Зеленый,небольшой с множеством отдельных зон (в разных уголках)парка для время провождения по интересам. Большой детский спортивный комплекс. Парк атракционов, волебольная площадка ,всегда играют и очень хорошо, много исторических отреставрированных зданий, и всегда проводятся какие то фестивали и массовые мероприятия. Если хотите тишины -всегда можно найти лавочку у дальнего прудика. А на большом пруду есть прокат лодок и катамаранов. И конечно уточки и замечательный деревянный мостик.
Очень хорошо расположен.
Очень чисто внутри.
Людей много гуляет, особенно вечером.
Продают мороженое рядом.
Рядом есть туалеты.
Одним словом Рекомендую всем!!!
Парком назвать это сложно… небольшой участок в центре, где среди деревьев можно прогуляться в удовольствие в жару, посидеть на лавочке. Сейчас там представлены 2 небольшие выставки об интересных зданиях Москвы и театре.
Уютный островок зелени в центре мегаполиса. Приятно бродить по аллеям, хорошая маленькая, чистенькая детская площадка. Минус- это БОМЖИ, которые спят целым днем на скамейках..
Страстной бульвар красивое место богатое на памятники. Со стороны Нарышкинского стоит Твардовский, рука в кармане, в середине вдохновлённый Рахманинов ( он кстати жил в доме в Нарышкинском) а с другой стороны Высоцкий, обращенный раскинутыми, как на распятии, руками к храму новомученников, красиво завершающем перспективу Петровского и Рождественского бульваров. Когда ставили этот памятник "где-нибудь у Петровских ворот", храма там еще не было. Были Высокопетровский, Рождественский и Сретенский монастыри, но все в глубине, и их присутствие как бы подразумевалось. А построенный не так давно храм новомученников логично завершил перспективу. Здорово!
Приятно пройтись в этом месте по Страстному бульвару к улице Петровке!!! Всегда чисто и зимой, и летом!!! В прошлом 2023 году поселился соловей и по утрам радовал своими чудесными трелями. Надеюсь и этой весной он еще споет. С весны проходят мастер-классы по танцам.
Хорошее ухоженное пространство парка. Присутствуют памятники: Рахманинову, Твардовскому и Высоцкому. Место куда можно попасть с Цветного бульвара, от улицы Петровка.
Замечательный парк с большой и интересной историей. Корни истории уходят в годы основания нашей столицы и описаны очень подробно. Почитайте и гулять по этому парку вам будет гораздо интереснее.
Парком не назвать, скорее скверик.
Изобилие памятников.
То есть их столь много, что сквер уже напоминает кладбище...
А так вообще красиво и ухоженно.
Нарядные клумбы, пышная зелень, чистота.
Типичный оазис в центре столицы без особого настроения.
Восторгаться нечем, да и критиковать нечего, если честно.
Всю жизнь живу здесь. Всегда этот бульвар назывался Страстной ! В честь Страстного монастыря уничтоженного после революции большевикам. А теперь, Нарышкинский сквер. Я против!
Постоянно там прохожу, очень красивый декор , большой фантан, красивые цветы, очень красивый вид, можно отдыхать , а потом на автобус, остановка рядом)))
Уютный парк, хотя точнее сказать - сквер в самом центре города, посреди весьма активного в плане дорожного движения бульвара. Здесь хорошо прогуляться и передохнуть на лавочке в тени деревьев.
Для меня это лучший участок Бульварного кольца. Много ухоженной зелени. Памятники Рахманинову, Твардовскому, Высоцкому выразительные, но добрые, без экзальтированного экстремизма и экспрессионизма. Не раздражают. Приятное место.
Обустроенный зелёный островок в центре Москвы. Благодаря обилию деревьев и кустарников весной и летом здесь поют соловьи. Подходит не только для прогулок, но и для приятного транзитного прохода.
Хороший парк,проводятся общественные мероприятия,спасибо все супер.однако приятную картину в хорошую погоду портят спящие на лужайке и поющие на скамейки группы Бомжей,такое ощущение,что здесь их центровочные пристанище.
Красивое место. Зеленое. Ухоженные. Три памятника. Твардовский, Рахманинов и нелепый Высоцкий. Много скамеек для отдыха. В теплое время многие заняты. Есть любители полежать На траве.
Для парка места маловато, так погулять можно, посмотреть на инсталляции. Их тут постоянно обновляют. Красивое
3
Александр С.
Знаток города 5 уровня
11 июля 2022
Красивый небольшой парк, за которым видно что следят. В летнее время проводятся фестивали. Правда иногда можно увидеть некоторых лиц, спящих на лавочках или на лужайке, что немного, но всё же портит облик парка.
Очень люблю гулять по бульварному кольцу. И вообще по центру. Можно по разному относится к действиям Мэрии, но для пешеходов центр стал более комфортным.
Оказались в этом парке вечером. В темное время суток. Из далека показалось что там вообще ни одного фонаря. Зашли в парк, освещение конечно есть, но очень скудное, памятники вообще не освещены и что либо рассмотреть невозможно. Вдоль дорожек лавочки, можно посидеть отдохнуть.