Очень неприятная тетушка на выдаче товаров.
Пришла забрать часть заказов, которые она успела принять. Дальше она начала бурчать, что типа все мы тут ходим, не даем ей целиком принять весь товар. Ну ок. Далее были комментарии, что в след раз она закроет пункт выдачи. Я говорю мадам, у вас график работы с 10 до 22, время 20.30.
Дальше снова комментарии по поводу того, что так товары и теряются, она потом мучается, ищет.
Толстовка была не оплачена, я говорю, забираю, оплату проводите. Она мне озвучивает сумму за весь товар. Я попросила ее открыть заказ, где четко видно, что остальные позиции были куплены сразу.
В общем, убедительная просьба, более тщательно выбирать сотрудников. Женщина с кислым и недовольным лицом, ну такое себе.
Стоит поставка минут 30!
Сам работаю курьером вожу по пунктам! Знаю как и сколько и какой обьем по времени принимается с учетом проходимости людей! Тут не больше объёмы! Сотрудник пвз хамка сказала меня не волнует как приму так и приму! У меня там запчасть для авто! Вчерашнюю поставку сегодня отдала мне только часть остальную говорит не могу найти ждите!!!!
В пункте выдаче оказалось нельзя выбросить пустую пластиковую бутылку от воды. Сотрудница на выдаче категорически настаивала з,абрать «свой мусор» с собой. Вот это сервис ….
Про отношение к клиентами там ,видимо не учат.
Уютный, новый пункт Озон, 2 примерочные, вежливые сотрудницы, еще принтер Copic для самостоятельной печати, пауэр банк от energo, и на входе даже постамат Яндекс. Свежый ремонт и чистота радуют. Теперь заказываю сюда, и главное ...пока мало народу. Можно вдоволь покрутиться перед зеркалом. А еще там требуется сотрудник.
Очень удобный пункт выдачи, удобно выходить из дома и забирать посылку, вместо того, чтобы переть на улицу Маршала Савицкого и там уже забирать то, что ты хочешь.
Вероника Алпаева
Знаток города 2 уровня
19 декабря 2024
Заказывали в данный пункт выдачи с сайта Сима Ленд, отмечу сразу, что заказ большой, коробок много. По приходу в пункт выдачи сотрудник был в подсобном помещении, было слышно, что мы вошли, но она продолжала заниматься приемкой товара, не обращая внимания на нас. Спустя минут 5 вышла в зал, даже поздоровалась, сразу спросила QR код, я сказала, что у меня заказ с Сима Ленд, на что сотрудница закатила глаза и вздохнула, было не очень приятно. Понимаю, работа тяжелая, но все же, приходя в пункт выдачи, хотелось бы хоть каплю дружелюбия, тут же сплошной негатив и недовольство…
Дальше она пошла искать наши коробки, выносила понемногу и просто кидала на стол приемки, что тоже не очень хорошо, тк были хрупкие товары..
Но это еще не все, вижу, что коробок мало, не соответствует заказанным товарам, спрашиваем у сотрудника точно ли это все, говорит да. Не стали спорить, забрали. Дома поняли, что много чего не хватает. Честно, второй раз возвращаться очень не хотелось, но что делать, товары оплачены и очень нам нужны.
Пришли обратно, уговорили поискать еще, сотрудница пошла смотреть, с не очень довольным видом, вынесла снова коробки, вижу, что нет габаритных товаров, заглянули одним глазком на склад сами, так как хотелось забрать все, видим, что у стены стоят коробки с нашим номером, сотрудница их не заметила, она просто похихикала, мол забирайте.
Еще раз попросили вежливо, поищите, пожалуйста еще, точно ли все? Просто уговаривали ее посмотреть, но ей было все равно, хотелось просто быстрее сесть на стул и все.
Дома снова обнаружили, что товары не все, явно еще 1-2 коробки остались на складе.
Вопрос, почему товары под одним номером нельзя сложить в один угол? Они по всему складу валяются.
Желания туда возвращаться больше нет.
Придется писать заявление на возврат и потерять заказ… Там были подарки на Новый год. Очень обидно.
В итоге ни товаров, ни извинений сотрудницы, ни человеческого отношения и куча потраченного времени …
Не люблю писать негативные отзывы, понимаю, сотрудников тяжело найти, но тут не могу пройти мимо. Клиентского сервиса ноль.
Милая девушка приняла посылку на отправку Авито, все быстро, четко
Товар проверили перед отправкой, паспорт тоже, как полагается
Соседний пункт выдачи потребовал полностью изменить объявление, тк на фотографии представлены были якобы два цвета, а отправляла я только 1….
Спасибо, буду отправлять только через Вас :)
1
1
Посмотреть ответ организации
Eliza
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2024
Сидит тетушка с вечно недовольным лицом, не здоровается, если поздороваться первой, то, возможно, пробурчит что-то неразборчивое себе под нос. Сидит с таким видом, как-будто я пришла к ней домой без приглашения, очень недовольна, что отвлекают ее от сериалов. Наорала как-то на ребенка, который пришел к ней за небольшим заказом за 10 мин до конца рабочего дня. Неприятная бабушка, надо увольняться и сидеть на пенсии, раз вам так тяжело работать на этом месте.
Милая продавщица юного возраста отдала заказ, а улыбка ее растопило злое сердце и негативное настроение от неудачного дня
Выдает заказы быстро, без каких-то проблем и, получив пожелания всего наилучшего, устранился
Хороший пункт
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
11 августа 2024
Отзыв накопительный и сформирован не за один раз!
Сотрудники никогда не здороваются и заняты просмотром сериалов на рабочем месте,с недовольным лицом предлагают тащить свою коробку со склада самостоятельно,якобы им тяжело и это они не обязаны делать,а ведь можно просто сказать об этом вежливо и никакой проблемы не будет!
Закрываются на перерыв в рандомное время,как узнать расписание,чтобы не стоять под дверями-большая загадка. Указывайте тогда время хотя бы в картах!