Был в Петропавловске в октябре по делам прогулялся от офиса Каспи банка до гостиницы Алтын Адам. В парке довольно чисто, немноголюдно, есть велосипедная дорожка, детские площадки, пенсионеры развлекаются скандинавской ходьбой.
Отличный парк. Много различных атракционов, рассчитанных на детей разлиного возраста. Взрослым так же могут приятно провести вреия вместе со своими детьми. На территории парка достаточное количество кафе, в них можно вкусно и невкусно перекусить. Особым украшением является музыкальный фонтан. Посетители парка с особой любовью относятся к нему. Рекомендую всем посетить парк Первого Президента.
Красивый парк, монументы, фонтан, аттракционы, можно погулять с любимой, и просто полюбоваться красивыми местами, люблю Петропавловск, самый душевный город, который не возможно не полюбить.
Это отличное место, живописное, спокойное, есть несколько мест для детей, и деньги можно не тратить. Но! Ужасно раздражает, что прямо на центральной площади с фонтаном стоят "предприниматели" с радиоуправляемыми машинками, с детьми там невозможно пройти. Это не место для такой деятельности, полиция не принимает меры, и это очень портит впечатление от прогулки.
Очень хороший парк. Можно спокойно прогуляться в тишине. Есть спортивные площадки как для детей, так и для взрослых. Летом осоенно красиво. Советую посетить всей семьей
Очень уютный и чистый парк.Одно из любимых мест для отдыха местных жителей и гостей города.
Много цветов,замечательные подсвеченные фантаны с музыкой.
Процветания городу и жителям Петропавловска.
Красиво. Свежий воздух. Чисто. Тихо. Для прогулок отличное место. Есть детская площадка. Есть тренажёры, футбольное поле, баскетбольной поле, место лоя прогулок на велосипеде, сноуборде.
Это старый городской парк! Когда он стал «парком первого президента» никто не знает((( и причем тут эта токсичная личность?
В парке очень шумно от постоянно грохочущих аттракционов ((( стоит вонь от горелого мяса шашлыков(((
Но остались еще тихие уголки) где можно прогуляться в тенистых аллеях) и это хорошо)))
Очень красивый парк, очень много спорт площадок даже для большого тениса корт, мемориалы, Стеллы, фонтаны место для гуляний однозначно, сам из Алматы, парк впечатлил
Вырубили все деревья,уничтожили красивые аллеи,беседки,статуи,превратив оазис для отдыха в степь с огромной юртой в центре.Бассейн потерял свою привлекательность.Пустырь,переходящий в парк аттракционов...
Отличное место для прогулок как с детьми так и одному,регулярно поддерживается чистота коммунальной службой, рекомендую к посещению,добавить больше нечего)
В парке не чего посмотреть кроме поющего фантана а так чисто за него 3 звезды нельзя приехать к месту на автобусе или машинне только самокате или велосипед
хороший парк, чистый, иногда алкаши под одеялом лежат, но я считаю это приемлемо. красивые деревья, фонтан, мост, лавочки, хорошая скейт площадка, в общем просто космос
Отличный парк, фонтан замечательный. В парке аттракционов нужно покупать карту и пополнять баланс для катания на каруселях. Карту покупаете на кассе, пополнить можно там же или через карточку во вкладке «платежи», очень удобно. Средний ценник аттракционов 400-500 тг.
Не знал что наш парк стал парком первого президента
Не то чтобы я против просто глупость чья то или подхалимство называть существующий черт знает сколько времени парк
Постройте новый и назовите как вам заблагорассудится
Гуляю здесь с дочерью часто Обычный парк для нашего маленького города