т.п.
Приехала 04.02.2025 в отделение банка (которое находится в другой части города м.Марксистская), на сайте не указаны ограничения в работе отделения, график до 20:00 по будням. Тем временем отделение банка: (смотреть фото)
Сделайте возможным сменить номер телефона в приложении. И запрашивайте создание кодового слова во время оформления кредита. Чтобы Ваши клиенты, не тащились в другой конец города после работы сменить номер телефона в отделение, которое не работает и информации об этом нигде нет.
Аделина и Полина (отделение Марксистская, 3) не только ответили на кучу моих вопросов, но и поделились интернетом.
Их терпение и приветливость, несмотря на то, что я пришла к закрытию отделения, вызвала уважение.
Лояльность к ОТП-банку определяется именно таким обслуживанием, как у них!
Благодарю сотрудника филиала на Марксистской Лиану Казарян. Прекрасная, позитивная, обаятельная девушка и грамотный специалист. Все сделали оперативно. Спасибо большое ей и команде филиала. Каждый раз там приятно находится, чисто, все терминалы в работают.
Ненавижу обслуживание в стиле Все всё слышат и ничего не понятно на табло чтобы выбрать обслуживание. К чему вообще такой открытый формат если он создаёт неудобство?
Из-за того что не поняла куда нажать, так как не было привычного мне варианта, терминал два раза меня на табло вывел!
Пришел оплатить по реквизитам в данный банк счет и мне отказали!Вы представляете,мне сказали приносите наличные а с карты(причем у меня карта отп банка)мы у вас оплату не примем.Это просто треш какой то.банк не принииает оплату с собственной карты.не знаю что еще можно добавить.оуенка одна звезда
Ооооочень долго обслуживают.... Хотел открыть премиальную карту, но дождаться невозможно, даже при отсутствии очереди (2 человека было передо мной) ....
Плюс женщина пришла без телефона, пользуясь случаем отсутствия электронной записи прошла без очереди и её приняли.
Дозвониться до персонального менеджера не возможно, сами не перезванивают, работа в клиент банке безобразная, устаревший интерфейс, пока платежку сделаешь (особенно если вэд) - сойдешь с ума, нормально не консультируют, высылают инструкции на 10 листах, чтобы самим разбираться.
Худшее отделение из всех банков в Москве. Всегда очередь из 30 человек. Записаться онлайн нельзя, так как телефоны отделения банка не работают. Никому не советую обращаться в данное отделение банка. Потраченное время и нервы.
Очень профессиональный персонал, в частности сотрудник Александр. Проконсультировал по всем необходимым вопросам и по волнующим нюансам! очень клиентоориентированный подход! Спасибо большое
Менеджер Александр Бутаков в офисе на Марксистской обслужил после закрытия офиса и помог с проблемой, в которую не хотела вникать поддержка в Телеграме. Спасибо! 👍🏼
Хочу отметить работу ведущего финансового менеджера Лианы: вежлива, внимательная, грамотная, очень доступно и подробно все об"яснила. Приятно иметь дело с такими сотрудниками.
Обслуживалась у сотрудника банка Нечаевой Оксаны, быстро помогла разобраться с проблемой, вежливо отвечала на все вопросы, помогла сориентироваться по услугам банка, спасибо большое за качество Вашей работы.
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
2 августа 2024
На днях посещала данный банк. Небольшое уютное чистое помещение, есть кулер с водой, места для ожидания и несколько банкоматов. К сотрудникам банка вызывают по электронной очереди.
Персонал очень приветливый, доброжелательный. Мы попали к стажеру. Было видно, что это начинающий специалист, но он все делал под контролем опытного коллеги Артема и своего начальника, и все прошло отлично.
Отдельно хочется отметить сотрудника Артема — вежливый, внимательный и профессиональный. Виден огромный опыт работы и знание всех возможностей и услуг данного банка. Артема хочется поблагодарить отдельно!
Рекомендую данный банк к посещению, остались только положительные эмоции)
Большое спасибо ведущему финансовому менеджеру Казарян Лиане за проявленный профессиональный подход ко мне, как к клиенту, быстроту решения моего вопроса, предоставленные гарантии мне по взятому кредиту. Максимально быстро и самое главное подробно рассказала о продукте всё что я хотел знать, подводные камни, информацию которая помогла принять решение о сотрудничестве с банком.
Приятный профессиональный коллектив, готовый прийти на помощь в любой момент. Быстрое и уважительное обслуживание, максимальная помощь при любом вашем вопросе. Спасибо всем!
Долгое время обслуживают в банке у ведущего финансового менеджера Лианы очень приветливый и грамотный специалист. Всегда подскажет по любому вопросу. У нее достаточно терпения и такта.
Очень понравилось обслуживание в филиале банка на Марксистской.Лиана Казарян провела профессиональную консультацию по моему вопросу и четко провела операцию по вкладу.Благодарю всю команду филиала за позитивное отношение к клиенту!
Банк мне нравится , но отделение ужасное. Я стоял в очереди 30 минут , а мой номер пропал из списка на их экране. Короче минус вообще
Посмотреть ответ организации
s9k64
Знаток города 2 уровня
11 июля 2024
Очень понравилось обслуживание сотрудника банка данного офиса отп банка Солнцева Константина, провёл консультацию по вопросу открытия счета в рублях и евро для перевода средств продажи недвижимости в Болгарии, любезно объяснил, что является только начинающим специалистом и уточнил всю меня интересующую информацию у более опытных сотрудников Анастасии, Александра и компетентного управляющего Станислава Сергеевича, занятых обслуживанием других клиентов.
Предлагаю начальство отп банка поблагодарить всех сотрудников данного офиса за компетентное и комплексное обслуживание меня как нового клиента в вашем банке. В конце нашей беседы Константин предложил визитку с координатами для связи и решении вопросов дистанционно. Обращаться буду только к вам и только в ваш офис отп банка!
Спасибо вам большое:)
Спасибо за обслуживание в отделении банка улица марксистская, 3 Казарян Лиана ! Очень умело и грамотно работает с клиентом и помогла решить все вопросы !
Отвратительное заведение, начальник отделения потерянный. Сотрудники очень предвзято относятся к клиентам, повышают голос. При мне накричали на бабушку лет 80-ти. Не знают нормативной базы по которой работают. Обычная операция по закрытию счета заняла с ожиданием 1 час 30 минут. Запрещают сьемку
Делают все, что бы ничего не делать. Нашли миллион причин, что бы клиент не смог открыть счет в данном банке. Один сотрудник противоречит другому. Компетенция сотрудников близка к нулю.
Как корпоративные клиенты работаем с банком уже много лет, никаких проблем не возникает. Деньги на расчетный счет всегда поступают своевременно, вообще удобная услуга эквайринга и инкассации. Как частник банком не пользовался, но если потребуется кредит пойду к ним.
Грамотные специалисты, нет очередей, банкомат прямо внутри самого офиса банка, так спокойнее. Единственное, что непонятно, это то, что пришлось уговаривать менеджера сделать карту.
Мне очень понравилось профессиональное обслуживание, помогли во всём што меня интересовало, персонал прветливый. Спасибо вам большое. Рекомендую всем ..
Побывали в сей заведении. Прочитав о медлительности сотрудников, подумали а может повезёт )
Но как говорится был полный провал!!!!
Они напомнили ленивцев из мультика зверополис 🤣 ну ни как я не думала, что закрытие счета займет 2,5 час Карл!! 2,5 часа!!
Дальше больше сотрудники просто не могут внятно что то объяснить 🤦♂️🤦♂️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Если кто то будет читать бегите!
Какое отношение такое и обслуживание
Хотелось
бы отметить менеджера банка ОТП Альберта Оганова . Замечательный специалист , вежливый , грамотный .
Объяснил все быстро и доступно .
Большая ему благодарность!
Отвратительный банк. Горячая линия консультурет бездарно. Работают непрофессионалы. По телефону говорят одно, а на деле при непосрелственном посещения банка все оказывается по другому. Ужасный банк.
Табло вызова не работает, из 7 окон работает только 1 и то кое как с подсказками других сотрудников, сижу пол часа, обслужили только одного клиента за это время, почитала отзывы, судя по всему это всегда так, почему все еще никто с этим ничего не сделал непонятно
самый отвратительный банк. ждала 30 минут, сказали дать точную цифру оставшуюся по выплате - они сами посмотреть не могут? самое ужасное - ОПЛАТА ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ при оплате кредита. в жизни больше не обращусь в этот банк. не зря слышала об этом банке в негативном ключе.