Раньше был плохой пункт выдачи со своими проблемами. Сейчас, вижу, все наладилось. Хорошие сотрудники, открывается ПВЗ вовремя, нет очередей, выдача всех товаров за 2-3 минуты.
Если сравнить с тем, что было месяц назад - небо и земля. Надеюсь, что так ситуация и будет продолжаться, и, мы - клиенты, вновь увидим хорошо функционирующий ПВЗ.
Отдельно отмечу, что стало опрятнее и чище, а сотрудников старых, надеюсь, уволили и сейчас другие
Ужасный! Просто ужасный пункт выдачи!
Последний раз я сюда прихожу.
Двое ребят, которые сегодня работали, настоящие хамы.
Жалко что разговор с ними не записала.
Но, если руководству интересно, посмотрите запись 5 е октября в районе 17:50
Ребята сказали, неповорачивая головы даже, что у них приёмка и они ничего выдавать не будут. Хотя я уже второй раз приходила.
В других пунктах вчегда всё выдают! Даже во время приёмки!
Я им объяснила, что мне сегодня действительно важно получить товар. Но они так и не повернулись. Просто молча продолжали заниматься своими делами.
Когда я спросила, когда можно ещё раз подойти сегодня, они сказали "Приёмка не имеет ограничений по времени".
Дальше начался неприятный разговор.
В ходе ткоторого ребята соизволили озвучить, что можно через полтора часа прийти. Опять! Третий раз за день!
Я в шоке... Никогда с таким безобразным отношением не сталкивалась.
Менеджер у точки явно не очень.
Сделайте уже что-нибудь) надо ставить сотрудникам полноценный обеденный перерыв и прописывать это в приложении , чтобы покупатели знали, когда там закрыто. А еще лучше, чтобы он работал на выдачу не с 9 до 21:00. А 11;00 до 21:00, к примеру , и тогда сотрудники спокойно смогут разгрузить поставку
Или ставьте людей больше в смену, сотрудники не могут делать миллион дел сразу. А то еще одни тут наворотили всего, а другие несчастные, которых отправляют на один день сюда работать - с ума сходят.
Пункт проходной. Решите проблему, пожалуйста.