Само место шикарное: отличная природа, свежий воздух, памятник средневекового наскального искусства... Даже есть чистые цивильный туалеты.
Но так называемое "облагораживание" памятника сделано, как всегда, через одно место: прорубая туристическую дорожку, администрация разрушила основание скалы с наскальными рисунками, приведя ситуацию к тому, что разрушение стало переходить на сам памятник, так как скала стала более уязвимой к погодному, ветровому и иному физическому воздействию. Щебень же от основания скалы разбросан тут же, им усыпаны все дорожки, что сделало их опасными для хождения, так как куски щебёнки подвижны и служат "катками" под стопой, лишая человека равновесия и устойчивости.
В общем, всё как всегда: было прекрасное место, пока власти не озаботились его "улучшением", подойдя к делу преступно бездумно, как настоящие манкурты.(
Поездка понравилась. Дорога хорошая, можно проехать на любой машине, желательно полноприводной. Интересные рисунки, красивый пейзаж. Посидели на берегу реки, тишина, свежий воздух, полный релакс.
Парковка есть! Несмоьря на то что это национальный парк, можно просто проехать. И хоть пионерский костёр жги, хоть просто мангал, никто слова не скажет. Вход, вьезд- платный. Инфраструктуры нет. Туалеты, беседки, обработка от насекомых- ничего этого нет!
Пыль от проезда машин, квадроциклов, мотоциклов!
В общем- полная хрень.
Никаких оборудованных спусков к воде. Никаких оборудованных мест остановки. Только "деньги давай".
Не поедем туда больше.