Локация супер, тихо, есть парковка, прекрасный персонал, цена прям скромная, поэтому грех жаловаться на ограничения:
Номер небольшой ( довольно свежий, чистый, без запахов). В нем есть только чайник и телевизор, нет фена и холодильника (но есть общий на кухне), тесный санузел. Чего действительно не хватает, так это освещения для чтения вечером - люстра слишком яркая, а света ночников, наоборот, не хватает. И подушки высоковаты, спать не совсем удобно. В остальном - супер.
Хороший отель эконом варианта, в номере чисто, уютно, есть все необходимое ( чайник,чай,сахар, полотенца, даде обогреватель), парковка есть, нам повезло, номер за сутки стоил 1019₽, цена приятно удивило, расположение отеля очень удобное, все достопримечательности в шаговой доступности, персонал приветливый, вежливый, клиентоориентированный.
Минус:
Не хватает ключика для домофона, очень было не удобно звонить в 2 часа ночи, будить персонал и проживающих в гостинице людей ( на 3 этаже очень слышно звонок домофона)
Очень хорошее расположение. Рядом достопримечательности, музеи, места для прогулок, кафе и рестораны. Легко доехать от вокзала или других районов города. Номера небольшие, но очень уютные, тёплые, чистые, с хорошей мебелью. В номерах огромные окна: светло и шикарный вид на реку или на город. В комнате чайник и чашки, на этаже - кухня с холодильником, микрволновкой, посудой. Персонал очень милый.
Проживание: 07.01.2025-10.01.2025
+ Стоимость (довольно бюджетно, около 2500р/ночь)
+ Месторасположение на набережной и не далеко от центра
+ Приветливый персонал и, к сожалению, расплачивающийся за минусы :) но очень старались помочь в любой ситуации
- Шумоизоляция - никакая (если жить в номере 7-9 на втором этаже, которые рядом с "кладовой" уборщиц, то будьте готовы к раннему подъему, т.к. оттуда достаются пылесосы и прочее). Шумоизоляция никакующая
- За 3 ночи, такое чувство, что не убирались в номере. Лучше следите за этим внимательно и туалетную бумагу тоже не приносят/никакой водички в номере.
- Лучше бы сделали для гостей ключик от "домофона", т.к. будить в 3 часа ночи ресепшен, чтобы попасть в отель - ну прям беда и стыдно.
- Утюг не исправен и уже давно. 2000р для отеля за утюг, как будто бы, не такие великие деньги.
+- номер без шкафа, хотя маленький все же можно было бы поставить (место есть).
Отличная гостиница! Удобное месторасположение. Персонал приветливый, вежливый, администратор всё подробно рассказал и показал. Номер чистый, уютный, тёплый. В номере есть телевизор, чайник и чайный набор. На ресепшене можно взять фен и зарядное устройство для телефона, очень выручили. В гостинице есть кухня: общий холодильник, микроволновка, посуда; есть даже гладильная доска и утюг. Однозначно рекомендуем!!!
Из плюсов, шикарное расположение и есть парковка, днем занята, но к вечеру место найти можно
Отзывчивый и вежливый персонал
Шаговая доступность до центра, все рядом
Самый большой минус, нет шумоизоляции , если ваш сосед встает рано, а вы нет, то встанете рано вместе с соседом, убитый и изношенный достался номер, но внешне по отелю не скажешь, ночью было прохладно, благо горячая вода была
Ночь переночевать норм
Очень приятная гостиница, скромный по размеру ном ер, но с удобной кроватью. В номере есть все необходимое, кроме фена и холодильника, но для варианта переночевать в комфортных условиях, более чем прекрасный вариант. Не очень хорошая шумоизоляция. Персонал приветливый, в честь для рождения подарили маленький презент, мелочь, а очень приятно. Местораспороложение супер, рядом есть ресторан «Ванильное небо», дороговато, но очень вкусно.
Отличный отель, удобное расположение, когда заселялись в номер, очень приятно была удивлена, чистота, все свежее, кипел но белое постельное белье и полотенца. Просторный санузел с душевой. В номере чайник, номер очень уютный, на 3 этаже есть кухня. Отдельное спасибо администратору, очень вежливая и приветливая!
Бронировали двухместныйномер в гостинице на 2 суток (31.07.24-02.08.24).
Из плюсов: замечательное месторасположение, много достопримечательностей находится в шаговой доступности, променад по набережной, чудесный вид на Волгу.
Доступно по цене, что немаловажно.
В номере есть все необходимое: санузел, вентилятор, чайник, чайные пакетики, гель, шампунь, жидкое мыло. В общем коридоре - кулер с питьевой водой.
Из минусов:
1. Отсутствие парковочных мест возле гостиницы, рядом кофейня, ресторан, найти парковочное место днем очень проблематично.
2. По непонятной причине отсутствует покрывало на кровати. Также странно, что кровать двухспальная, широкая, удобная, с хорошим матрасом, но полутороспальное одеяло в количестве всего 1 штуки. Не очень удобно.
3. Очень грязное напольное покрытие.
4. Очень жаль, что в номере нет холодильника, пусть даже был бы самый маленький.
Имеется холодильник в комнате- кухне, но он очень маленький, причём со сломанной дверцей морозильной камеры. Хотелось бы холодильник к общий в этом случае побольше.
Хорошая гостиница. Главный плюс - историческая часть города в шаговой доступности, удобно. Номер меня полностью устроил, я путешественник непритязательный: горячая вода, нормальный матрас, чистота и порядок, чайник в номере и кулер в коридоре, парковочное место найти можно в любое время суток👍 Даже вентилятор вместо сплитсистемы не напряг, потому что вдоль здания растут сосны, жары особой не чувствовалось, его хватало. Шумно, конечно, потому что набережная и рестораны рядом. А еще не советую брать номера 2 (мой был) и 4. Потому что под их окна выходят все курить. Но если вас запах сигарет не смущает, то и ладно.
Ну и тапки для душа, конечно, зачётные😄
На одной из моих фоток вид на гостиницу.
Замечательное местоположение.
Прекрасное сочетание цена-качество.
Приветливый персонал.
Красивый вид на Волгу.
Удобная парковка.
Наш номер достаточно просторный, из нюансов: прохладно, но нам в помощь имелся обогреватель.
Рекомендую.
Останавливались всей семьёй в данном отеле. Номер понравился: большой, чистый, тёплый. В номере есть всё необходимое: чайник с чайным набором, минихолодильник, фен; телевизор. Вежливый и приветливый персонал. Удобное месторасположение. Обязательно посоветуем друзьям данный отель!
Гостиница прям на берегу Волги рядом с речным вокзалом. Номера чистые. Персонал приветливый. Есть общая кухня с кулером,микроволновкой,утюгом. Единственное,нет кондиционеров,(гостиница расположена в прибрежных зонах,поставить их они не могут),но есть вентиляторы в номерах.
Гостинница на берегу Волги. В исторической части города!
Номера были с большой кроватью. Отдыхали летом и в каждом номере есть вентилятор. На этажах куллеры и специально оборудованные комнаты, где есть холодильник, микроволновка и посуда.
Хочу отметить работу персонвла. Отзывчивые ребята и на любую просьбу находят самый лучший вариант решения. Спасибо им огромное.
Прекрасное местоположение отеля, весь центр рядом, Волга, набережные.
Чистые номера, приветливый персонал. Останавливались на две ночи, были с котом. Заселились без проблем. Рекомендуем останавливаться здесь, если планируете бывать в Ярославле.
Гостиница находится на набережной и очень близко от центра , основные достоприме чательности в пешей доступности , очень вежливый персонал , на этом плюсы заканчиваются , в номерах очень холодно хотя отопление вроде работает , на стенах плесень , покрытие Пола в ужасном состоянии , босиком ходить страшно , все засалено в пятнах и не понятных разводах , в душе с туалетом такой холод , что напоминает дачную уборную в зимний период , что бы вода стала горячей нужно ждать минут 5 после того как открываешь кран , видимо владельцы заведения не хотят вкладывать в свой бизнес денег. Вообщем не советую ни кому.
Хорошее место, удобное расположение неподалёку от центра старого города. В номере чисто и комфортно. Кухня с холодильником и микроволновкой на этаже. Вежливый и отзывчивый персонал. Советую для проживания туристам.
Мы остались полностью довольны отелем. Парковка есть, расположение отеля удачное, не самый центр, но зато прямо на набережной, пешком до центра неспеша 10 минут. Рядом прямо в этом же здании ресторан, в котором мы и поужинали по приезде.
Номер небольшой, есть вентилятор, у нас была двуспальная кровать, стул, комод. Довольно просторная ванная комната с душевой кабиной. Матрасы хорошие, подушки удобные. Полотенец достаточно. Единственный минус - вечером нам не дали больших полотенец, принесли только утром.
Мне больше всего не хватило тапочек, т.к ковролин, мягко скажем, не новый и не очень чистый.
Фен по запросу, не очень удобно, но я думаю просто непривычно. На ресепшн сразу мне его дали по первому требованию.
Девушка с ресепшн спит прямо на ресепшн на диванчике. Сочувствую!
Есть кухня, в ней холодильник и 2 столика, тарелки и приборы. Мы там ели арбуз.
За свою цену отличная гостиница, спасибо!
Гостиница находится на берегу Волги, очень красиво, удобное месторасположение. Комфортно, тихо, в номере чисто, соседи не мешают. Администратор отзывчивый, готов помочь в любой момент. Рекомендую!
Плюсы:
Отличное месторасположение, цена и качество полностью соответствуют. Имеется небольшая кухня, где можно подогреть еду в микроволновке и покушать за столом. Также на кухне есть небольшой набор посуды.
Все продумано до мелочей для этого ценового сегмента.
Спасибо!
Минусы: нет завтраков и кафе. Немного холодно, но есть обогреватель.
Всё очень понравилось. Чистый, тëплый номер. Вежливый персонал, приятная стоимость. Удобное месторасположение. Напротив гостиницы есть бесплатная парковка. Рекомендую к проживанию!
Хорошая гостиница, прожили там в ноябре 2024 года, в шестом номере 6 дней. Номера чистые, свежее постельное бельё, в номере туалет, душ, чайник. На общей кухне кулер, микроволновка, холодильник. Отдельное спасибо горничной Яне, всегда поможет и подскажет, следит за чистотой. Администраторы молодцы. Живописное место в 3 минутах от реки.
Очень приятное место, все чисто и приятно пахнет.
В номере на удивление был чай сахар и чайник. Все в номере работает кровать 2х спальная очень удобная приятно было спать.
Заезжал позд но ночью администратор Кристина встретила показала номер очень вежливая и приятная девушка.
В номерах чистенько. Немного влажновато, но есть подогреватель электрический по этому через пару часов становится очень комфортно. Расположение супер, особенно если с собакой, есть где погулять, минута и ты в центре .. понравились рестораны влили и Волна и Ванильное небо. Рядом очень хороший ресторан Ханой.
Нормальная недорогая гостинка. Бельё чистое, в номере тело, телевизор показывает - для переночевать вполне походит. Ещё из плюсов: парковка и близость центра. Из минусов: вонючая вода из крана, "уставшая" плитка на полу санузла, дух "советчины" везде. Цена небольшая, поэтому и требовать чего-то этакого было б неправильно. В целом - вполне норм.
Хорошая бюджетная гостиница, не очень качественно организован процесс заселения. Рецепшн можно было бы расположить не оа самом верхнем этаже. Для кратковременных визитов цена соответствует качеству. У добно расположен ресторан "Ванильное небо", питание отличное.
Расположен близко от главных достопримечательностей. Приветливый персонал. Чи стый номер, чистые постельные принадлежности. Меняли через день.Это плюс. Минус - отсутствие холодильника. Хотя зимой это не проблематично, а вот летом я бы не забронировала номер без холодильника и сплит.
Спасибо всему персоналу! И нам и кошке очень понравилось! Это отзыв от 2022 года.
Добавлю. 2025 год. Много раз останавливались в этом отеле. Есть всё для непродолжительного пребывания. Маленькая кухня с холодильником, микроволновой, гладильной доской, утюгом. Стоят кулеры. Спасибо персоналу.
Хорошее расположение. Красивый вид на берегу Волги. Светлые, комфортные номера. Просторный санузел. Есть чайник с чашками. Рядом магазины и кафе. Приветливый персонал. Рекомендую.
Расположена гостиница удачно, центр города, набережная. Из плюсов:чистое, свежее постельное белье, неплохие кровати, на этом всё. Теперь про минусы:парковка вроде есть, но забита полностью, номер находился на третьем (последнем) этаже и прогрелся за день так, что дышать было нечем, кондиционера в номере нет, а предложенный вентилятор не спасал. Ремонта не было очень давно и убирают там не слишком усердно.
Расположение гостиницы очень удобно, на берегу Волги, до стрелки и до Кремля пешочком прогуляться.
Номера достаточно средние. Очень душные. В нашем номере окно запотевало и протекало. Был дождь, сильный, и с подоконника текло. Девушка с ресепшена принесла полотенца и застелила весь подоконник. Немного помогло.
Две розетки на весь номер, одна в полутора метрах от пола, от нее работает телевизор, а вторая за кроватью, которую не возможно сдвинуть, поэтому зарядку для телефона просто не смогли вставить, пришлось отключать телевизор, чтоб зарядить телефон.
На ресепшене администраторы не грубые и не общительные, они просто не разговаривают. На все вопросы отвечают очень коротко.
На нашем этаже прямо рядом с номером была кухня. Чисто, уютно, есть все необходимое, плита, холодильник, чайник ( он и в номере был), кулер, вода. Утюг и гладильная доска.
В общем даже не плохо.
Приехали на игру Локомотива и остановились в этой гостинице.
Общая оценка 5, вежливый и улыбчивый администратор, номер уютный и чистый, есть прейскурант хороший.
Выбирайте этот отель, не пожалеете
Доброго дня. Решили с женой и детьми и внуком 30 ноября 2024 года посетить славный город Ярославль, погулять по набережной, увидеть стрелку. Остановились в гостинице "Парус". Гостиница крепкая, 80-х годов прошлого века. Больше нечего хорошего сказать .
В номере холодно , температура не более 16 градусов. В номере устойчивый запах канализации. Но это не самое интересное.
Когда мы пришли сдавать ключи для выезда, нас обвинили в том, что мы сломали оконную ручку и должны были оплатить 3000 рублей за ее замену.
Номер нам при заезде не предьявлялся, описи не было. После 40 минутного скандала, выяснилось, что нашей вины нет. Администраторы в итоге даже не даже не извинились. Видимо класс соответствует квалификации персонала.
Это самая ужасная гостиница, которую я видел.
В процесс разбирательства по моему требованию был вызван наряд милиции, но он почему-то так и не приехал.
Обходите эту гостиницу как можно дальше, сильный запах.
Неплохой эконом вариант, находится прямо на берегу Волги. Если повезёт, даже с вид ом на реку будет номер.
Все чисто...НО! Полотенца были без обстрочки (как бахрома висела) и с дыркой, также простыня на углу с дыркой. Повторюсь - все чистое, странное, без пятен.
Обслуживание быстрое, приятное. Присутствует все ещё витающий дух гостиницы из СССР.
В целом не плохо, за такие деньги и хорошее расположение.
Мы выбрали эту гостиницу, так как получилась накладка с другой, выбрала по первым комментариям и жалею, что не почитали дальше. Вообщем, правильно пишут, что из всех плюсов это месторасположение, и то смотря кому куда.... Мы приехали семьёй в четыре человека. За два дня до заселения мне позвонили узнать, точно ли мы приедем, что я подтвердила. У нас перелет долгий и все передвижения составляют 15 часов. Мы приезжаем и видим:
1. В номере постельное белье и полотенец(не самых лучших и пододеяльник для другого одеяла, т.к. он большой)на двоих.
2. В номере холодно и обогреватель не работает(!!
3. Чайная станция так называемая на двоих!
4. Вода еле-еле теплая , зубных принадлежностей нет... Платно (впервые такое встречаю)
5. Ковролин убитый, стулья грязные.
6. Мы жили там неделю и хотелось посмотреть не только на город, а еще и телевизор.... Администратор менял приставку или что там не знаю, что было на самом деле...Но телевизор посмотреть -это роскошь в этом отеле.
7. Полотенцесушитель холодный, ванная сырая.
8 Горничные ленивые такое ощущение, за эту неделю не разу так и не пропылесосили... Некогда видать.
9. Отдельная тема-это тапочки или что это, поняли мы не сразу и как ими пользоваться. Зато повеселились с этих.. Тапочек
10. Так же никакого сервиса, когда ты приезжаешь уставший с чемоданом никто естественно не удосужился помочь затащить на третий этаж.
11. Питались доставкой и раздражало постоянно ходить и греть.
Про более мелкие нюансы писать не буду. Не рекомендую эту гостиницу даже врагу.
Останавливалис ь в отеле "Парус" два раза, в 2023 и 2024 годах, перед речными круизами. Безусловные плюсы - расположение и вежливый, клиентоориентироаанный персонал.
Но есть и минусы: отсутствие кондиционеров (по крайней мере, в категории стандарт), одно, а не два кресла в двухместном номере. Также, "благодаря" соседству с рестораном, в части номеров слышен постоянный гул вытяжки с утра и до 23 часов.
Отличная простая гостиница прямо на берегу Волги в 7 мин от центра Ярославля. Чистые номера с большими окнами и высокими потолками. В номере есть всё необходимое, кроме вешалок, но нам их сразу же выдали после нашей просьбы. Очень чистая кухня на этаже, где есть всё, что надо. Персонал очень вежливый и всегда готов помочь, всем, что в их силах.
В целом цена соответствует качеству.
Основные три минуса:
1. В номере очень холодно, даже имеющийся обогреватель не спасает
2. На двуспальной кровати односпальное одеяло. То есть в номере на двух человек, одеяло рассчитано на одного
И чтобы не замёрзнуть напрочь и хоть как то укрыться, приходиться прижиматься друг к другу в плотную и спать на одной стороне кровати.
На фото размер одеяла виден
3. Розетка вываливающаяся из стены
Не самые значимые моменты, но персонал не приветливый. В 9 утра нас разбудил звук перфоратора на этаже, гостей хотя бы нужно предупреждать о том, что ведутся ремонтные работы.
Шумоизоляция равна 0.
Рано утром лежали и слушали разговор сотрудников о своих личных проблемах
Плюс проблема с освещением на входной группе. Заходя в отель, особенно вечером, вас встречает полумрак, темно-синие и зеленые лампы заставляют вас ползти по лестнице к ресепшену на 3 этаж на ощупь, держась за перила
Заселение на 5 + , Руслан учет все наши пожелания. Хорошие номера с вмдом на Волгу, прекрасный санузел, удобная кровать. Очень душевный отель. Понравилось!
Останавливались в этом отеле пока один раз,но думаю что еще вернемся!?)
Очень удобное расположение отеля,совсем рядом набережная,речной вокзал,кафе Ванильное небо и ресторан Ханой.Буквально пара минут и вы уже в любом из этих мест!)
В 10-15 минутах ходьбы от отеля ресторан Мамука и театр им.Волкова.Минут 20 ходьбы и в торговом центре Аура.
В самом отеле чисто,аккуратно…вещи можно оставить рядом с рецепшен,если приезжаете раньше времени заселения.
В номере есть телевизор,чайник,чашки,блюдца,фен можно взять на стойке регистрации.Есть кухня где можно взять тарелки,стаканы и разогреть что-то в микроволновке.Там же кулер с водой и холодильник.Из минусов только то,что прохладно в номере,но есть обогреватель!)Однозначно отель можно рассматривать,как хороший вариант на пару ночей,особенно в теплое время года!👍
Итак,мне все понравилось!Особенно расположение:рядом набер ежная,куча мест где погулять,хорошая кафешка)Сама гостиница чистенькая,приятный администратор)Короче,советую!
Выбрали данную гостиницу по рекомендации, и как оказалось - Зря. Нам было нужно место именно переночевать, т.е весь день и утро нам не требовалось. В момент заселения не было к нам никаких вопросов, мы уехали по делам. Вернувшись переночевали и с утра нас ждал сюрприз. В момент отьезда зовем менеджера и он нам говорит, что мы сломали ручки и пр. Конечно же мы внимания этому не уделяли да и не трогали абсолютно ничего. На наше возражение о том, что мы ничего не ломали сотрудник вызвал полицию. По итогу оказалось что так и было (подтвердил какой то другой работник). НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ менеджер как представитель гостиницы нам не сказал. Сам придумал и хотел нас развести на 3.000Р.
Руководству гостиницы пора проверить своих сотрудников, т.к я думаю, что это делается на постоянной основе.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Для решения руководство гостиницы всегда может связаться со мной
Отель расположен на самом берегу Волги. От центра удобно добираться. Отель Парус предназначен для туристов,которым необходимо переночевать в приятной атмосфере. Цена приятно удивила, номера чистые, есть чайник, уборка каждый день. Единственное, чего нам не хватило так это маленький свет около кровати. Несмотря на это, оценка 5. Мы планируем побывать в Ярославле ещё раз и собираемся остановиться в отеле Парус , если повезёт со свободными номерами. Желаем персоналу всего самого хорошего!
Шикарное местоположение. Историческая часть города в пешей доступности.очень много мест рядом, где можно поесть. Не повезло нам только с матрасами и подушками. Но, очень любезный администратор при обращении к нему подушки поменял, спасибо.Буду рекомендовать знакомым и в следующий раз выберу опять этот отель.
из плюсов удобное расположение и демократичные цены
на этом ВСЕ
по приезде нас встретил хамоватый сотрудник, который сразу с нами начал разговаривать на «ты»
и ПРОСИЛ КУПИТЬ ЕМУ СИГАРЕТЫ
в самом номере оказалось довольно чисто, не понравился только убитый столик и грибок в душевой кабине)
настоятельно прошу провести беседу с сотрудником, который работал с 3 на 4 ноября 2024 года
потому что считаем, что общаться с гостями на «ты» при первой встрече, подшучивать над ними и просить купить сигареты - это не нормально
Плюсы:
-Удобное расположение отеля.Прямо на набережной.Всё рядом.
-В самОй гостиннице тихо, спокойно.
Имеется кухня с холодильником, микроволновкой.
Даже гладильная доска с утюгом есть.
-В номере было чисто, полотенец достаточно.Но косметический ремонт пора бы сделать.+решить проблему с притоком воздуха, с клндиционерами.
Минусы:
-Жили одну ночь в номере 18, кондёра у нас не было.
Возможно в других номерах на этаже его тоже нет, незнаю.
Притока воздуха в номере тоже нет и дышать просто нечем.
На улице жара +30, в номере хоть вешайся🤣но вентилятор немного спасал.
Единственную ночь мы еле пережили)
-Нет в продаже нормального кофе, только 3в1🤮
-В здании отеля находится то ли клуб, то ли ресторан и по выходным там всегда движ и это всё очень слышно в номерах, а окна не закрыть, т.к.вообще задохнёшься без воздуха.
Будьте готовы, что до ночи будет ор в клубе и потом еще под окнами😅
Еще кстати ночью фейерверк под окнами запускали)))
-Завтрака тоже тут нет.
Вобщем на троечку гостинница.
Чуть вложиться и можно конфетку сделать👍
Понравилось: цена-качество. Останавливались на выходные в конце октября.Заселение быстро, в номере на человека по 2 полотенца (для душа и для ног), тапочки, шампуни и гели для душа, чайник, чашки, чай, сахар (чай на следующий день пополнили). Чисто. Тихо(во время нашего пребывания). А стоимость-ваще 'сказка' в наше время. Вспомнила. Не хватало двуспальной кровати, для пары в номере были сдвинуты две односпальные, сами кровати удобные.
Оказалась в городе случайно. Номер нашла только в данном отеле, самый низкий ценник. В номере был телевизор, чайник, а главное мягкая удобная кровать. Если хотите недорогое и уютное проживание
Советую
Сильно удивлен : цена-качество= 100 из 100!!! Чисто, большая кровать, удобства в номер... + свободная парковка!!! Буду останавливаться здесь чаще. Рекомендую