Вкусно, адекватные цены,обслуживание в порядке. Очень классные лимонады, с реальными фруктами и ягодами. Заходим с друзьями после института вечером хорошо поесть и посидеть. Люблю в этом месте хинкали.
Хотелось бы более обустроенный туалет (ремонт, тепло) и больше вешалок для одежды.
На подоконниках есть примечательные инсталляции с национальным колоритом.
Из плюсов:
Действительно вкусно
Принесли быстро, как и обещали
Вежливый персонал
Официанты стараются следить за чистотой в зале/за барной стойкой
Уважительное отношение
Чувствуешь себя как дома
Спокойная/ненавязчивая атмосфера
От 1000р делают комплимент от заведения на следующий приход, что несомненно очень приятно
Из минусов/пожеланий на будущее:
Пахлава была жестковата и суховата (видимо уже не очень свежая)
Суп подали в битой посуде (было бы хорошо заменить посуду со сколами, неприятно из такой есть)
При подаче чечевичного супа гренки кладут прям в суп, поэтому на момент трапезы они становятся мокрыми (не все любят мокрый хлеб, я например не очень люблю), можно подавать гренки сбоку от тарелки с супом, не погружая их в суп.
Розетки небезопасно вываливаются из стены, это заметно, когда хочешь зарядить свой телефон((
В целом плюсы сильно перекрывают минусы и можно заведению простить эти особенности, но если ещё и замечания проработать, то будет вообще идеально!
На днях посетила это заведение с семьёй. Остались довольными и взрослые, и дети: вкусно, быстрая подача блюда, вежливый персонал. Хотелось бы отметить, что официант выполняет свою работу на отлично, уточняет и рекомендует, в общем оставил хорошее впечатление. Администратор подошёл к нам(и к другим столикам!) поинтересовался, все ли у нас хорошо. Были приятно удивлены такой клиентоориентированности. Спасибо Тариэлю за каждого сотрудника, видно,что ребята работают на совесть. Рекомендую посетить данное заведение 😉
Всегда очень вкусно и вежливо. Само место уютное, можно спокойно посидеть, не надо никуда торопиться, не Фаст фуд в общем, что характерно для подобной кухни. Блюда разнообразные, много мяса, всегда вкусно приготовлено. Особенно плов, моя любовь) вкусное слоёное тесто на выпечке, самса топчик. К чаю всегда сухофрукты. Хожу часто и другим советую)
Очень уютное кафе в центре города. Очень всё вкусно, красивая подача блюд. К чаю ещё подали тарелочку с сухофруктами - мелочь, а так приятно))
Вежливый персонал! И необычная подача меню - на электронных планшетах, где сразу есть фотография блюда. Очень удобно!
Удивите льно красивое, антуражное, сказочное место. Все убранство ресторана как произведение искусства. Не то, чтобы в дополнение, но в таком сказочном месте - прекрасная и очень вкусная кухня, доброжелательный персонал. Место произвело просто чудесное впечатление. Рекомендую насладиться его посещением
Всем добрый день🤗
Вчера с молодым человеком здесь отпраздновали 14 февраля. Остались довольными. Что хочется отметить в первую очередь, так это атмосферное украшение зала! Безумно приятно было находиться в данном заведении, так как чувствовалась атмосфера праздника😍
Само место красивое, антуражное. Произвели впечатление и сотрудники ресторана. Официант выполняет свою работу качественно и быстро, знает свое дело на 100%. Администратор внимателен ко всем гостям: подходил к столикам, интересовался все ли нам нравится 😁.
Ставлю 5 звёзд)
Постараюсь оставить максимально объективный отзыв . В это заведение стоит идти , если вы хотите вкусно поесть . Кухня Кавказская.Это не про современный антураж и высокий сервис . Ставлю 5 звезд исключительно за качество блюд и адекватную цену . Блюда действительно ресторанного уровня , свежие продукты , большие порции , все очень вкусно.
Сам зал немного устаревший ,мебель тоже . Обслуживание на 3 балла. Оно как будто есть , но в то же время и отсутствует )При этом мы сидели в зале и помимо нашего столика было занято 2-3 стола всего . Не скажу , что у официанта была полная посадка и запарка . Но , повторюсь , вкусная кухня в моем случае приоритетнее .
Я обязательно поеду туда с семьей еще раз , когда захочу насладиться Дагестанскими блюдами .
Даже не ожидали что будет на столько вкусно! 🔥
Приятная традиционная музыка, в зале чисто, персонал приветливый, красивая подача блюд в глиняной посуде, кухня просто великолепная, хочется вернуться к вам снова ❤️
Очень люблю вашу кухню! Очень вкусные все блюда мясные и главное халяль ! Здесь можно найти блюда любой национальности и все они как будто приготовлены национальными знатоками! Спасибо большое вам ❤️И в ресторане очень атмосферно,и доставка очень удобно и цены супер!🙏🏻
Доброго дня! Вчера посетил данное заведение c девушк ой. Сразу хотелось бы отметить оформление зала - все празднично, красиво, висели красные шары, как символ Дня Влюбленных. В этом ресторане был пару раз. Впечатление осталось положительным благодаря качественной работе персонала. Официант, который нас обслуживал, был вежлив и внимателен. Сразу было видно, что опытный. Предлагал нам разные позиции, на любой вкус и цвет) и настроение :) Также понравилась работа администратора, на бейджике было написано имя Султан. Он подходил к нам, уточняя все ли нам нравится. Были приятно удивлены таким внимательным отношением к гостям! Ставлю 5 звезд.
Очень хорошее место. Сегодня сходил пер вый раз, всё очень вкусно. Особенно чай. Само заведение очень красиво оформлено, всё чисто. Еда вкусная и тоже хорошо оформлена. Всем советую.
заведение хорошее, цены приятные, персонал замечательный и еда вкусная. из минусов могу отметить только то, что в заведении прохладно, думала после холодной улицы зайду, поем и погреюсь. погреться, к сожалению, не вышло, замерзла еще сильнее, только за это снимаю звезду..
Отличное место, были приятно удивлены кухней. Все очень вкусно,повару отдельное спасибо, официанты все вежливые, приятные, знают свою работу на отлично. Брали и шаурму,хинкали, чебуреки,салаты, люля-кебаб - все очень вкусно. Отдельно хочется отметить чаи -
оценка пять звёзд. Хочется пожелать процветания и всего самого наилучшего!!!
Баклажаны - большая порция, м ожет просто создаётся впечатление, потому что они порезаны на маленькие кусочки; лагман очень насыщенный, лапша была хорошая, твердая внутри; что такое шакшука, я не знал до этого, решил взять и не прогадал - беспроигрышное блюдо, которое сложно испортить. Очень понравилось, как здесь можно сделать заказ: тебе дают планшет, в котором есть всё меню с детальным описанием каждого блюда, как всё выбрал - кнопочку нажал - официант подошёл. Оплатить можно qr-кодом не вставая из-за стола. Дело было в воскресенье днём, за 15 минут всё блюда были у меня на столе. В общем, мне очень здесь понравилось, блюда были хороши
Одно из наших любимых мест. Здесь приятная атмосфера, доброжелательный персонал, красивая ненавязчивая музыка и очень вкусная кухня. Очень нравится пити, мясо по-кавказски, кутаб - сочные, нежные, ароматные, тесто тонкое, начинки много. Хочется приходить сюда снова и снова!
Одно из моих любимых мест в Казани.
Чисто, атмосферно, дешего и вкусно
Персонал очень приятный
Играет хорошая музыка, которая не мешает разговаривать.
Готовят быстро, персонал всегда поможет с выбором.
Только ради этого места стоит пройти 10 минут пешком от метро.
Здесь очень вкусные хинкали!
Рекомендую.
Выбрали кафе по отзывам на Яндексе и вообще не прогадали. Такой вкусной еды не ели очень давно. Заказы все готовят быстро, а главной безумно вкусно. Мы если честно прям даже в шоке были. Официанты все очень вежливые. Повару конечно пять звезд. Интерьер немного хромает, вначале когда зашли даже удивились, похоже на столовую, засомневались, но решили остаться. Это тот случай, когда свиду не очень все красиво, но главное какая еда. Еще раз спасибо! Если вернемся в Казань, то прямиком к вам!
Отличное место. Есть атмосфера забегаловки. Н о еда всегда очень приятная. Особенно чечевичный суп и клубничный чай с пахлавой (10/10). Персонал очень уважительный, добрый, девочки всегда улыбаются. Сегодня подруга взяла лапшу, но нам показалось, что у нее странный запах. Официантки ближе к концу всегда спрашивают, все ли понравилось. Подруга сказала про суп (без критики и наездов, даже без намека на исправление и тд). Девушка сразу же принесла нам к чаю похвалы. Очень бережно относятся к клиентам. Девушкам дайте премию. Они очень стараются, чтобы гостям все понравилось. Спасибо всем! Все супер!
Потрясающе вкусно! Еда невероятная, ребята очень вежливые, музыка приятная, атмосфера спокойная. Будем в Казани ещё, обязательно сюда зайдем! Единственное, над интерьером действительно надо поработать...Повару огромное спасибо! Желаю заведению процветания!
Сервис улет. Клиентоориентированность на высшем уровне! Очень вкусное меню😍🤤 каждый раз берем что-то разнообразное. Однозначно советую🤤 Процветания вам🌸
Очень уютное место. Персонал вежливый. А блюд о нет слов, очень вкусно. Просто пальчики оближешь. Рекомендую всем. Цены не кусаются.)) Мы очень любим это место. Персоналу большое спасибо за приятный сюрприз 🎁. Рекомендую.
+ очень доброжелательные и клиентоориентированный персонал,оставили прекрасные впечатления
+красивый инстаграмм,еда халяль
- рыба была сухой и пережаренной,то же самое было с медальонами.шампиньоны с сыром ни о чем,пресные и сухие.
Подача у блюд была красивой и достойной,жаль,что не очень вкусной.
-полы и стены создают вид придорожного кафе.
Это Кафе : Маленький уголок Востока, Восточная Сказка в Центре Казани. Наш ответ Турции, Египту, Иордании. Сказочно вкусно. Самые вкусные чебуреки на свете, как могут готовить только на Востоке. Отдельное спасибо официантам, в наше время Стресса и Беготни - Это Оазис спокойствия и Гастрономических Шедевров!!
Написано в описании, что можно со всеми животными! По факту вранье! Мы путешествуем с собакой, собака дрессированная и спокойная, уж точно никаких негативных последствий не оставит никогда, специально искали по описанию, чтоб в заведении можно было с любыми животными, парковки рядом нет и мы специально шли пешком по дождю сюда, по факту нас просто не пустили, не предложив какого то может определенного места, чтоб разместиться с собакой и никому не мешать, хотя людей в заведении практически не было, день в будни… в общем сервис ужасный, и врут в описании… спасибо за испорченное настроение!
Прекрасное место. Были за поездку два раза 28 и 29 апреля 2024 г. расположение удобное после прогулок по центру по пути к метро пл. Г. Тукая. Подача быстрая, есть хорошее детское меню (ребенок все съел). Отличное обслуживание. Пробовали чебуреки, манты, шашлык, салаты, шаурму.
Меню на планшетах.
Напоследок, очень приятные цены.
Pahlava, можно было сказать "узбечка", можно сказать и кавказская кухня, есть и то и другое. Находится по ул.Пушкина, первое здание от остановки "Ленинский садик". Если вы гуляете пешком, а ближайшие культовые места: казанский "арбат" пешеходная Баумана или уютное Черное озеро, то от них Pahlava в шаговой доступности(100м). Если же вы на машине, то ближайшие парковки: многоуровневые на Профсоюзной(платные, места всегда есть) или у Черного озера(платные в будни, мест 1÷2 покружить).
Не первый взгляд вход неприметный, тротуар узкий, но найти можно легко, на всех картах. Со входа мини-предбанник, тут же туалет(чистенький), в левую дверь сама Pahlava.
Зал гораздо больше, чем кажется с улицы. Столики в 3 ряда: слева вдоль окон и справа вдоль зеркал мягкие диванчики, по середине стооики со стульями. В конце зала "барная" стойка. Почему в кавычках, всё-таки халяль, а, значит, без алкоголя. Тут же все сотрудники.
Со входа вас сразу поприветствуют, предложат выбрать любой свободный столик. На столах уже есть подставка с влажными и обычными салфетками, зубочистками, сахаром рафинад и пакетики с сахаром-песком, также корзина со столовыми приборами. У некоторых столов в стене есть розетки, подзарядить своего "мобильного друга".
Меню тут в современном стиле, на планшетах. В-принципе, читабельно. Можно смотреть всё подряд, можно по разделам.
Что по меню. Есть, как уже сказал в начале, и узбекская кухня и кавказская, но и не только. Салаты на выбор: восточные, а также классика цезари, и даже оливье. Супы тоже разнообразны: от наваристых и плотных лагмана, шурпы до борща, ухи и том яма. Есть диетический во всех смыслах суп-лапша с курицей. По вторым блюдам, обратите внимание на шах-плов, отличная подача. Есть блюда из разряда "в глиняном горшочке из печи"-наваристый бульон, картошечка, крупные куски мяса. На мангале тоже разнообразно: шашлыки, люля, овощи.
По выпечке. Честно признаюсь нашел это место в поиске по "самый вкусный чебурек в Казани". Поиск не подвел. Чебуреки из детства. Большие, сочные с мясом. Сочные сами по себе, а не из-за того что из них можно выжать ведро подсолнечного масла. Вкуснейшие! Часто ездим на природу, на семью из 3-ёх человек брали 6 штук, чуть не хватает, 7 уже много. Рассчитывайте. Можно позвонить и приехать забрать.
Есть здесь, конечно, и самса, и шаурма, и донеры. Хинкали и манты, как уже модно, с разными видами мяса.
Напитки. Чайничек, соки, лимонады. Есть лимонад свой, домашний, с целыми ягодами, фруктами, кубиками льда.
Что же качество блюд, спросите вы. Уверен, есть сомнения, что меню большое и раздуто, многое на стопе. Скажу так, пока что стоп "не ловили". Более того продукты свежие, когда зайдёте сюда убедитесь, проходимость хорошая. Готовят сейчас, а не разогревают. Оформление добротное. По выходу блюда приличные.
Помимо "тех самых" наивкуснейших чебуреков, рекомендую люля. Очень сочные, по специям выверенные. К ним прилагается островатый соус, но люля и без него самодостаточен. Используйте соус для гарнира, для картошки фри например. Картошка фри есть, есть и наггетсы. Вкусные.
Шашлыки сочные. Подача шашлыка на тонком лаваше, рядом репчатый лучок, соус, всё слегка присыпано гранатом. Можно взять лепешку, можно поллепешки.
Подача блюд своевременная. Вы знаете, по ощущению приносят через столько времени, через сколько оно и должно быть приготовлено. А, значит, готовят свежее, готовят при вас. Но и задержек нет.
В целом всё меню немного дороже, чем в спальных районах. Всё-таки "туристический" фактор центра влияет. Но я вам скажу, что по сопоставивым городам: Самара, Нижний, и уж тем более: Москва, Питер,-тут цены ооочень демократичные. Обедать можно каждый день.
Местечко, немного пройти от шумной Буамана, и вкусно поесть. Pahlava любят и семьи с детьми. 2÷3 свободных столика всегда можно найти. Официанты, очень шустрые, встречают, провожают, на любой запрос всегда откликаются. Да и есть кнопки на столе. Провожают вас: "будем рады вас видеть". Кто-то очень хорошо работает с персоналом))
Рекомендую конечно
один балл только за молодой картофель. почему оценка 5 я не понимаю. разочарование началось с первой минуты, сняли верхнюю одежду и стояли ждали более пяти минут, пока к нам подойдут (занято было только три стола), официант и администратор мило болтали у стойки, вы хоть колокольчик повесьте, чтоб отвлечься.
дальше еда, первым был салат ачик-чучук, я понимаю, что сейчас не сезон помидор, но если вы берете томаты в магазине, то почему нельзя взять нормальные? хотя бы сливовидные, а это нечто безвкусное я и доесть не смог и желание никакого, хачапури-в меню не указано какой именно сыр идёт и они решили, что туда подойдет моцарелла, вкуса никакого, масла сливочного тоже нет. еда никакая.
про туалет даже говорить не хочется, заходишь перед едой руки помыть, а ощущение, что ещё грязнее стал
Обожаю это заведение. Очень вкусные хинкали, а чебурек с сыром вообще изумительный. Достаточно большой выбор блюд по демократичным ценам. Удивила подача чая: вместе с чаем подают тарелочку сухофруктов. Приветливый персонал.
Были в этом заведении компанией,по еде всё было 10/10,по напиткам 10/10, по атмосфере 10/10. Инициативный доброжелательный менеджер,хорошее обслуживание официанта,вкусные напитики от бармена. Советую сюда сходить,если вы хотите действительно вкусно покушать (цены тут не высокие,не кусаются) и побывать в спокойной атмосфере :)
Набрели на кафе случайн о. Сразу обратили внимание на вежливость персонала. Выбор блюд -с национальным колоритом. Готовят быстро. И ооочень вкусно! Поели с большим удовольствием! Жаль покидаем Казань, пришли бы сюда ещё однозначно.
Еда вкусная, персонал дружелюбный, н о музыка портит всю атмосферу.
Даже в Москве во многих заведениях, вместо музыки, уже включают пение птичек - это не нарушает атмосферу, не мешает разговаривать и к тому же помогает хорошо переваривать пищу.
А так с музыкой вы теряете большую часть мусульманской клиентуры, так как музыка - харам.
Ставлю 2 звезды, чтобы обратили внимание, т к просили ни раз убрать музыку или сделать потише, но к сожалению, не убрали и убавили, только с 3го раза.
Дай Аллах вам исправления и процветания после исправления.
Дорого. Блюда, сразу подорожали на 40%. Отличное заведение. Кухня на 5+
Самые вкусные в городе: чебуреки, кутабы, том ям, лагман, чечевичный суп, уха, шурпа. + есть детское меню. Однозначно рекомендую. ХАЛЯЛЬ.
Скрытая жемчужина Казани. Несмотря на довольно непритязательный интерьер - просто шикарное место. Стоимость ниже среднего, порции большие. Всё очень вкусно. Очень вкусная пахлава - обязательно попробуйте! Из оригинального - меню исполнено на планшетах, а не бумажного меню. В общем, строго рекомендую посетить!
Не плохое кафе, повыше среднего, блюда до вольно вкусные, цены приемлемые, но довольно долго приходится ждать заказанные блюда. Официанты вежливые и знающие, могут дать консультацию по различным блюдам. Нам понравилось.
5 звезд безусловно!!
Отличное обслуживание, замечаний нет.
Блюда превосходные, за это отдельное спасибо. Осталась положительного мнения о данном заведении, большое спасибо🙏💕
Место рекомендую!! 10/10
Хорошее место. Тихая и приятная ат мосфера, нет алкоголя (соответственно - алкашей) и вкусная кухня. Цены очень приятные! Ещё блюда выбираешь на планшете. Рекомендую
Около полуночи искали место покушать. Это было одно из немногих заведений, которые работали и цены были не совсем высокие. Работают очень вежливые и приветливые девушки. С учётом, что мы сидели до 00:30, а работают они до 01:00, в нашу сторону не было ни одного косового взгляда и никак не намекали на то, что пора сворачиваться.
Удивил объем чайника - целый литр. Ещё потом предложили продлить кипятка. К чаю также дают тарелочку с сухофруктами, что нам удивило.
Еда вкусная, нам понравилась. Хорошее место
Посещение данного кафе никому не порекомендую. Описание и фотографии меню не соответствует подаче. Вкусовые качества блюд и напитков оставляет желать лучшего(
приехали в казань на 3 дня, голодные шли по улице и в згляд упал на это место. по итогу сходили 3 раза(каждый день))
Попробовали много разных позиций и всем остались безумно довольны. Приятный персонал, меню выдают на электронных планшетах, готовят быстро и супер вкусно. Заказали чай, к нему подали целое блюдо чернослива, изюма, кураги, фиников и лимона и к тому же, когда заканчивался чай, предложили долить кипятка. телятина просто таяла во рту, никогда не ели таких вкусных хинкалов. Отдельно можно прийти сюда только ради турецкой похлавы, всем советуем, точно не пожалеете!!!
Обожаю это место. Огромный выбор меню. Всегда вкусно. Цены очень лайтовые, учитывая центр города. Рекомендую. Бываю тут два раза в неделю, а то и чаще.
Привела под руга. Уже около полугода ходим с ней, чтобы поесть между парами. Чисто, вкусно и уютно. Чечевичный суп просто шикарен. Персонал вежливый и компетентный, большинство конфликтных ситуаций способны разрешить в полщелчка. Ну и два самых больших плюса для студента - это цена и доступность. Кафе находится рядом с универом, а наесться можно за 200р, причём это нормальная горячая еда. Кто ещё не был - обязательно приходите.