Большая территория, где есть всё: бассейны для детей и для взрослых (с подогревом и без, «тихие» и с анимацией); Небольшой аквапарк с теплым бассейном (есть горки для катания одному и с компанией); Мини-гольф, Падел-теннис, двойные велосипеды для катания вокруг отеля, пинг-понг - бесплатно; Сцена для вечерних шоу и мини-диско для детей; кидс клаб; Дайвинг центр. Получается можно устроить как активный так и спокойный отдых ☀️
▫️Пляжная зона оборудована большими зонтами и маленькими передвижными, есть шезлонги на одного и большие «кровати» для парного загара 😀 на ветряную погоду предусмотрены защитные экраны - лежишь и ветер не беспокоит совсем, это стало моим спасением. Вход в море с пляжа возможен, но только в специальной обуви - берите коралки или хотя бы просто резиновые тапочки. Вода там уровнем до колена максимум 🤷🏼♀️ Плавать и смотреть рыбок мы ходили на глубину через пантон (да, идти придется минут 10, но оно того стоит!). В конце пантона так же зона с лежаками, дежурят спасатели и всегда есть жилеты для плавания
▫️Сервис. Официанты и бармены, уборщики большие молодцы - за 11 дней отдыха мы ни разу не встретили грязный стол, не было огромных очередей за коктейлями. Последнее, кстати, сами сотрудники предлагают принести к вашему месту, чтобы вам не ходить/не ждать приготовление и не выпрашивают за это $ (хоть и поблагодарить за такую заботу стоит😌)
▫️Питание: обилие овощей, фруктов и сладостей, рыба, разное мясо - утка, говядина, курица. В средиземноморском ресторане (работает только на ужин) подают крупные креветки и делают пасту. Особенно понравился ресторан восточной кухни - блюда привычные всем, но с восточными мотивами. Кофе варят на заказ с помощью Рожковой кофемашины. Так же с 12:00 до 15:00 возле бассейна с анимацией работает закусочная «club mc», где между (или вместо) основными приемами пищи вы можете отведать бургеры/хотдоги/пасту/пиццу + есть овощи и фрукты. Но не делайте ставку на эти блюда, сосиски там мягко говоря не очень 🙃 мороженное подают с 15:00 до 17:00 в баре напротив ресепшен, после в баре у большого холодного бассейна.
▫️Алкоголь местный. Пиво разливное и бутылочное, классический лагер. Пили в основном коктейли - они простенькие, но не плохие по вкусу. Везде стоят автоматы с газировкой, сок из коробок - яблоко, апельсин, манго, ананас, гуава, томат.
▫️Номер у нас был стандарт в корпусе 2 (2208 на втором этаже с видом на другой отель). В номере новая мебель: большая двухместная кровать + одна дополнительная видимо для ребенка, тумбы у кроватей, широкий шкаф купе с нормальными деревянными вешалками, чайный столик, длинная тумба под тв. В холодильнике только вода, пополняют ежедневно + чай/кофе растворимый. Халаты и тапочки приносят по запросу. Сейф вмонтирован в шкаф.
▫️Анимация не навязчивая - играть в дартс, водное поло или сходить на аэробику или йогу никто не заставляет 👍🏼 Вечерние шоу каждый день - белая вечеринка, интернациональные танцы, музыкальный квиз, конкурсы мисс/мистер отель, фаер шоу. После можно остаться коротать вечер в баре у пляжа или переместиться в бар с дискотекой (до 00:00 часов работает как мы поняли)
▫️Напротив основного здания с ресепшен есть небольшой магазинчик со сладостями, чипсиками, сувенирами и масками для снорклинга. Цены выше, чем в магазинчиках через дорогу от отеля, а товар тот же.
Нам с мужем очень понравился этот отель и мы с удовольствием вернемся в него♥️
Отличный отель, сервис и обслуживание.
По порядку:
1. Чистота. Чисто всегда, номерной фонд обновленный. Наш номер выходил в сад, тихо, зелень, можно наслаждаться цветущими растениями. Уборка была каждый день, смена постельного 1 раз за 7 дней. Полотенца меняли каждый день.
2. Территория. Огромная территория, ухоженная, современное освещение. Есть набережная, по которой можно прогуляться вдоль берега, проходя через различные отели. Очень хорошее решение, после которого ты понимаешь, что сделал правильный выбор отеля или наоборот присмотреть отель на следующий отпуск ;) Никакого запаха канализации на территории отеля нет при поливе газона.
3. Персонал. Доброжелательный персонал. Всегда вежливые и приветливые, готовые поддержать любой разговор.
4. Кухня (меню). Еда разнообразная, из 7 ресторанов можно разнообразить свое питание. Креветки и морепродукты каждый день. Кто пишет, что ни разу не было в меню, не поверю. Не там смотрели значит. Люля-кебаб почти каждый день (свиной, говяжий) Шашлык, запечённая рыба. Манго 🥭 давали несколько раз. Очень вкусное. По питанию вообще нет вопросов. Объедались.
5. Береговая линия и море.
Шезлонгов хватало всем как и на пирсе, так и на берегу. Огромный плюс позагорать на пирсе можно. Протяженность пирса порядка 700-800 метров, но это не испугало. Море это отдельная любовь ❤️. В море поплавать можно с жилетами. Около Пирса очень много разнообразных рыб.🐟 С маской плавать было одно удовольствие. 🤿
Однозначно рекомендую этот отель. Выбирала, полагаясь на отзывы различных источников. И не ошиблась. Он стоит свои денег. Надеюсь мой отзыв был полезен!!!
Отдыхали в данном отеле с 18.10.2024 по 24.10.2024. В Египте третий раз, но в Шарме впервые.
Питание тут очень разнообразное и вкусное , 4 ресторана на выбор.Правда, мне показалось, что итальянцам и французам выражалось особое почтение. Но да ладно.
Отель чистый. Уборка хорошая. В минибаре только вода. Анимация нормальная, не сказать, что супер. По вечерам развлечения не особо понравились.
Бассейны были очень холодные, без подогрева. Когда многие начали жаловаться, что дети заболевают, включили подогрев в день нашего отъезда. Наши дети тоже с насморком и больным горлом были, но продолжали купаться. Лежаки возле бассейна всегда заняты.
Все дни, что мы тут были, висел красный флаг,были сильнейшие волны. В первые дни приезда был отлив, вода по щиколотку до середины пирса. Пирс ооооочень длинный. На пирсе несколько спусков, там вода по пояс. В конце пирса сильные волны. В день отъезда был жёлтый флаг, муж плавал с маской, сказал, что риф очень красивый, даже лучше, чем на экскурсии был.
В день отъезда у нас всех были симптомы ротавируса с температурой 39,6, хоть мы и пили колу для профилактики. В этот раз не помогло.
В целом, отель понравился, он большой. Мы были в номере 3356. От номера до моря ровно 10 минут ходьбы. Для детей много горок. Но бухта очень ветреная. Из-за ветра постоянные волны