Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Парки культуры

Петровский парк

Рейтинг 4,6
4719 оценок
Круглосуточно
+7 (499) 908-35-00
Показать телефон
Москва, Ленинградский просп., 40
Сохранить

Добавить фото или видео

Парк культуры и отдыха Петровский парк, Москва, фото
Еще 251
Обзор
Фото
261
Отзывы
1145
Особенности

Адрес

Москва, Ленинградский просп., 40
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (499) 908-35-00
Показать телефон

Время работы

Круглосуточно
График

Подборки похожих мест

Подборка • 14 мест
Где погулять: 14 парков Москвы
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Петровский парк
299 м
2
Петровский паркДинамоАэропорт
Красноармейская улица
247 м
4
Красноармейская улицаМетро Петровский паркПетровско-Разумовская аллеяПутевой дворецМетро Динамо
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

17:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Парк Останкино
Рейтинг 4,9
Екатерининский парк
Рейтинг 4,9
Усадьба Алтуфьево
Рейтинг 5,0
Сад им. Н. Э. Баумана
Рейтинг 4,9
Усадьба Трубецких
Рейтинг 4,7
Рейтинг 4,6
4719 оценок
Оцените это место

1145 отзывов

По умолчанию
Nem-krestjyanin Nem-krestjyanin
Знаток города 11 уровня
3 мая
Посетили Петровский парк вместе с экскурсией от Московских переулков. Осмотрели окрестности и сохранившиеся постройки. Спасибо большое экскурсоводу Ирине за исторический экскурс с литературными зарисовками и даже аудиозаписями, было интересно и познавательно. Исторически парк огромный, но пересекается дорогами, поэтому без экскурсии можно было бы подумать, что Петровский парк - это закрытая территория с дворцовым комплексом или маленький зелёный пятачок рядом с метро. Сам дворцовый комплекс поражает воображение и представляет из себя мини крепость, где хозяйственные постройки располагаются как стены кремля с характерными башенками. А сам дворец по величию и грандиозности напоминает правительственное здание. Окунулись в эпоху от тяжёлой дороги из Санкт-Петербурга в Москву с остановкой в Петровском путевом дворце до разгульной московской купеческой жизни в ресторанах Петровского комплекса. Узнали, что в этих зданиях было в советское время, что сейчас.
3
Марина Н.
Знаток города 4 уровня
8 мая
Парк мог бы быть прекрасным. Для этого есть все предпосылки: старые раскидистые деревья, клумбы, очищенные дорожки, местами терренкур, нарядный , похожий на красивый пряничный домик, Петродворец. А какая там потрясающая церковь! Но есть одно огромное НО, которое перечеркивает и благолепие церкви и восхищение дворцом, и умиротворение природой! Это дорога! Нет ни одного места в парке!, где тебя не оглушал бы шум машин, несущихся по дорогам ,буквально пронизывающих парк во всех возможных направлениях!
4
Татьяна
Знаток города 18 уровня
13 февраля
Парк рядом с метро, кусочек зелени в шумном городе. Красивейший Петровский дворец, Храм Благовещения (очень большая территория), бывший ресторан «Эльдорадо», вилла «Черный лебедь», памятник первой собаке, полетевшей в космос-Лайке. Стоит хоть раз прогуляться по этому парку.
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных