Пасека «Медом в ухо» — прекрасное место, где можно насладиться атмосферой природы и узнать много нового о пчёлах и мёде. Здесь работают очень гостеприимные девушки, которые проведут увлекательную экскурсию и поделятся интересными фактами.
Особенно впечатлил магазин на территории пасеки. Выбор мёда и продукции пчеловодства просто потрясающий! Каждый найдёт что-то по своему вкусу. Но самое главное открытие — это, конечно, безумно вкусная медовуха. Она стала настоящим открытием для меня и моих друзей.
Однозначно рекомендую посетить пасеку «Медом в ухо». Это место, где можно отлично провести время, насладиться качественными продуктами и получить массу положительных эмоций.
Одна из достопримечательностей Бирюзовой Катуни. Небольшое расстояние от центра зоны отдыха с перевалом и шикарными видами. Со смотровой площадки отчётливо виден Манжерок. Сама пасека непрерывно прогрессирует, за 10 лет от небольшого хозяйства где встречал глава семьи, превратилось в высоко организованное дело, где девочки в фирменной одежде собирают экскурсии и проводят их практически безостановочно. Интересно узнать о жизни пчел, попробовать сон на ечелах, продегустировать продукцию. Хороший выбор меда и пчелопродукции, есть недурственная медовуха.
Прекрасная пасека! Узнали о ней, когда посещали Бирюзовую Катунь в 2010 году. С тех пор вкуснее мёда не встречали. Раньше каждый год ездили на Алтай и всегда закупались мёдом именно там, наши самые любимые: акациевый, цветочный и васильковый. Последние лет 5 уже не ездием на Алтай, сначала просили знакомых, чтобы привозили с этой пасеки, а сейчас пользуюсь заказами с сайта. Очень удобно! В этом году (2024) мёд аж 2 раза заказывали через сайт, это очень удобно! Приходит отличного качества, такой же ароматный и м-м-м вкусный! Спасибо хозяевам за возможность есть их продукцию круглый год в других регионах страны. Желаю дальнейшего процветания и жду поступления акациевого мёда в следующем году. В этом быстро раскупили)
Потрясающее место, обязательно стоит заехать. Прекрасные экскурсоводы, великолепное гостеприимство. По поводу магазина даже говорить не о чем, бесплатная дегустация всех типов продуктов, продукция на высшем уровне. Мед ненавижу, ни в каком состоянии есть его не могу, но тут очень понравился высокогорный мед, к сожалению приобрел только 1 банку, закончилась за 2 дня( Медовуха заслуживает отдельного внимания, это лучшее, что я пробовал за всю жизнь, приобрел 7 литров, пожалел, что не 17.
Целенаправленно ездили на эту пасеку.
Организовано всё великолепно.
Чистота, порядок, шикарнейшие виды гор.
Покупали гельVIK-43 (согревающий) для мышц , связок и суставов.
Оказался, довольно таки, эффетивным средством, всё ,конечно же, зависит от интенсивности боли и диагноза.
Рекомендую к посещению.
Много чего полезного можно приобрести.
Сама ещё тоже обязательно приеду в это место.
Желаю процветания пасеки, побольше ясных, тёплых дней - для пчёлок.🙂
Отличное место, стоит туда заехать, попробовать разные сорта меда, настоящюю медовуху. Самое интересное, короткая бесплатная экскурсия, где многое узнаешь о пчелах и производстве меда. Молодцы организаторы, что придумали. Есть контакты, СДЭКом отправляют в любой город свою качественную продукцию. Сколько раз был на Алтае, первый раз туда заехали с семьёй, очень понравилось.
Пасека очень большая, проводят бесплатные экскурсии для всех желающих. После дегустация медовухи и мёда. Магазин предлагает всю медовую продукцию. Очень живописные виды открываются в долине где находится пасека. Рядом есть красивое озеро,можно прогуляться. Рекомендую к посещению!
Уливительное уютное и полезное для злоровья и расслабления и познания жизни пчел местечко!! Интересные лекции, рассказы экскурсоводрв и даже поглаживания пчелок ждут вас А еще море вкусностей и полезных добавок и экокосметики пчелопродукции, ну и самое приятное и полезное - сон на уликах! Это космос! Благодарю директора Вечеслава за удивительное место для исцеления души и тела !! Как психолог регулярно вожу сюда свои группы, всем очень нравится это местечко, окруженное цветущими горами!!
Были на песеке, пробовали каждый вид меда, медовуху. Купили много с собой. Очень вкусный на мой взгляд таёжный, гречишный, донник, цветочный мед. Попробовала гель V43 - очень разогревает, имеет ярко выраженный запах ментола, боль действительно устраняет , но не сразу. Отличные маленькие натуральные дезодоранты с приятными запахами . Крем с живицей - отдельно заслуживает внимания. С мягким приятным запахом, кожу и смягчает и подтягивает одновременно.
Все понравилось. Спасибо что рассказали все о пчелах. И пчелок можно потрогать. Как там красиво чисто и дышится невероятно. Вкусный мед. Дегустация была даже. Вот покупать вкусности и крема как то не очень. Непонятно где очередь к кассе, толпа людей какая то, и непонятно кому говорить что хотелось бы купить.
Ещё бы приехала конечно. Кажется там идеальный мед из идеального места.
Всё очень классно.Пасека находится в экологически чистом месте.На входе, вас встречает приветливая девушка,и предлагает провести экскурсию (бесплатно),по территории.Очень интересно рассказывает о нелёгкой жизни пчёлок.На територии есть магазин с продукцией пасеки.Купили,то что нас заинтересовало.Отличная продукция,рекомендую.
Хорошая, современная пасека с живописной горной дорогой до нее, полностью асфальтированной. Своя небольшая парковка. Устраивают экскурсии. Практически прямо на входе магазин с продукцией - в основном мед и медовуха. Кстати, медовуха - реально продукт брожения, а не то, что практически во всех остальных местах - разбавленный мед со специями и спиртом. Только приторная, много не выпьешь. 1 литр стоит 350 р. Мед тоже вполне нормальный и не дешёвый.
Был на пасеке в прошлом году, сотрудники провели интересную экскурсию, узнал много нового о меде и пчелах. Заказал у них 10кг меда. Мед очень вкусный, насыщенный. Так же заказал пряники и крема, все натуральное, мне, супруге и детям очень понравилось.
На эту зиму заказал у них еще мед, быстро доставили в Москву, хорошо упаковали, ничего не протекло.
Спасибо!
Экскурсии бесплатные, очень интересно рассказывают о жизни пчел, в магазине при пасеке очень вкусная медовуха, без дрожжей, настоящая, нигде больше такой не встретили: ни на камышинском водопаде( тут вообще пьешь самогон какой-то), ни у частников. Но добраться сложно, если нет машины, такси очень тяжело вызвать. Туда еще можно доехать, а обратно не берут заказ. Пешком идти 6 км
Очень необычное место для отдыха. Бесплатные и познавательные экскурсии . Лучшая медовуха из тех что довелось попробовать. Относительно низкие цены на мёд. Чистое и приятное место
Это местечко мне давно знакомо,очень вкусный мёд и продукция из мёда,приветливые хозяева этой пасики проведут для вас экскурсиюи дигустацию.Очень классно отдохнуть на подушечках из деревянных палочек прям на ульях.Всем рекомендую побывать на этой пасике
Необычная пасека. Здесь помимо ульев, можно побывать на экскурсии и узнать про весь процесс сбора меда. Классная территория, можно все посмотреть в близи, после экскурсии дегустация. Впечатлил «сон на пчелах» - специальная лечебная процедура, когда спишь на кровати, под которой жужжат пчелы. Вкусный мед, рекомендуем место!
Любимое место, где мы постоянно покупаем мед. Большой ассортимент. Сами производят. Находятся в очень красивом месте. Проводят экскурсии по своей пасеке. Супер профессионалы своего дела!!!
Это не пасека это Мёд)))
Отличное место для экскурсии.
Долина в которой находится пасека это отдельное Чудо света.
Мёд великолепен(там же в лавочке).Мази от боли в суставах Шикарная(голубенькая)
Ну и медовуха конечно.Без лишней лести ,хочу добавить вкуснее Медовухи ,чем на этой пасике не пробовал
Теперь вот почтой её заказываю.
Владельцам Так держать!!!
Покупаю сам и вожу сюда всех друзей. Отличный мед, ЛУЧШАЯ Медовуха, а не просто мад со спиртом. Проводят замечательные и интересные бесплатные экскурсии. Можно поспать на пчелах. Атмосферное место. Надо заехать даже не сомневаться.
Очень интересное место, девочки всё расскажут и покажут 😊 можно приобрести продукцию. На обратном пути искупались в пруду, была очень тёплая вода. Там же можно посидеть в беседке, но если подъедут "свои" люди, то придётся заплатить 🤷
Чудесное место, экскурсия классная плюс продукция не сравниться с другими пасеками. И вообще место само по себе притягательное, спасибо за гостеприимство. После вашей медовухи другая уже не подходит) попробую оформить новую партия сдеком в Москву 🤩
Прекрасное место.,сын хозяина пасеки подробно рассказал о процессе добывания меда . После экскурсии можно было ознакомиться с продукцией пасеки и купить мед. Имеется интернет магазин с доставкой своей продукции в города России
Шикарные виды, интересная экскурсия по пасеке даже в дождь (бесплатно), атмосфэрно, дегустация местного продукта, магазин, народу тьма (экскурсии)!!! Все понравилось, таких мест на Алтае должно быть больше, но как всегда не хватает хороших комфортных дорог - дорога до пасеки (6 км от Алтайского тракта) в некоторых местах совсем узковата на 1,5 автомобиля!!! Своеобразный экстримчик)))
Шикарное место, шикарная, а главное - очень эффективная продукция. Сейчас в Москве и заказываю постоянно и крема, и прополис, и мед. Мед, так лучший из того, что я пробовала в жизни, каждый год бывая на Алтае... Но лучше там быть самим и увидеть все собственными глазами, попробовать все и ощутить атмосферу этого волшебного места!
Пасека находится в живописном месте, рядом озеро и горы. Есть парковка примерно на 15 машин. Экскурсии проводят бесплатные, длительность примерно 15-20 минут. Во время экскурсии можно увидеть строение улья, водопой пчёлок, посетить домик, в котором проводят "сон на пчелах" на деревянных подушках. Пока пчелы пьют воду их можно погладить, у них какой-то неагресивный вид пчёл. После экскурсии посетить магазинчик и купить мед, крема, продукты пчеловодства и испить медовухи. Медовуха вкусная в прохладном виде, можно купить домой. Рядом с пасекой есть озеро, на котором платная рыбалка.
Самая вкусная медовуха, за ней только сюда 😊 очень хороший и приятный персонал! Летом проводятся очень интересные экскурсии. Пусть это место остается таким же замечательным всегда!
Пасека понравилась, провели бесплатную экскурсию, девушка экскурсовод всё подробно рассказала и показала. Весьма порадовала Услуга " погладь пчелу". Ну и как же не упомянуть местную медовуху. Брать ящиками)
Сама пасека организована очень интересно и качественно. Изготавливают очень хорошие, настоящие продукты пчеловодства. В том числе и медовуха одна из лучших. Единственное пожелание экскурсоводу рассказывать немного подробнее о жизни пчел. И говорить помедленнее. Но экскурсия бесплатная, поэтому предъявлять претензии вроде как нерезон.
Плюсы и это всё. Посещал данную пасеку пару раз, когда была возможность. Мне и моей семье всё понравилось. Приемлемые цены на продукты пчеловодства. Вкус оригинал. Мне как знатоку и ценителю мёда зашли все сорта. Рекомендую всем для посещения.
Отличное место для посещения всей семьёй. Интересный рассказ про пчел.
Но самое главное - бесплатная дегустация медовухи.
Цены на мед конечно для туристов, но литр с собой вполне можно взять.
Лучшая пасека на Алтае, владельцы семейный подряд! Бесплатная экскурсия, дегустация и красивые локации, вкусный и хороший мед и кремы, дешёвые чаи в сравнении с другими лавками!
Отличное место. Сюда стоит приехать просто насладиться видами горного Алтая . Пасеки в далине гор, это очень красиво. Модно отправиться на бесплатную экскурсию и ещё можно "поспать" на пчелах. Очень интересное и атмосферное место.
Ну и конечно можно попробовать и преобрести продукцию. Очень большое выбор представлен.
Брали здесь медовуху, чай и мед раньше через друзей, а в этот раз впервые поехали сами. Очень понравилась сама пасека, здорово оформлено и само природное место очень красивое. Продукция качественная, медовуху на Алтае рекомендую брать только здесь, а не в торговых рядах - тут она натуральная и хранится нормально, пусть и без каких то вкусовых наполнителей вроде ягод, зато точно можно быть уверенным в качестве. Мед, чаи и продукты пчеловодства тоже на уровне)
Приехали на данную пасеку по отзывам в интернете и не пожалели! Дорога до пасеки идеально асфальтирована, на территории очень красиво и интересно, а какая медовуха ммм... Просто услада для желудка) вкуснее я ещё не пробовала! Мед в сотах просто бомба и сам мед тоже очень вкусный. Экскурсии все бесплатные, девочки очень интересно рассказывают. Не зря сьездили👍
Каждый год, бывая на Алтае, приезжаю на пасеку. Разогревающий гель, который там всегда приобретаю, выручает до следующей поездки. Покупаю себе и близким. Очень хорошо снимает напряжение и боль. А медовухи такой как на этой пасеке продаётся, точно больше нигде нет.
Отличное место, получили огромное удовольствие побывав в данном месте, купили всякой продукции. Муж заценил медовуху! Привезли её в Красноярск как гостинец, и всё были благодарны такому угощению. Прополис натуральный и хоть были в прошлом году, но как приболели, сразу всей семьёй лечимся прополисом. Перга и пыльца, быстро кончилась.
7 лет назад мы были на этой пасеке. И нынче нам тоже захотелось туда съездить. Ну ооочень красивое место пока добираешься. На самой пасеке тоже очень интересно, можно даже погладить пчелу или "поспать" на пчёлках. Экскурсовод интересно рассказывает историю о пчёлка, об их жизни. Так же можно приобрести различные мази, прополис, подмор и т.д. ну и конечно безумно вкусную медовуху. Теперь только на пасеке "Мёдом в Ухо" будем покупать этот напиток. Советую посетить!
Уже много лет посещаем экскурсии на этой пасеке! Очень нравится мёд! Единственное - постоянные очереди за мёдом при чём в очень маленьком помещении, где при этом ещё и общественную дегустацию проводят из общественных банок с мёдом.
Очень желаю любимой пасеке обзавестись отдельным помещением для дигустации и приличным туалетом для посетителей!
Отличная семейная пасека❤ В первый раз приехали зимой и только закупились медом, сотами, пыльцой и пергой. Хватило буквально до осени, а осенью были во 2й раз на Алтае и не могли не заехать снова! Бесплатно проводят экскурсию, все дружелюбно, есть дегустация. Также мед и прочие товары доступны к заказу 👌Очень рекомендую!
Замечательное место)✨🐝🐝🐝
Помимо экскурсии, напокупали в магазинчике разного вида мёд (безумно вкусный "Таёжный"), медовуху, прополис, съедобные шишки на шпажках, подмор (настойка на мёртвых пчёлах), сборы трав.
Перед покупкой мёда или медовухи, можно их попробовать 👍
Это то самое место, где без покупок тооочно не уедешь 🤗, которые ещё длительное время будут напоминать о поездке на полюбившийся Алтай ❤️
Я тут постоянный гость . Как Бываю на бирюзовой всегда заезжаю. Мед всегда натуральный и вкусный . Все пчелопродукты натуральные и качественные. Медовушка хорошая . Всем рекомендую.
Были на экскурсии, очень понравилось. Правда, было немного волнительно среди пчелок, но, они очень дружелюбные и даже позволяют себя гладить. А после экскурсии можно купить вкусняшек в магазине. 10 из 10.
Был там лишь однажды, но запомнилась пасека вкуснейшей медовухой и мёдом, очень уютное место, с большим разнообразием пчёлопродукции, теперь заказываю мед всегда оттуда:)
Хорошее место, обязательно к посещению, кто в первые путешествует по Алтаю. Народу конечно поприбавилось по сравнению с прошлыми годами. Но видимо время такое. Здесь можно и пчелок погладить, и порелаксировать в домиках пчелинных и сувениров медовых накупить
Проводят интересные экскурсии по пасеке и в конце угощают вкусным мёдом, медовухой и ещё всякими штуками) Нам понравилось. Мёд вкусный!!! Особенно с кедровыми орешками☺
Интересная экскурсия про пчел, очень вежливые девушки. Мед по доступной цене, но высокого качества , с этикетками и составом продукция. Также понравился чай травяной.
Первый раз на настоящей пасеке! Очень понравилось! Девочки которые работают очень приветливые! Экскурсия интересная! Продегустировали все! Мед, медовуху, пергу…Приобрели в магазине вкусный мед и другую продукцию пчеловодства. Цены как и везде! Упаковка красивая.
Очень красивое и интересное место. Экскурсия и лечебный сон в домике с пчёлами бесплатно. Дегустация продукции очень обширная. Красивая местность. Доброжелательные и вежливые сотрудники. Всё прекрасно .
Если хотите съездить на пасеку, то непременно вам сюда .. Очень сказочно красивая с великолепным раскрывающим видом на всю красоту и прелесть Алтая . Замечательные экскурсоводы проведут увлекательную экскурсию . Это место стоит посетить !!!