Хочу оплатить задолжность по электроэнергии, во первых не дозвониться, во вторых через банк онлайн тоже не оплатить т.к. пишут что нужно обратиться в ЦПП. Нахожусь не в Петербурге и в ближайшее время возвращаться не планирую. Как оплатить задолжность...?
До них не дозвониться. Время ожидания 39 минут. Рассылают сообщение с задолженностью которая не совпадает с цифрами задолженности в личном кабинете, которая в свою очередь не совпадает с моими расчетами по оплате электроэнергии по их же тарифам. Когда уже разгонят этих бездельников и двоечников ?
Здесь всего 2 окна: 1 - по Питеру и Ломоносову, 2-е по Лен.области. Передо мной женщина разбираоась с платежами около часа. Я ехала из Питера - пришлось ждать,т.к. тяжело выбраться в будний день., в выходные не работают. Но опреатор была очень терпеливой и ни разу не повысила голос на клиентку, хотя та была не права . Мой вопрос решился быстро. В целом неплохо.
Два окна. Одно только для Ломоносова, одно только для Ленобласти. Очень доброжелательные сотрудницы. Трудно найти вход. Находится с торца здания без опознавательных знаков, кроме миниатюрной таблички у самой двери.
Только негативное отношение к Ломоносовскому отделению петербургской сбытовой компании. В октябре 2012 года всем потребителям Низинского поселения были выставлены многотысячные счета на оплату, которые не соответствовали действительности. И до сих пор ,каждый месяц происходят начисления , которые сотрудники на Михайловской 22 объяснить не могут. Для выяснения проблемы надо выстоять очередь не менее 2-х часов,заплатить за проезд туда и обратно около 200 рублей . Извиняться никто не собирается за такое отношение к своим обязанностям. В личном кабинете -сплошная галиматья,данные за 11 и 12 годы,передать данные за месяц невозможно , а то ,что передаётся на автоответчик , не учитывается при начислении платежей. Кассира со счётами за такую работу ,уволили бы без выходного пособия. Сколько времени надо ждать , чтобы не контролировать каждую цифру , а доверять вашим исполнителям ?