Невероятный по красоте музей, наполненный историей. Вкусное кафе внизу. Рекомендую всем обязательно его посетить! Единственное пожелание: разнообразить по выбору сувенирный магазин. Поясню: в экспозиции музея множество уникальных артефактов, которые можно было бы тиражировать и продавать (например, коронационные стаканы или фигурки из экспозиции). Мне кажется, музею нужно поэкспериментировать с этим направлением. А в целом - пять звезд!
Между зданием Юсуповского дворца и улицей Декабристов уютно расположился небольшой зеленый садик, где можно отдохнуть, посидеть в уединении или поговорить о прелестях интерьеров самого дворца.
Рядом, мимо здания конюшенного флигеля, проложен проезд до обширного внутреннего парадного двора, куда съезжались экипажи во время званых мероприятий. Места здесь хватало всем.
Сейчас отсюда можно пройти к внутреннему входу во дворец для того, чтобы посмотреть постановку дворцового театра или побывать на экскурсиях по залам.
Очень красивое и интересное место. С аудиогидом получаешь в основном информацию об интерьерах залов. Чтобы получить больше информации о жизни владельцев дворца и происходящих здесь событий лучше присоединиться к экскурсии согласно расписанию.
Восхитительные место, дворец, обязательно к посещению в Петербурге. Парадная лестница, столовая из дуба, библиотека, залы, домашний театр, восточная комната...: все роскошно и утонченно... Любоваться можно бесконечно!
посетив дворец Юсуповых погружаешься в прошлое время, очень хорошая экскурсовод и сама экскурсия, в следующую понздку в Санкт -Петербург обязательно еще раз возьму экскурсию в этот удивительный дворец!
Парк идеален для прогулок, исторически завязанны и дорожки, машин нет, хорошо, проходил мимо полюбовался красотами Питера, небольшими, но живыми/прекрасными!
Очень интересно составлен аудиогид,для тех, кто любит экскурсии с историей.после посещения музея захотелось послушать дневники Юсупова.спасибо работникам музея
Сам дворец очень интересен. Много экспонатов подлинные(ну, кроме персидских гобеленов, это копии). Осень интересен дворцовый театр. В нем пели все европейские знаменитости того времени. Российские тоже. Уникальные люстры из папье-маше
Прекрасный дворец,где проходят интересные экскурсии. В красивейшем помещении домашнего театра интересные спектакли. Сад дворца ,через который вход чистый, убранный,но летом из-за нескошеннной травы кажется заброшенным.приятно,что безопасно ( есть охрана) можно гулять пожилым и с детьми,нет пьющих там аокаголь.непонятны работы с оградой внутренней- половина разобрано и стоит строительный забор из металлопрофиля
Прекрасный дворец! Очень шикарное пространство, в котором до сих пор проходят музыкальные вечера и встречи!А загадки с убийством Григория Р. .. волнуют , вызывают недоумение и очень сильные эмоции!!! Очень рекомендую к посещению!Полезно для души))
Классический Петербург: дворцы, гранитные набережные, дворы-колодцы. Один из немногих дворцов ( как рассказывали на экскурсии) где сохранились доподлиные интерьеры : отделка кабинетов и гостинных деревом, лепнина потолков, мебель. Впечатлил своим убранством и богатством домашний театр дворца Юсуповых.
Парадный двор. Вообщем-то этим все сказано. Перед самим двором расположен учень уютный садик, как зелёный оазис в каменном центре города. Садик открыт для свободного посещения, оборудован скамейками и т.п. инфраструктурой. Пользуется спросом для времяпрепровождения - отдыха в условиях тихой природы.
Очень интересная была экскурсия, организованная нам в качестве корпоратива. Мы прекрасно провели время, посмотрели выступление артистов балета и оперы, узнали много интересного о семье Юсуповых и получили море положительных эмоций от красоты! Спасибо
Один из красивейших и богатейших дворцов Санкт-Петербурга.Огромная парадная лестница с лепниной и статуями стены. Есть дубовая столовая,есть зал в мавританском стиле. Всем рекомендую.
Юсуповский Дворец впечатлил! Тем, что там много сохранено в том виде, как было. Конечно же, великолепие росписей комнат дворца удивляет! Понравился камерный театр. Рекомендую всем. Есть возможность взять аудиогид и послушать историю этой удивительной династии, оставившей для нас такое красивое историческое наследие. Мы были вечером, хотим прийти днём, чтобы увидеть свет из стеклянных потолков. Благодарим всех работников музея за ваш труд!
Дворец Юсуповых на Мойке отличное место для посещения. Чего стоит только театр, ну и всё остальное. Жаль, что с некоторых пор нет бесплатного посещения для жителей блокадного Ленинграда. Двор, через который сейчас проход, чудесный. Старые дубы, каштаны, разные цветущие кустарники. Замечательны
Прекрасный дворец с историей и величием! Запаситесь временем: там всё достойно внимания. Я взяла аудиогида и спокойно осмотрела все достопримечательности дворца. Впечатления самые лучшие.
Красиво, богато. Очень интересная история о владельцах дворца. Если бы только экскурсоводы были более профессиональными..
История повторяется. Очень похоже на сегодняшний день. Всем рекомендую побывать здесь
Дворец Юсуповых- это приоритет для всех моих гостей. Все , кто приезжает к нам впервые сначала знакомятся с Юсуповским. Парадный двор пройти просто, если есть распечатанные билеты. И нельзя задерживаться в магазинах сувениров вечером!! Охранник очень нервный(наверное домой торопится). Требует бежать бегом, а то закроет ворота. Хотя сувениры ещё продают😂😂
Замечательный дворец, великолепен колепная экскурсия по интерьерам дворца и рассказом про самую загадочную личность нашей истории-Распутина. Посетить непременно стоит, причем и взрослым, и детям будет интересно!!!
Дворец стоит посетить,красиво и познавательно, единственное неудобство -вход не с парадного входа,а с ,,заднего,,входа ,тоесть с улицы Декабристов....Многие идут со стороны Мойки и поворачивают на пер.Птрогова идут в тупик,хотя 23 года назад там был сквозной проход в садик Юсуповых...
26.11 Смотрела музыкальный спектакль "Принцесса цирка" в 3-х действиях. В целом понравилось. Минусы: 2-ой акт проходит в Белокаменном зале. Было плохо видно (10-ый ряд) и самое главное, плохо слышно.
Во дворце была 4 раза, очень нравится и вожу гостей, которые приезжают из других уголков нашей страны. Все в восторге!
Нравилось, когда водили экскурсоводы, в этом году ходила с аудиогидом, не хватило времени все посмотреть. Так, что ещё обязательно приду,!
Это место посетили в последний день в Санкт Петербурге и этот дворец один из лучших. Взяли экскурсию про Юсуповых и экскурсовод была, наверное, лучшая из лучших (к сожалению, не запомнила имени). Экскурсия прошла динамично, интересно, с небольшими отступлениями. Чудесный рассказ, узнали очень много нового о семье Юсуповых и остались под большим впечатлением.
Уникальное и красивое место
Надо побывать обязательно
Потрясающий домашний театр и великолепная деревянная столовая, замечательная библиотека и удивительная баня
И это все в одном месте
Роскошный дворец, действительно принадлежал богатейшей семье. Посещая Петербург обязательно не обойдите стороной этот дворец. Роскошные покои не оставят вас равнодушным. Не забудьте обязательно спуститься в домашний театр дома Юсуповых.
Красиво, чисто. Но парадного ничего не заметил. Может припозднился лет на 300🤔, а вот в самой усадьбе прям очень шикарно. Были с сыном, даже ему понравилось. В следующий раз возьмём с собой нашу маму)))
Шикарное место, просто супер, я считаю что должен посетить каждый житель или гость Санкт Петербурга!! Наша история знатного рода Юсуповых богатейших людей России.
Доброго времени суток..раньше мы называли этот садик офицерским,одна из стен-заборов казармы военного училища(бывшего),было уныло,при входе был пафосный кабак,название не помню,сейчас отреставрировали,привели в порядок,можно погулять с ребенком..рекомендую
Мы несколько раз уже приезжаем в Санкт- Питербург, но нн успевали попасть, так как были другие интересы. Мы очарованы. В следующий приезд хотим опять побывать во Дворце.