Живописное место. Близкое расположение к морю. Оборудованный галечный пляж. Есть места для тренировок. Хороший амфитеатр на улице. Анимация для детей каждый вечер.
На территории есть животные - еноты.(Не в клетках)
Птицы красивые и поют красиво
Что может не понравится?
1. Видно,что вовсю стараются приукрасить территорию,но,к сожалению, видна запущенность. Требует больших вложений.
2. Питание: не шведский стол
В целом,это реальная "4" для пансионата
Место красивое. Территория ухоженая. Питание по столовским меркам почти отличное. Есть аниматор, занимается с детьми (нравится/ не нравится - другой вопрос, но есть. Дети участвуют). До моря две дорожки на два разных пляжам: "общественный" и "дикий". Идти - минут 15 вниз, соответственно, возвращаться - вгору. Перепад примерно 65 м. Большинство людей осиливают без проблем.
Из минусов: очень благожелательная, но дико перегруженная администратор Аня, которая при всем желании, много не успевает. Соответственно, простой вопрос может решиться через напоминания на второй - третий день.
Второй значимый минус (не знаю, как в корпусах) в "люксы" - отдельные домики интернет не проникает никакой. Ни сотовый, ни вайфай. Нужна связь - выходи на улицу, поднимайся наверх, лови соту. Или иди в админкорпус - там довольно шустрый вайфай
Замечательное место для семейного отдыха. Тихо, уютно спокойно. Номера 2-3+4 местные. Мы жили в -2-х местных. Все необходимое есть: холодильник, санузел, кондиционер, балкон. Все вполне приемлемо. Столовая заслуживает отдельных слов - кормят замечательно, трехразовое питание с частичным шведским столом. Очень вкусно и сытно.
Персонал вежливый. Есть возможность аренды пляжных зонтов, полотенец.
Море - 300 метров спуск, рядом станция железнодорожная. Конечно проскальзывают элементы "Советского союза", но это объяснимо т.к. изначально здесь находился пионерский лагерь. Персонал старается! Только слова благодарности.
Замечательный пансионат, расположен в зелёной зоне, на горе. До моря пешком минут 7. Прекрасное, сытное питание, приветливый, вежливый персонал. Хочется вернуться ещё в пансионат Маяк. Однако, согласно источникам Google, пансионат построен в 1980 году, реконструкция в 2006 году. Корпус, где жили, внутри похоже, не реконструировали, потому что отделка ещё советских времён. Даже радио на стене висит. Правда, не работает. Может специально не меняется отделка, что бы интерьер советских лет сохранить. Окна пластиковые, сантехника новая, все работает исправно, к этому претензий то же нет. Ремонт внутри здания - вопрос больше к руководству
Плюсы:недорогое проживание с трёхразовым питанием. Кормили на убой. Еда как в столовой, не ресторан). Номера простые, но матрасы удобные и есть кондиционер. Тихо на территории, посторонних нет.
Минусы:на 7 день пребывания от еды в столовой появилась изжога. Перестала ходить в столовку. Изжоги не было лет 20. И тут такое. Спуск к пляжу и подьем- это испытание. Один раз сходили и на этом всё. Это жесть. Если вы в возрасте или без физподготовки- не рекомендую. Хорошо, что были на своей машине и каждый день ездили на другой пляж. Пляж пансионата Маяк тоже не очень, т.к ничего нет ( лежаков, навеса), каменный берег и заход в воду тоже каменистый. Приятельница сразу в первый день разбила большой палец ноги в воде, будучи в коралках.
Прекрасное место для отдыха с детьми. Классные повара, вкусное и разнообразное питание. Кормят усиленно, трижды в день мясное блюдо))) Территория ухоженная, номера на любой вкуси кошелёк. Для детей мероприятия каждый день, весело и с призами! Персонал отзывчивый, все проблемы стараются оперативно решить. Правда, иногда, приходится напомнить. Хороший набор лечебных процедур: массаж, водные процедуры и ингаляции. Есть дежурный врач.
Однозначно рекомендую для посещения!
Хорошее место для Тихого отдыха. Пляж в пешей доступности (с небольшим кардио). Красивая, ухоженная территория и есть медицинское лечение. Отдельное спасибо поварам, еда великолепна!!!
Еда столовского типа, но в изобилии; без изысков, но не проголодаешься. Из отдыха - море и прогулки к нему по серпантину; есть детская анимация, но не вникал; пару раз за 8 дней была дискотека. Номер лично у меня вызвал уныние, но у друзей был вполне приличный, наверное как повезëт или зависит от класса номера. Персонал вполне дружелюбный, но проблема с укомплектованностью, не хватает горничных, как я понял. Пансионат на горе у моря, к морю ведëт серпантин, внизу станция Шепси, до моря из корпуса минут 5-10 ходьбы, обратно зависит от физической формы, благо на дорожке стоят лавочки для тех кому тяжко подниматься. Итог: бюджетный вариант для людей без претензий. Кстати есть ещë корпус с медицинскими процедурами делали массаж и шарко, что ещë там есть не в курсе.
Если Вы любите тишину- Вам сюда. Все понравилось. Территория большая и уютная. Правда до моря спуск по дорожке и подъём к пансионату 1300 шагов. Я справилась, несмотря на возраст. Море чистое и тёплое. Иногда бывает волна. За 10 дней ни одного дождя. Пансионат Маяк утопает в зелени. Очень уютно. Много детей, с которыми занимается аниматор каждый вечер. В столовой кормят хорошо.Каждый день что-то новенькое. Очень вкусно. Номера тоже не плохо. Кондиционер, телевизор, балкон. Правда не везде. Отговаривайте, когда будете бронировать.В каждом корпусе на входе приветливый дежурный администратор, которая на все Ваши вопросы ответит. В пансионате есть доктор, если что-то случится Елена Евгеньевна. Также работает массажист Лион которого все хвалят. Также можно доехать до магазина Пятёрочка и Магнит, где есть банкоматы. Водитель Вас отвезёт и привезёт за 100руб. Можно прогуляться по посёлку Шепси. Также можно доехать на Ласточке до Туапсе 48 руб. или до Сочи, Все очень понравилось. Спасибо. Вечером можно спуститься в Луч - Вы его приходите-посмотреть фильм прямо на улице или дискотека. Если будет возможность обязательно приеду на следующий год.
Ездили в конце в начале августа с дочкой, мамой и сестрой. Мы с дочкой жили вдвоём в полулюксе , мама с сестрой так же. Очень понравилось. Номер комфортный, все работает. Кровать удобная и большая.
На территории очень спокойно и красиво. Много зелени и очень большая территория. Море чистое, пляж тоже. Если хочется спокойного отдыха без толп туристов, то это отличный выбор.
Хороший пансионат, в номерах есть холодильник, кондиционер, телевизор, с/у. В столовой отличное домашнее питание с большим количеством овощей и фруктов, так же дают сок и минеральную воду. Территория очень большая, много хвойных деревьев, оборудована скамейками для отдыха, качелями. Есть смотровая площадка, с которой открывается завораживающий вид на море. Так же есть спортивный зал, танцевальная площадка.
Мы уже второй раз были в пансионате Маяк. Мне здесь нравится природа - цикады весь день поют песни под шум моря, много зелени и до моря спуск и подъем тоже нравится, бывает что в день по 5-6 раз спускались/ поднимались)). Тренировка 😃. Но, это конечно, не всем подходит.
Мы были вчетвером с детьми, поэтому нам дали 2 соседних двухместных номера.
В последний раз мы тут были 2 года назад, очень надеялись, что не так все будет грустно в номерах, надеялись на ремонт. Но, нет, в номерах все по прежнему. Особенно санузел оставляет желать лучшего, лейка в душе с советских времён похоже, да и все остальное тоже. Знаем, что есть более комфортные номера, но они были все заняты, когда мы планировали поездку. Хотелось, конечно, комфорта.
Питание среднее, скудное, мало зелени и овощей, были дни, когда вообще не было ничего из овощей, выпечка в которой капля начинки, также как и в блинах. Рыбы ни разу не было за 6 дней. В целом, мы на минусы внимания старались не обращать, т.к. приехали за морем сюда ненадолго. Место шикарное, море теплое всегда. Если бы были ещё лежаки от пансионата , было бы вообще здорово. Так как других вариантов нет на побережье, то придем сюда ещё, либо в соседний пансионат.
К столовой замечаний нет - все хорошо, молодцы! Жили во 2 корпусе в номере первой категории. Здесь все скромно и уютно, но: почему на балконе нет столика со стульями? Вечером сесть на балконе - выпить пиво, поговорить с ближним, ракушки на подоконнике разложить... Это главный минус! Пляж никак не мелко-галечный, море требует силиконовых тапочек, иначе никак.
В общем оценка четыре.
В пансионате были второй раз. В корпусах добавили кондиционеры,что в наше время и должно быть нормой. Кормили хорошо, нам даже понравилось,что первое блюдо было на выбор. В прошлом году были супницы на столе, конечно удобно и красиво, но порой блюдо было уже остывшим. И если за столом не одна семья, то могли достаться жидкие остатки. С детьми работала аниматор каждый день, а вот для взрослых развлечений нет. Вроде бы есть дискотеки, но ни о периодичности, ни о времени их проведения нет никакой информации. Понимаем, что Надежда Сергеевна отвечает, по-видимому, только за досуг детей, но она каждый день в столовой в обед делает для них объявления. Неужели трудно добавить два слова, что сегодня дискотека для взрослых! И ещё пансионату нужно обратить внимание на прачечную, бельё не первой свежести. Меняли его через пять дней, к этому претензий нет.
Лучшее местечко, находится на горе, топает в лесу и зелени, огромная территория, тишина, пансионат не большой, но очень уютный, кормят как дома, очень вкусно, на пляже все свои, работает не большое кафе-пиво, квас, вода, мороженка, в номерах без изысков, но есть все необходимое - туалет, душ, холодильник, чайник, ездим много лет
Огромное спасибо повару! Было очень вкусно) Пляж замечательный, чистый! Тем, кто хочет похудеть, прекрасный подъем в гору) Нас очень понравилось, приедем ещё раз!)
Нормальный пансионат, кто физически здоров и вынослив. Потому что путь от моря в пансионат в гору. Пляж галечный, без аквашузов тяжеловато будет ходить и в воду заходить. Кормят на убой. В целом неплохо, для тех кто любит полежать, никуда не ходить. За 10 дней пребывания, провели какую то вялую дискотеку, на этом вся развлекуха и умерла. Вечером еноты бегают по территории, днём цикады стрекочут. Видимо в советское время был отличный пионерский лагерь. В номерах убираются редко, приходиться ходить, напоминать. В Шепси возят один раз в день в магазин, на территории вы ничего не купите.
Отвратительное заведение.Первый раз сталкиваюсь с таким сервисом,а точнее его отсутствием.В номерах не убирают совсем,даже мусор не выкидывают.Приходилось это делать самим.Белье грязно-серого цвета выдает раз в 5 дней администратор,чтобы также меняли сами. Горничная была замечена в пьяном виде на дискотеке.На следующий день на работе ее не было совсем.Какое ей там номера убирать.Убирает только номера перед новым заездом и то кое-как.Администратор по размещению в день когда был большой заезд явилась с опозданием и в состоянии похмелья. Пока она не торопясь оформляла людей-многие опоздали на завтрак.Питание в столовой так себе.На весь корпус один единственный кулер,гладильная доска и чайник.Все на 1 этаже.Так что если вы поселитесь на 4ом, то чтобы попить чайку придется идти на 1 этаж.Море чистое и хороший малолюдный пляж.Но это не заслуга этого пансионата.Больше не поеду сюда.Отстой полный.
Хорошее место для отдыха. Номера простенькие, но все необходимое есть в рабочем состоянии. В стандартных 2- местных номерах нет кондиционеров, это минус, очень жарко. Но можно взять вентелятор за 40 руб.сутки (правда, их на всех не хватает). Питание 3-х разовое, все вкусное, фрукты каждый день, через день выдают мин.воду "гопячий ключ",в корпусах стоят кулеры с водой, также можно приобрести мороженку, газ.напитки, кофе. Столовая находится на 3 этаже, корпуса 4-х этажные без лифтов. Для детей каждый вечер развлекательные программы, работает спорт.зал,спорт.площадка, детская игровая с 9.00 до 21.00. Отличная смотровая площадка, раз в неделю экскурсия по территории и парку. Можно на территории приобрести экскурсии. Имеется два выхода на море, один на дикий пляж, второй на центральный. По дороге на пляж/с пляжа есть скамейки, подземный переход через жд пути, спускались с детьми за 6 мин., поднимались за 9 мин. Пляж Маяка не оборудован, в прокат в пансионате можно взять пляжный зонт (40 руб/сут). К административному корпусу после ужина приходят еноты за чем-нибудь вкусненьким. Можно получить процедуры (массаж, гидромассаж, души и пр.), цены приемлемые.
Отдыхали в пансионате с мужем с 15.08-23.08.22 попали сюда впервые
Отличное место, нам очень понравилось
Цена-качество, стоят того
Отличное питание, примеры меню и фото еды прилагаю. Кормят очень вкусно и сытно, на столько, что даже не хотелось ничего дополнительно покупать, наедались очень хорошо, хватает и мужчине наесться. Очень разнообразно. График чёткий, что призывает к дисциплине
Большая и красивая территория с цветами и разными деревьями и кустами, много тенистых и укромных мест с лавочками, а так же много фигурок животных для создания уюта на территории
Отличная развлекательная программа для детей с 13 00 и до самого вечера открыта детская комната с разнообразными игрушками и книжками, подготовка к концертам, конкурсам и различные игры. Дети заняты до самого вечера, после мероприятий детей угощают сладостями. Замечательная Надежда Сергеевна, которая очень старается, программа очень насыщенная, всё сопровождается разнообразными костюмами, а так же привлекают родителей и получаются отличные общие праздники, например день Нептуна, проходит очень масштабно и здорово
Для взрослых ежедневные зарядки по утрам и дискотеки 1 раз в 3 дня, под открытым небом на специальной площадке. Так же показывают кино по вечерам и бывают концерты в актовом зале. На территории играет музыка в течение дня. Приезжают небольшие продавцы с товаром разным в некоторые дни. Есть отдельный пункт, где есть информация про экскурсии возможные и есть молодой человек, который всё объяснит и вы выберете подходящий для себя вариант. Есть спортивный зал с разным инвентарём и настольным теннисом, так же есть оборудованная спорт площадка на улице, а так же детские площадки, всё находиться в тени, что позволяет перенести жару комфортно
Персонал очень отзывчивый и приветливый, благодарим за доброжелательную атмосферу
Во всех корпусах есть кулеры с водой, где можно набрать воду в бутылку или попить из стаканчика
Отличный тенистый спуск и подъем к морю, есть лавочки, что бы передохнуть. Дорога представляет собой 9 пролётов. Засекали, что спуститься прямо до берега выходит 11 минут, спокойным шагом, а подъем в пансионат от моря занимает максимум 20 минут, опять же не торопясь. Можно и быстрее, всё зависит от каждого
Берег чистый и большой, места хват всем. Есть небольшое кафе.
Спасатели очень ответственно работают и следят за отдыхающими. Море чистое, галька, спуск в воду комфортный
Очень близко находится сам посёлок Шепси, где есть магазины, рынок, кафе, если вам понадобиться, от самого пансионата минут 15 спокойным шагом. Так же очень удобно располагается жд станция, можно уехать на поезде или электричке до вокзала или аэропорта, а так же в другие города Черноморского побережья
Мы жили в самом простом номере в 3 ем корпусе- обстановка по данной цене вполне приемлимая, душ и туалет работают исправно, вода и горячая и холодная была регулярно. В номере есть балкон с верёвками для сушки и стулом, холодильник, ТВ, большой встроенный шкаф, тумбочки, кровати, стаканы. Постельное меняют 1 раз в 5 дней, дают полотенце 2 шт на человека- 1 среднее, другое маленькое, всё чисто и поглажено. В номерах уборка регулярно. Дают мыло и туалетную бумагу. Есть вай фай в фае всех корпусов и около корпуса тоже работает. Скорость хорошая.
Есть возможность аренды вентиляторов, зонтиков, доп полотенец и тд
Администрация очень лояльна по вопросу заселения и другим организационным моментам, можно решить все вопросы
Знакомились с отдыхающими, многие приезжают уже не первый раз, а именно 3 -ий, 5-ый, а то и 10- ый раз. Это говорит о том, что место отличное и людям нравится, они приезжают снова и снова
В целом очень тихо и спокойно, то, что нужно для отдыха
Главное ваш настрой на отдых
Благодарю пансионат, будем приезжать ещё!
Добавлено 30.08.2023
Отдыхали в пансионате Маяк с мужем и свекровью с 14.08-25.08.2023 (12 полных дней)
Были уже второй раз в этом месте
Очень нравится этот пансионат. Море чистое, кормят очень вкусно, много зелени и тенистых мест
За год многое улучшили
Сделали смотровую площадку с шикарным видом на море (фото прикладываю)
Обновили кабинки для переодевания на пляже и сделали отличные лесенки к ним и удобные крючки для одежды
На территории пансионата некоторые лесенки и дыры в асфальте отремонтировали
Тенистый подъём по пролетам тоже обновлен- окрашены ограждения и разноцветные рисунки- очень позитивно смотрится
Номер у нас в этот раз был в корпусе 1, 2 этаж, очень даже хороший. Мыло, бумага туалетная, постельное, полотенце, всё есть. Простенький, но освежающий ремонт, хороший шкаф и отличный сан узел,холодильник, ТВ, стулья, тумбочки, кровати, всё хорошо. Вода горячая и холодная были всегда
Уборку делали 1 раз в 3 дня- этого было вполне достаточно
Балкон большой, есть верёвки для сушки вещей и прищепки. Вид с балкона на лес - красота!
Питание как и в том году- отличное! Разнообразное и сбалансированное (фото меню и еды прикладываю)
Море и берег чистое
Места хватает всем
Есть прокат и развлечения разные, также есть небольшое кафе с выпивкой и закусками, мороженое
Очень уважительное отношение персонала и администрации, помогли распечатать посадочные талоны на самолёт
В этом году пользовались организованным авто до посёлка каждый день в 14 00
Так же посетили местную экскурсию в 9 00 во вторник
Дети всегда заняты, постоянно организовывают мероприятия, репетиции и развлечения, а взрослые смотрят на итоги этой организации, то концерт, то эстафета, все очень довольны
Также приезжал цирк, мы ходили, нам понравилось
Почти каждый день приезжали продавцы разных товаров, южных сувениров и прочее
Есть человек, который занимается организаций экскурсий, всегда всё подскажет и расскажет
Дискотеки на улице на площадке каждые 3-4 дня
А также очень большая и красивая зона парка с лавками, качелями, красивыми цветами и деревьями, всегда есть где погулять
Есть спортивный зал и спорт площадки на улице
В целом заниматься очень даже есть чем
Ещё есть местный так скажем зоопарк, а именно прикормленные еноты, ежики, коты, отдыхающие с удовольствием их угощают и наблюдают за ними
Рекомендую для простого семейного отдыха
Место очень хорошее
Спокойное и очень удобное в плане транспорта
Что с ж /д Туапсе, что с ж/д и авиа Адлера ходят достаточно часто электрички
Расписание доступно в приложении РЖД
Думаю, что мы ещё приедем отдыхать в пансионат Маяк в п. Шепси
Хорошего всем отдыха!
Тихий и спокойный пансионат расположенный в удалении от города. Без изысков, но в номерах есть все необходимое. Море совсем рядом, но до него нужно спуститься по пешеходному серпантину (1300 шагов) свой пляж, где всегда можно найти место, т.к. отдыхающих немного. Разнообразная местная природа и чистый воздух, который буквально опьяняет. Цены могут очень приятно удивить при условии, что в стоимость включено трехразовое питание в столовой и программы для детей. За доп плату можно записаться на мед. процедуры. Был здесь уже четвёртый раз и буду ещё, и буду рекомендовать всем, кто ищет спокойный отдых для всей семьи без притязательств на комфорт повышенного класса.
Замечательный пансионат в 8 минутах от моря по терренкуру (тропе здоровья:), близ посёлка Шепси. Великолепная парковая территория, здоровое вкусное трехразовое питание, с лечением за дополнительную плату ( особенное спасибо массажисту за золотые руки и медсестре физиокабинета за душ Шарко), ежедневная детская программа, расчитанная для детей до 12 лет, волейбольная площадка, настольный теннис, спортивный зал, чистый пляж...
Для особо придирчивых, чтобы для вас не стало неожиданностью: номерной фонд староватый, но есть все необходимое. Если очень принципиально, полулюксы значительно комфортнее номеров-стандартов. Здоровое питание не подразумевает изысков, но действительно вкусное. Некоторых смущает подъемс моря: но он довольно пологий, со скамейками в пролетах.
Пансионат более чем соответствует цене.
Спасибо всему персоналу за замечательный отдых! Мы точно вернёмся в этот удивительный уголок Черноморского курорта!
Ездили в этот пансионат раз 8, были периоды расцвета и наоборот. Но в этом году был самый треш. Еда скудная(особенно ужин - к рису или перловке предлагалось 3 кусочка 1 ×1 см мяса, один из которых жир, второй засохший). Завтрак и обед сносные. Последние 3 года диджей на дискотеке крутит одну и ту же музыку(3 года!!!!! лень закачать новый плейлист) и с каждым годом дискотека за период отдыха всё реже и реже. Раньше дискотека была каждый день и не больше часа(вполне достаточно). В этом году за 13 дней отдыха дискотека была 2 раза всего и по 2 часа, люди просто не осиливали и расходились через 40 минут, а музыка продолжала играть. Вечером после ужина анимация часик, а далее детям нечем было заняться. Детская комната 4 дня из 13 была закрыта. Территория очень плохо освещена, детям не погулять, да и у взрослых особенно в ветренную погоду возникает чувство тревоги на улице после 19.30 в августе совсем темно. На здании столовой 1 гаснущий каждые 20 секунд фонарь. И ещё на здании столовой рупор с работающим радио( правильнее сказать, барахлящим радио, которое заикается и шипит, но его как-будто никто из персонала не замечает, никому не мешает)). Ещё из минусов в коттедже нет штор ни в одной из комнат, просыпаешься с восходом солнца в 5-6 утра, я в отпуске раз в году такого не планировала конечно))) Спасибо администратору Анне, на 3й день нашего пребывания она где-то раздобыть нам шторы( хотя не положено). На минуточку, окно в пол выходит на прогулочную дорожку, и если днем через зеркальные окна ничего не видно, то вечером вы как на витрине. И вишенка на торте - в этом году ротовирусом лично я болела 2 раза за 13 дней, питались только в столовой, с территории не выезжали, не было сил)))) после перенесенного первого ротовируса. Мусор за 13 дней не выносили ниразу, не говоря про уборку, случайно поймала женщину с пылесосом, которая убирала соседний номер после отъезда отдыхающих( всётаки хоть перед заездом пылесосят и кладут чистое бельё на кровать). Кстати да, кровать не застилают перед заездом. Считается, что приедете и сами застелите, не так уж вы и устали с дороги, можете себе позволить кровати застелить)) и менять вам бельё никто не будет, сами сгоняете в 1й корпус за ним и принесёте грязное, а если не принесёте, то вас и так устраивает. Полы нам за 13 дней не протерли ни разу, а мы с детьми отдыхали... Из плюсов конечно красивейшее чистое море, тихое место, ( поэтому и ездили сюда так много раз), широкий пляж, теренкур особо не напрягает идёшь и дышишь воздухом по тени деревьев, если не тащить на себе детей. Номера эконом варианта, конечно, даже писать не буду ничего, первый этаж 1го корпуса от теренкура - трэш! Со времен Брежнего наверное ничего не менялось и нет кондиционера ковер залит пятнами, запах ужасный. Белые двери из аргалита. Территория большая, уютная местами, есть где посидеть почитать книгу в тени после обеда, сфотографироваться.
Достоинства:
1. Большая территория вокруг пансионата, спортивная площадка, смотровая площадка.
2. Отличное трёхразовое питание, детская комната, спортзал, кинозал.
3. Благожелательное и добродушное отношение персонала от уборщиц до администрации пансионата.
4. Уютные номера с душем, холодильником и телевизором. (Для непритязательных отдыхающих), всё довольно простенько, советский вариант гостиницы.
Недостатки.
1. Отсутствие лифта - для 4-х этажных корпусов представляет особую трудность для пожилых и маломобильных граждан.
2. Горячая вода отключается с вечера на ночь, мы заезжали в 00.30, помыться возможности не было
3. Спуски к пляжу хорошо бы довести до ума: оборудовать скамейками и поручнями, когда-то они там были, места крепления ещё остались).. также добавить освещения как на главной дороге к пансионату, так и на серпантинах, ведущих к пляжу.
В целом отлично подходит для хорошего спокойного семейного отдыха. Остался доволен, надеюсь отдохнуть здесь ещё не раз!
Не для любителей дискотек и прочей движухи.
Это сказочное место. Чудесный лечебный воздух. Пансионат на горе, у подножия горы море. Море - лазурное, чистое.
В пансионате работают очень доброжелательные, вежливые люди. Кормят без изысков, но очень вкусно и сытно.
Отдыхали в сентябре 2023. 2600 руб за человека с 3-х газовым питанием очень гуманно. Чистое, прозрачное море, хорошая инфраструктура места, транспортная доступность отличная. Номер был просторный с балконом. Место для непритязательного спокойного отдыха. Мебель старая, сантехника тоже. С пляжа придется подниматься в гору 10 мин, Кому-то это может быть неудобно.
Отдыхала с мужем в июне 2024, цена и качество соответствуют, персонал внимательный и приветливый, особая благодарность менеджеру Ане, были пожелания при заселении, все решила, очень вежливая и терпеливая. Питание отличное, есть парковая зона для прогулок.
Были мы в июне. Хочу поделиться хорошими впечатлениями от этого пансионата. Не ожидала за такую цену, а хорошо отдохнули. Готовилась к худшему. Но кормили очень вкусно (честно!), хотя ребенок мой привереда, но и он не оставался голоден. Пляж свой, хоть ничем не оборудован, зато чист и не так люден как соседний, тот что от пансионата Луч. Море тоже чистое и бирюзовое какое-то. Территория большая, на ней много экзотических растений. Только вот дорожки сохранились еще со времен лагеря мне кажется, не чинят. И номера сильно уставшие, у нас обои были с пятнами, линолеум с дырками. Но под конец мы уже притерпелись. Утешало, что телевизор большой плоский на стене и холодильник большой полноразмерный.
Познакомились там с людьми, которые уже пятый год сюда ездят, а были такие, что и 10. Это о чем-то говорит.
И сам поселок тоже порадовал, что есть в нем цивилизация. Два Вайлдберриса, Озон, аптек несколько, два сетевых магазина.
Заповедник советского детства, который содержат в порядке и регулярно подновляют. Богатая дендрологическая коллекция деревьев, включая кипарис болотный, другие виды кипарисов. На крыше живут еноты. Вечером можно встретить краснокнижных насекомых и ёжика
Были два раза в 2021 и 2023 году, нравиться, всегда много отдыхающих. Номера размещение и бюджетно и есть более комфортные предложения. Столовая кормят на убой, вкусно и разнообразно, частично шведский стол. Персонал доброжелателен, дендрарийный парк на территории пансионата. Ж. Д станция 7 мин. пешком.
Приятный отдых с прекрасными видами на море. Стоит отметить, что до моря ровно 10 минут пешком. Кормят плотно и рацион питания разнообразен. Также присутствуют процедурные кабинеты! Персонал приветливый и всегда поможет в любой сложившейся ситуации!
3
Ирина
Знаток города 9 уровня
4 июля 2024
Отдыхала здесь впервые в этом году. Персонал очень вежливый. В номерах мебель старенькая, но все в хорошем состоянии. Холодильник, телевизор и кондиционер. В принципе для того чтобы прийти переночевать, самое то! В номере есть балкон. В номерах чисто. На территории чисто, растёт много красивых деревьев, кустарников. Есть качели, лавочки. Питание отличное, разнообразное. Голодным не останешься. Работает детская комната, мероприятия практически ежедневно готовят с детьми. Так же есть экологический музей. Вид на море со смотровой поражает своей красотой! Сам спуск к морю занимает 7-10 минут. Подниматься конечно сложновато, особенно после расслабления на солнышке. На пляже можно взять лежак и зонт на час или сутки. На пляже место найдётся всегда )) В сам город можно добраться пешком вдоль жд путей, 5-7 минут. На выходе в город стоит рынок, можно купить вещи, продукты, воду, фрукты, сувениры и т.д. Для тихого отдыха с семьёй или небольшой компанией отличное место!
Не в первый раз в Маяке,мне нравится,но с каждым годом уровень обслуживания становится хуже. В этом году ни разу не поменяли постель,ни разу не убрались в номере и были проблемы с уборкой мусора. Такое в первый раз. И как везде ,чтобы не повышать цену,что то убирают.
Отдыхали в августе 2022 , очень понравилось , территория детского лагеря , всё очень чисто ,красиво , гулять одно удовольствие , комната была во втором корпусе самая обыкновенная , но приходили только переночевать так , что без претензий , бельё меняли через три дня , уборка по запросу,еда выше всяких похвал , много ,вкусно , вечером детские анимации , руководитель просто замечательный организатор и дети и родители в восторге всё вечера заняты , интернет конечно слабый в основном на улице .Дорога к морю непростая по серпантину , людям с проблемами здоровья будет нелегко.Можно сделать массаж , очень хороший массажист , сауна на территории также оставит очень приятные воспоминания . Персонал отзывчивый , готовы всегда пойти на встречу . Перед отъездом заболел ребёнок тут же пришёл врач и скорая быстро приехала , слава богу всё обошлось без госпитализации. Могу порекомендовать это место для тихого семейного отдыха , но при желании всегда можно сесть на электричку и посетить соседние города . В Лазаревском замечательный аквапарк Морская звезда с морской водой.
Пансионат Маяк очень замечательный,жаль я не знал его раньше,он лучше чем кабардинка и Геленджик. Питание очень вкусное,персонал доброжелательный,советую всем кто хочет спокойного и тихого отдыха,среди зелени и деревьев. Море чистое,и главное ,что цены очень приемлемые. Есть мед центр, очень хороший массажист.Один раз приедешь сюда и будешь возвращаться каждый год
Были на конференции 7 дней с 10 по 17 сентября. Пансионат "Маяк"расположен высоко и к нему надо добираться по серпатину от станции Шепси..что достаточно проблематично с чемоданом. С первого взгляда пансионат поражает своей советскостью, как будто ты на машине времени, переносишься год в 80ый. Номера оставляют желать лучшего, все старенькое, но чистенькое. Отдельное одобрение заслуживает персонал, очень приветливый и отзывчивый. Еда в столовой трёхразовая, очень сытная и вкусная. Подъем с моря по серпатину, минут 10_15 вверх, для неспортивного человека достаточно трудно, но через несколько дней начинаешь чувствовать лёгкость и уже бегаешь веселее. Очень классная территория, большая и зелёная пляж отличается тем, что народу немного и не ходят всякие коробейники с горячей кукурузой. Но Для тех привык к комфорту, этот пансионат вряд ли понравится . Но для людей непритязательных это просто супер
Отличное место!нам понравилось,кормили вкусно.Есть возможность пройти физиопроцедуры и массаж.Огромная территория,
Недалеко в посёлке рынок и маленькие магазины
Были там на сборах не один год, всё не плохо(для сборов). Но чисто одному или парой приехать туда дорого, берут за питание, не стоит того и быть к этому привязанным, кормили на убой, но не все это едят. Все номера бюджетные, даже их люкс. Серпантин подбешивает, пожилых убивает точно. В целом не плохо, но цена завышена, так бы приезжал каждый год.
Только вернулись с отдыха, поделюсь своими впечатлениями о пансионате, мы приехали туда после отелей нашего побережья в 3-4 звезды, в Маяке совок, мы сначала расстроились т. К нас заселили в 3 корпус в блочный номер из двух комнат, в одной из них была протечка как мне сказали это кто то этажом выше так моется( мы пошли в службу размещения, там была прекрасная девушка Аня, которая небезучастна к судьбе отдыхающих, она пыталась решить наш вопрос, предложила посмотреть полу люкс и тоже блочный номер в другом корпусе, мы посмотрели и решили брать блочный т. К нас было четверо, а полу люкс для нас маловат, номера чистенькие, из туалета каждый день забирали мусор, но в номерах не убираются( ну прям эконом вариант, администраторы первого корпуса очень приятные и общительные, столовая чистая и большая в ней два зала, закрепляют стол за вами который накрывают потом, готовят очень вкусно, я сначала растроилась что не шведский стол, но мне еды хватало из того что давали, очень вкусно, территория большая, есть развлекухи для детей точнее их пытаются там занять, тропа теренкур это даже плюс для здоровья полезно, пляж на два пансионата, народу не много, море чистое, вообщем решили вернемся в следующем году, но в коттеджи люкс
Отдыхали в августе 2022г, все очень понравилось, на территории чисто, вежливый персонал, очень хорошее питание. Отдых тихий и спокойный - действительно тишь да благодать. Если Вы не планируете шумных вечерних и ночных тусовок, если не избалованы пяти-звездочными отелями, то это точно то, что Вам надо. Сначала немного утомлял подъем по тропе, ведущей с моря, но потом понимаешь, что если бы не эта "физнагрузка" то от получаемых калорий на завтрак, обед и ужин, можно было бы поправиться кг на несколько. Цены - на любой кошелек, номера от скромных до люкса в отдельном домике. Рекомендую тем, кто ищет спокойный отдых.
В самом пансионате не была, но прилегающая территория и обзорная площадка впечатлила. Очень красиво, скульптуры, природа,чувствуется,что ухаживают, но здания явно очень старые.
Плюсы: большая красивая территория с обилием зелени и элементами дендрария. Есть небольшие игровые зоны для детей. Есть медицинский кабинет.
Минусы: Номерной фонд околосоветского периода. Грязный галечный пляж (по сути, часть городского пляжа Шепси) с минимальной инфраструктурой даже по меркам Черного моря. Малосъедобная еда (хотя и в больших количествах), которую выставляют на столы заранее и которую ешь уже холодной. Полное отсутствие сервиса (за 8 дней - ни одной уборки в номере, за чистыми комплектами постельного белья и полотенец пришлось бегать за горничной).
Очень хороший пансионат! В номере все просто, но есть все необходимое. Очень вкусно готовят. Меню разнообразно, большие порции. Ухоженный парк, растительность. Интересная и увлекательная анмация для детей. Советуем!!!
Рекомендую побывать здесь, если у вас не особо много денег, а отдохнуть на море хочется с комфортом! Отличное питание, разнообразие и обилие блюд вам будет обеспечено! Вежливый, приветливый персонал пансионата ответит на любые вопросы. Номера скромные, но уютные, нам попал на 4 этаже, с прекрасным видом на море. Территория заслуживает особого внимания, она очень ухоженная, со множеством растений, скульптур, детских площадок. Море в пос. Шепси очень чистое, бирюзовое, волшебное, тёплое и ласковое (мы были в сентябре). В то же время нужно учесть, что пансионат расположен на горе, туда можно подняться по "серпантину", представляющему собой ряд дорожек, выложенных плиткой (всего их 9 по моим подсчетам). Море от пансионата отделяет железная дорога, есть подземный переход. Пляж галечный. Развлечений вне отеля не так много.
Отдыхаем в этом пансионате уже не первый год. Нам всегда тут все очень нравилось. Но в этом году очень расстроила уборка номера. За неделю у нас только два раза выкинули мусор и на этом уборка закончилась. Даже бумагу пришлось покупать самим. Раньше такого не было. Цены растут, а качество услуг падает.
1)Еда - на убой моё мнение т.е.есть и выбор: по утрам всегда два вида каши и салаты и несколько видов напитков(чай, растворимый кофе,каркаде,какао, шиповник и ещё молоко и кефир) Для любителей остренького горчица, кетчуп и белый соус , чеснок.Три вида хлеба. По вкусу поварам поставлю четвеку.
2)За 7 дней проживания каждый день пылесосили и выносили мусор,а так же через три дня поменяли бельё
3) Пожелание поменять подушки.Остальное нормально.4) Вежливый.5)Вся в зелени.6) Минус подъем с моря,но и это через три дня можно отнести к плюсам- не поправишься