Ну не сад, ни одного плодового дерева там нет, так - сквер)
Чудесный сквер: пожалуй, самый ухоженный, самый красивый, самый зелёный, есть пруд, лавки, статуи, детская площадка, спортивная площадка с тренажёрами, теннисным столом и, самое главное - освещение!
Обожаю здесь бегать по утрам)
Ещё обожаю светленькую Богиню, которая занимается здесь по утрам)
Отличный 👍 островок природы.
Маленький уютный сквер. Гуляем там с собакой практически каждый день. Сюда дети частенько просятся на дет. площадку. Мног спортсменов и отдыхающих. Нельзя не отметить дружелюбие и вежливость всех посетителей этого места. Минусы тоже есть после дождя есть лужи (приходится по гозону обходить) спортивный городок с изъянами. (Причём починить их нечего не стоит, а общую картину портит и значительно)
Компактный и уютный сад. На территории пруд, свежие, ровные дорожки, освещение, имеется даже мостик деревянный и скульптуры. Так же, ближе к Торжковской улице, организована спортивная площадка с навесом и уличными тренажерами (к слову, одна из самых продвинутых бесплатных площадок в округе).
Пионерский сад--отличное место для отдыха. Летом мы с 2 внуками гуляли там. Они катались на своих самокатах, с удовольствием крутились на тренажёрах. И качели тоже занимали их время и внимание. Обилие зелени--огромный плюс, воздух чистый, простор для беготни!!!
Садик, как маленький оазис для местных жителей! Много зелени, много скамеек ‼️спорт площадка, детская площадка - все супер! Но есть и минус, почему я и поставила 3 звёздочки.:первое- много собачников ‼️такое впечатление, что это место для выгула собак. Хорошо, если уберут за собакой. А если нет, то...
И второе-Пруды, их бы почистить, сделать какой то контур береговой линии, и будет вообще огонь!
Прикольное место. Есть пруд с утками, мост через него, спортивная площадка, детская площадка. На детской площадке есть очень классная карусель в виде ёлки.
Неплохая часть городской структуры, разбавляющяя его строгость и добавляющая мягкости. Однако сад маленький и как по мне не самый уютный, хороший как место для встречи. Не люблю когда в таких местах есть площадки, как будто бы они лишние, но это лично моё мнение
Отличный небольшой садик. Хорошее место для прогулок с детьми, спортивных пробежек и выгула собак. Особенно радует, что наконец-то подключили фонари на аллеях, теперь в любое время года и суток хороший обзор и безопасно. Спасибо сотрудникам за то, что всегда убирают территорию, урны всегда неполные, сухие ветки с деревьев убраны, газоны ухожены.
Всегда гуляю там с подругами и одноклассницами) Там есть небольшой прудик, мы часто устраиваем там пикники, в парке есть детская площадка и вообще там очень уютно))
Если топать от метро около 15 минут по Торжковской улице, то вы притопаете в этот чудесный сад
За садом прекрасно ухаживают! Там много скамеечек, есть детская и спортивная площадки. Даже есть мостик и пруд😍 (вы только посмотрите, какую я необычную утю 🫠 там поймала, с каким длинным клювиком)
Там очень приятно можно прогуляться, советую❤️
Хороший, благоустроенный парк. Есть замечательная детская площадка, спортивная площадка с тренажерами и столом для настольного тенниса, пруд с мостиком, много скамеек и даже пара скульптур.
Ухоженный, убранный уголок зелени в большом городе. Имеются скамейки, детская площадка, и уличные тренажеры. Есть небольшой прудик с утками. Излюбленное место для собакенов и их владельцев.
Прекрасный парк. Есть и где с ребёнком погулять, и просто посидеть отдохнуть. Всегда чисто, часто вижу как убирают мусор, подстригают кусты, облагораживают газоны. Единственное что напрягает это безумно огромное количество собак. Всё бы ничего, но хозяева не всегда убирают за своими питомцами, даже после того, как посидит милое животное рядом с хозяином на скамейке. И вытаптыванию газонов собаками тоже неприятно. Я учу своего сына, которому нет 3 лет, ходить по дорожкам, а он не понимает, почему тёте с собачкой можно ходить по цветам, а ему нет. Но здесь вопрос воспитания.
Отличное место, чтобы гулять с ребенком. Приличная территория с прудиком, можно прогуливаться, можно посидеть на скамейке в тенечке и почитать книжку. Тихо, чисто и уютно.
Для придомового парка просто отличное место и степень ухоженности. Жаль, что большая стройка повлияла на уровень воды в пруду. Но утки продолжают прилетать и высиживать птенцов. Надо постараться и сохранить для них эту возможность.
Небольшой, но очень приятный парк. После благоустройства стало намного лучше. Много скамеек, урн. Высаживаются новые деревья. Чисто. Есть клумбы с цветами.
Много скамеек, зелени. Детская площадка, спортивная площадка. Но, зелёный, обмельчавший и грязноватый пруд. Бедные уточки там плавают... Много гуляющих с собаками.
Неплохое место для прогулок, пользуюсь спортивной площадкой- лучше, чем ничего) стояло бы поремонтировать тренажеры- не фиксируются веса. Спасибо, что такие есть. Рекомендую и сам захожу
Наталья Д.
Знаток города 13 уровня
10 января
Небольшой Пионерский сад отлично вписывается в выстроенный современный жилищный комплекс Terra. Сад ухоженный, привлекательный. Рекомендую для отдыха посетить это место!
Очень понравился парк! Здесь прекрасная детская и спортивная площадка! Великолепный памятник отцу, удобные дорожки, много зелени, красивые фонари и ухоженные кусты и газоны. Есть маленькеий пруд к и уютный мостик через него. Парк чистый, как и обе площадки. Спортивная зона покорила наличием теннисного стола!
Кайфовое место. Можно выйти из муравейников подышать относительно свежим воздухом. Есть детская и спортивная площадка. Рядом есть КБ, где можно дёшево купить вкусное мороженое (да, там не только пиво продается).
В общем приятное место, чтобы отдохнуть и покормить вечером комаров (их не много, но кусаются). Всегда чисто
Уютный парк, любила там гулять пока не построили новые дома, сейчас много людей и собак на такой маленький участок земли. Летом очень красивый и ухоженный, зимой постоянно чистят снег и ухаживают за территорий!
Отличное место для отдыха и прогулок с детьми, для пробежек и для занятия спортом. Много удобных лавочек и достаточное количество урн для мусора, желательно чтобы стригли траву, единственное пожелание.
Парк удачно расположен вдоль жилого комплекса Терра, и поэтому очень активно используется жильцами комплекса для прогулок с детьми, спортивных занятий и просто как природная территория.
Дворники работают хорошо. И зимой и летом вижу девушку заботливо убирает мусор и снег со скамеек. Парком занимаются , но остаются вопросы. Освещение обещали в 2022г. Но занялись только сейчас. Видимо свет как и Дет площадку будут устанавливать зимой , что негативно влияет на качество. Надеюсь все пройдет хорошо. После реставрации оставили мостик , по нему приятно гулять и наблюдать в пруду на уточек. В парке есть одна проблема - это заброшенное здание Сердобольская ул.дом 12 по нему лазают подростки . Оно находится на бюджете Китиш , но заниматься им никто не планирует. Администрация Китиш говорит что денег не выделено, а администрация Приморского района говорит все вопрос в Китиш с их стороны все чисто. Так и будет стоять пока через десятилетие его не снесут . Также прошу обратить внимание на то что не хватает тропинок. Люди вытаптывают газон а могли быть ухоженные тропинки .
Прекрасный парк. Но превратился в место выгула собак. Может быть пора подумать о создании площадок для выгула животных. Их стало невероятное количество. Там даже запах уже устойчивый, не приятный.
Из плюсов высадили деревья, много скамеек, площадки, но шикарную траву на газонах убрали и привезли ужасную землю, словно с помойки... Теперь трава выглядит плачевно... Пруд совсем грязный, не помню что бы его чистили... Теперь есть свет!
Очень красивый, тихий уютный парк. Оборудованы детские и спорт площадки. Обещают к концу ноября сделать освещение. Для желающих есть возможность покормить утечек с утятами)
Придомовой парк, с отличной площадкой для детей, есть спортивная площадка с тренажёрами, теннисным столом, детское баскетбольное кольцо. Небольшой пруд с утками, чайками и прочей живностью.
Сад очень хороший, есть детские площадки и для взрослых площадка с тренажёрами. Мне не нравятся песчаные дорожки. Во- первых портит вид грязный песок, а во- вторых для чёрной обуви это кошмар! Поэтому оценка на четыре.
Красивый уютный скверик. Приятно погулять, посидеть на скамейках, покормить уток. Также можно позаниматься физкультурой, так как есть крытая площадка с тренажёрами. Для беговых тренировок тоже есть все условия, круг по периметру около 700метров, покрытие гранитнаякрошка
Прекрасный сад с пешеходными аллеями, прудом. По утрам хлрошо пробежаться, погулять с собачкой. Можно позаниматься на спортивных тренажерах, для детишек оборудована хорошая детская площадка.