Очень вкусно, весёлый цвет пельмешек и действительно ручная лепка. Внутри достаточно мяса, именно мяса, а не х знает чего. Для взрослого вполне себе 18шт достаточно. Муж ещё брал солянку - как дома, мяса не пожалели!
Жаль, что только в последний день нашли это кафе, знали бы раньше, так ещё и с собой брали бы полуфабрикаты.
Единственное, я бы немного поменяла интерьер, например, цветные пельмешки под потолком/на стенах и на окнах что-то весёлое, привлекательное, но это сугубо моё мнение ;)
Спасибо, было вкусно!
Прекрасное место, наполненное уютом, теплом и особой атмосферой.Приветливый красивый дяденька встретит вас с улыбкой, и сразу день станет прекраснее.Потом вас ещё и накормят самыми вкусными пельменями ручной лепки. Пока в Калининграде я вкуснее пельменей не ела.
Очень рекомендую всем хоть раз побывать в этой прелестной пельмешковой.Это то самое заведение куда приходишь за особой прелестью-прожить и насладиться моментом
Удивилась, что у места на основании 200+ отзывов стоит пятерка и зашли с дочерью поужинать. Кафе небольшое, в интерьере присутствует юмор, хозяин/продавец (?) харизматичный, пельмени действительно вкусные, есть разные сочетания, в том числе, необычные. И да, попробовали сладкий пельмень из белого шоколада. На вид не отличить от настоящего
Был в Калининграде заходил в модные места например Штайндамм, Сезонс- все конечно хорошо, но Пельмешковая это просто космос! Лучшее место в Калининграде. Обязательно к посещению . В глазах персонала читается честность. Когда говорят приятного аппетита нет этого театрального фальша. Заведение прекрасное . Для живота и души. Очень хорошее качество продуктов. Размер порций и все на высшем уровне!
Можно недорого пообедать или отужинать если вы любитель пельменей или вареников. Внутри чистенько и довольно свободно. Доступна оплата как наличными так и безналичными. И почему-то к чаю не дают ложек. :(
Искала заведение с хорошим рейтингом, так как в отпуске хочется поесть вкусно) Заведение достаточно простое, столы, стулья, но мне этого достаточно, я зашла поесть. Приятно удивили цены) взяла пельмени с курицей и грибами, сметану и салат из свежей капусты) отдала 480 руб. Считаю очень бюджетно за домашние пельмени👍 Рекомендую!
Отличные домашние пельмени. Сын был особенно рад неожиданно получить пельмени голубого цвета (куриные). Вкусный домашний морс. Уютно, тепло, гостеприимно. Спасибо!
В холодную погоду здорово было оказаться здесь, зашли случайно и не пожалели! Очень вкусные пельмени, интересно что разных цветов. Особенно понравились с щукой, владелец кафе посоветовал с хреном- это точно "отвал башки)", рекомендую попробовать. Да и десерт необычный- пельмени из белого шоколада с орешком внутри! Очень приятный персонал. Спасибо за настроение!
Это недорогое кафе, где готовят прекрасные пельмени. Выбор пельмени большой, все вкусно. Большое спасибо. Если гуляете и идёте мимо, обязательно зайдите перекусить.
Отличное заведение. Я не люблю пельмени, но здесь они были просто офигенные, ели с огромным удовольствием. Отдельный респект хозяину, встречает и рекомендует все самое лучшее. Классное заведение!!!!
Вкус домашних пельмешек! Толкое тесто, начинки много и она мясная действительно ! Есть цветные пельмешки! Дети пищат от восторга! 😍 Можно купить домой готовое. Просто супер все!
Есть много пирожков с разными начинками: капуста, рис, яйцо, лук, мясо, сосиски и пюре! Приходишь и тебя ждет сюрприз!!!! Ты не знаешь, какие сегодня начинки, но берите все!. Я купила даже шоколадные конфеты ручной работы. Спасибо что вы есть!
В апреле 2025 с детьми была в К. и специально спланировала наш маршрут так, чтобы зайти сюда (они фанаты пельменей):) спасибо комментариям в инете, благодаря которым узнала об этом месте. Внешне кафе "не впечатляет", но не проходите мимо!!!!! Пельмени действительно очень вкусные, домашние и красивые. Дети оценили на 5+. А я брала вареники с картошкой и грибами, что сказать? Реально как у мамы дома, только красивые - разноцветные)))) ещё там варят великолепный кофе и продаются забавные шоколадки в виде настоящих пельмешек ( из белого бельгийского шоколада и с разными начинками- орешек фундука, миндаля, кешью или вяленая вишня ).
Уютная пельмешковая)) Хозяин просто потрясающий, очень радушный и приятный. Есть не только пельмешки и хенкали (ещё вареники), но и необычные чаи, самодельные конфетки-пельмешки. На супы мы не успели.. так что ничего про них не скажу, но уверена что по супам все также замечательно. Готовится заказ около 10 минут, долго ждать не пришлось. 5 звезд ☆☆☆☆☆ :)) я сытая, довольная
Очень уютное заведение. Хозяин вежлив и готов во всём помочь и подсказать.
Пельмени готовились достаточно быстро и просто объедение.
Супом дня был рассольник, которая поразила наповал мою жену: насыщенный, ароматный и прям все 100 из 100.
Чай разный на выбор, каждый вид можно изучить, понюхать и выбрать. Мы брали Таёжный сбор, очень рекомендую.
В общем нас очень порадовало место, обязательно заедем снова сюда и посоветуем друзьям!
Крайне рекомендую! Восхитительный авторский купаж чая, просто прекрасно! Пельмеши-варенники как из детства. Обслуживание - встречают как родных-любимых гостей ♥️. Вообще, наткнулась случайно, искала по карте, где поесть. Отзывы порадовали, решила зайти, не пожалела. Надеюсь, и мой отзыв кому-то поможет открыть для себя это чудесное доброе место. Даже если не хотите есть, заходите на чай, особенно серыми осенними днями))
Замечательное место чтобы утолить голод. Приятный персонал, а скорее всего и владелец. Ну пельмешки конечно зачетные. Вкусно, спасибо за гостеприимство!
Вкуснейшие пельмени в городе! Как филолог, отдельно отмечу изобретательность хозяина в выпечке с названием "капсиски" (сосиска с капустой в тесте) и "карсиски" (сосиска с картошкой в тесте)🙂Замечательный кофе. Мужчина осведомляется, сделать покрепче или послабее. Беру крепкий и наслаждаюсь вкусом.
Хорошее место: небольшое кафе, скромный, но уютный интерьер. Очень доброжелательный и приветливый бармен-официант. Но самое главное - настоящие вкуснющие пельмени и вареники ручной лепки! Да ещё и разноцветные, добавляет настроения) Вкусные супчики! Хочется возвращаться сюда!
Обалденно вкусное кафе. Ели пельмени курица-сыр, свинина-курица, баранина, хинкали, вареники. Все очень вкусно. Ребенку брали бульон с бантиками. Она почти ничего нигде не ест, а здесь все съела до последней ложки и сказала, что «вкусно». Всем советуем, не пожалеете.
Вкусно!
Пошли по отзывам, надо было чем то нормальным накормить сына.
Атмосфера очень простенькая, но еда вкусная - брали пельмени с говядиной и вареники с вишней.
Цены - сказка)
С собой взяли пирожки - огромные и сытные.
Это просто находка! Скромное, но с очень вкусными пельменями и пирожками место! Как дома!😇. Приятное доброжелательно обслуживание.
Пельмени, кстати, можно купить домой.
Классное и уютное кафе.
Своего рода достопримечательность города Калининград.
Пельмени и вареники ручной лепки переносят в детство.
Настолько они вкусные и по домашнему "Бабушкины".
Голодным уйти точно не получится, можно даже не пытаться это сделать.
Из напитков фаворитом станет чайничек ароматного чай в авторском исполнении.
На заказ жарят пирожки с различной начинкой.
Детям очень понравится подача блюд и разноцветные пельмени и вареники.
Классное, уютное место, интересная подача. Были тут 9 октября, сами из Питера. Место выбирала по отзывам. На фото суп дня - гороховый с копченостями, пельмени фирменные (фиолетовые), с курицей и сыром, вареники с вишней (зелёные с оранжевыми), заварной чай из Абхазии и конфеты из белого шоколада в форме пельмешек. У пельменей с курицей и сыром интересный вкус, вареники очень порадовали, давно таких не ела. Будем в Калининграде ещё, обязательно зайдем. Магазинные пельмени теперь брать не хочется(
Небольшое кафе со скромным интерьером, и потрясающе вкусными пельменями и чаями. Есть как традиционные мясные пельмени, так и более необычные. Попробовала пельмени курица-грибы - осталась очень довольна. Обслуживание быстрое, цены невысокие. А ещё в кафе очень приятный и доброжелательный бармен. Рекомендую!
Отличное заведение! Ребята – молодцы! ⭐️ Пельмешки очень вкусные и сочные, согревают ☺️
Атмосфера уютная, домашняя, словно у бабушки в гостях.
Персонал приятный, отзывчивый и дружелюбный.
Рекомендую к посещению, хорошее настроение будет обеспечено!
Хотелось откушать пельменей, стали смотреть по отзывам и забрели сюда...
Выше всяких похвал!!! Пельмени сочные, тесто нежное, сок внутри!
Чувствуется, что умеют и любят готовить!
Заказали фирменные, с бараниной - отменно! После, ещё по порции, свинина+говядина - шикарно.
Принимал заказ и подавал мужчина, немногословно, но чувствуется тепло, от него исходящее.
Пельмени люблю с детства и понимаю в них толк! Если окажусь поблизости обязательно отведаю снова!!!
Интересное заведение) различные пельмени и вареники!! Выбираешь, их быстренько готовят, и вы так же быстренько их уплетаете))) Мы ели вареники с картошкой и вишней. Тесто было разноцветное)) начинки очень вкусные!! Приветливый персонал. Спасибо! Понравилрсь!!
Очень вкусные пельмени! Встречает доброжелательный хозяин, который посоветует, что взять, и довольно быстро обслужит. Остались под приятным впечатлением
Тут все прекрасно!
и замечательное тесто и вкусные начинки и музыкальное сопровождение!
хозяевам огромное спасибо! мы замечательно провели у вас время
особенно вареники с вишней отвал башки !!!
Очень приятное обслуживание, как будто у старых знакомых решили пельмешков поесть. Брали свиные пельмешки - очень вкусно. Попросили принести кофе сразу, из-за задержки принесли не маленькую чашку, а большую. Лайк!
Один сотрудник, он же кассир, он же официант, поэтому обслуживание не очень быстрое.
Зато вкусная еда, фирменные пельмени очень приличные, суп солянка наваристый. Цены средние.
Очень понравилось заведение "Пельмешковая"! Вкусные пельмени и фишка разноцветное тесто зависит от начинки! Так неожиданно праздничное блюдо, уютная обстановка, приятная музыка! Срочно все приходите!
В паре кварталов от пафосных туристических заведений, я случайно наткнулась на скромное местечко "Пельмешковая". На 190 рублей я наелась до отвала, а вкусно было так, что не передать словами. Обслуживали вежливо, как друга или родственника. Хозяин сам делает пельмени, а готовится всё молниеносно. Всем советую! Желаю заведению процветания!
Тихая уютная кафешка,принимают как родных,есть своя фишка цвет у варенников и пельмений разный,очень приятно.Гостеприимство заведения и сотрудников радует,однозначно рекомендую к посещению эту кафешку.
Случайным образом попали в это заведение и не пожалели) по пути на жд вокзал искали где перекусить. Заинтересовали хорошие отзывы! И они оказались правдивы) небольшое меню, ориентир только на пельмени и вареники собственного производства. Плюс можно забрать с собой как полуфабрикат. На выбор готовят очень вкусный чай с добавлением ягод и фруктов. Цены более чем приемлемые. Вежливое обслуживание. Однозначно рекомендую для посещения! Голодными точно не останетесь)
Ребята очень очень вкусно готовят пельмени, а бульон вообще бомбический. Жаль что данное место нашли в последний день! Советую и рекомендую к посещению.
Рекомендовали друзья,нашли не с первого раза.Внутри уютненько,посетителей немного.
Меню разнообразные,но главный козырь- Пельмени,разные по вкусу и по цвету.Порции большие 18шт, тесто хорошо промешано но... фарш очень солёный и много специй,заказала домой манты и 4 порции пельменей,двое из них были чёрного цвета( фарш конина) варились- не распались,таких в магазине не купишь!!!
Очень вкусненько, брали пельмени и хинкали, фирменный чай, особенно хорош домашний хреник, но звезду снимаю за то что вместо 12 пельмешек принесли 10, муж был недоволен)))
Очень вежливый и внимательный хозяин заведения, вкусный фарш в пельменях и хинкали, салфетки для сервировки изготовлены собственноручно, всё вкусно и душевно. Рекомендую!