С огромным удовольствием удаляю старый отзыв с негативной оценкой и пишу новый. Вот просто всё хорошо, даже очень. Уютно, вкусно, быстро. Особенного уюта добавляет запах печки: будто ныряешь в детство, в гости к бабушке в деревне. Пиво очень интересное, и приятное, вкусное. Мой фаворит -лаванда. Закуски вкусные. Обслуживание на отлично, отдельное спасибо официанту Николаю. Очень классно, что на районе появился отличный ресторан, который учёл проблемы при открытии и всё оперативно исправил.
Уютное местечко для компании. Пиво вкусное. Оригинальная подача, быстрое обслуживание. По закускам, на мой взгляд, проигрывают, порции небольшие, пицца на очень тонком тесте. Были на НГ праздники, приезжали издалека, есть с чем сравнить. Поэтому для любителей пива заведение советую. Тем, кто хочет плотно поужинать, я бы посоветовала поискать другое место, либо быть готовым к приличной сумме расходов.
Чудесные ребра, очень вкусные закуски, насыщенное крафтовое пиво, особенно понравился бельгийский эль с цитрусовыми нотками, отдельная большая благодарность официанту Юлечке, все отлично советовала, подбирала блюда под любой вкус в нашей большой компании! Мы остались в восторге!!
Очень понравлось, персонал молодой, вежливый, улыбчивый. У нас была официант Юля. Цены приемлемые. Ассортимент большой. Людей много, но зал просторный. Есть депозитные столы, они возле окна, остальные можно бронировать без депозита. Вкусно готовят повара. Музыка не мешает разговаривать за столом, кричать не приходилось. Рекомендую для любой компании.
Очень понравилось в «Демократии». Просторное помещение , интересный дизайн , много молодежи , при этом всем комфортно и не шумно. Заказала медальоны с овощами , мясо тает во рту, очень вкусно , подача блюда отличная . Подруга выбрала дорадо на гриле и тоже осталась в восторге ! 😋Ну и пиво конечно супер , выбор хороший . А самое главное в «Демократии»- это демократичные цены 👍. Желаю успехов и процветания 🙌
Заведение уровня питерских и московских баров, уникальное для Новороссийска.
Каждые выходные по вечерам здесь собирается аншлаг, играет музыка, в ресторане создаётся атмосфера культурной тусовки под пиво.
Как всегда, великолепное фирменное пиво легендарной Пивной демократии. Кухня на высоте, подача очень быстрая даже в полную посадку. Молодцы.
В целом и общем визуально завидение приятное. По пиву можно сказать, свежее, проливаемость хорошая. На этом из плюсов все. Заказал гренки с чесноком, повар со всем уважением к клиентам этот чеснок просто кинул шматом в середину гренок, дальше разберётесь сами, соус который подают размазан по дну розетки, заявленных 40 грам там нет и близко.
Кухня просто ужасная, повора сами не понимают, что они готовят и подачу выдумывают на ходу. Гренки ржаные с соусом по меню, где указан состав, предлагают выбрать только 1 ингредиент. Вот мне интересно заказавая пиццу 4 сыра , мне тоже только 1 сыр нужно выбрать?
Ко всему прочему еще и обманули чеком, посчитали позицию пива в количестве 3 штук которые не заказывали . Чек тоже бы скинул, но официант его забрала и не вернула, хорошо хоть деньги лишне уплаченные возвратили.
Большое помещение, много посадочных мест.
Остальное минусы.
В туалете устроены курилки, выхолишь будто сам покурил.
Кухня открытого типа, на весь зал дым и соответствующие запахи. Домой пришли копчёные. Вентиляция не работает видимо совсем. Выбор пива минимальный, из того что в меню ещё и не всё было в наличии, пиво очень на любителя. Официанты не знают меню. Кухня- всё было не вкусное и очень долго. Мидии холодные и никакие. В разных порциях разное количество соуса. Барабулю ждали почти два часа. Приносят к столу блюда которые не заказывал никто. В счёте неправильно посчитано пиво, конечно же в пользу заведения. Второй раз нет желания посещать.
Чудесное заведение, приятная атмосфера!! Вкусные закуски и пиво по доступной цене. Особенно понравилось пиво Helles, гренки и вяленая оленина. Официантка Анна ж/д очень приятная и добрая девушка. Обязательно сюда вернемся! 🫶🏻
Очень крутое, атмосферное заведение! Понравилась кухня, скорость обслуживания, обслуживание бармена просто изумительно... Обязательно приду еще... Очень приятная атмосфера, гриль прям в тему...
Как то вечерком захотелось выпить пивка и выбор пал на это заведение.Был будний день так что столиков было достаточно. Сели у окна с видом на ул.Южную. Пиво 🍺 вкусное,большой выбор и разливного и бутылочного. Мы пили разливное их собственной пивоварни.Пицца оказалась тоже очень вкусной. Закуска к пиву: брали сет номер 3 ну ниче особенного как везде вполне съедобно. Заказы приносили быстро. Как показалось в зале было прохладно,можно было добавить отопления. Интерьер оригинальный,все в деревянном стиле все просто но со вкусом,вполне в стиле пивной таверни. Есть детская комната,что тоже добавляет плюс.Зал просторный,но пахло немного дымом от печи в которой готовят блюда на углях. Музычка играла Сектор газа,мне понравилось но это на любителя) В меню мног блюд на углях,рулька запечённая,рыбные блюда,но это попробуем в следущий раз,так как прийти сюда хочется ещё. Вполне годное заведение,с демократичными ценами. Нас было три взрослых и двое детей,посидели на 5600,остались удовлетворены.Администратор встретил приветливо и официанты тоже порадовали так что заведение годное.
Очень приятное заведение, вкусно, атмосфера супер. Что то новенькое для любителей Пивной Демократии. Официант Николай прекрасный, профессиональный и очень внимательный. Обязательно вернёмся снова и приведём друзей.
Блестящее заведение!! Место приятное, большое, уютное))
Пиво вкусное, да любое вообще ))))
Официантка АННА ЖД очень приятная и отзывчивая))
Рекомендую, кушали гренки, лося и оленя, все вкусно ❤️
Все по доступной цене!!!
Пиво очень вкусное, обслуживание, официантки молодцы, детская комната есть, что плюс большой, самый главный минус этого заведения - это еда, были несколько раз сидели на большие суммы, заказывали разные блюда , но к сожалению не вкусно было абсолютно всё, начиная от закусок , заканчивая салатами и основными блюдами, есть невозможно, очень понравился формат заведения. Но готовят просто ужасно, надеюсь эта ситуация исправится …
Отличная музыка, просторный зал, приемлемые цены.
Салат заправили не понятного качества сметаной, порции маленькие. В салате Цезарь, 3 креветки. Будем искать другое место для отдыха.
Рекомендую использовать более качественные продукты. Пиво не вкусное от слова совсем. Завезите Хадыженское и будет нам счастье.
Большая территория с уютным дизайном, подвесные камни и большие окнапривлекли взгляд 😊, открытая кухня. Большой выбор в меню, приятный персонал, внимательный, все достаточно быстро приносили.
Новая пивная демократия в нашем городе. Отличная франшиза. Хорошее пиво из собственной пивоварни, вкусная кухня и демократичные цены. Хорошее место для больших дружеских компаний.
Живем в Южном районе и безгранично рады тому, что рядом с нами открылся наш любимый бар города! С покупкой квартиры в этом районе не прогадали)))) Ребята молодцы, видно, что все стараются! Официанты и повара работают как давно слаженная команда! Юлии больше спасибо за приятное и качественное обслуживание :)
Просто обожаю данное заведение с подружкой ходим попить вкусного пива , либо наливки , закуски бомба , мидии , креветки и гренки это наше всёёё😂 мы готовы просто кушать ходить туда каждый день… быстрая подача. Вежливый персонал , во всем точках в городе данного заведения !
Пивная демократия , one love, 🩷пиво с лавандой, говорят, его любил Коперник, хотя, не знаю, может быть и Верник)
Стоит бокал 390 руб. Искрений восторг его мягкому цветочному вкусу.
Тут очень-очень вкусная солянка, но, правда, ребра подкачали, мы их очень долго ждали, а есть так и не смогли, поэтому 9 из 10.
Ребра были просто варёные , а не томленные , а сверху очень странный соус. Это обидно , так как было самым дорогим блюдом - около 800 руб.
Колбаска собственного приготовления с сыром и шпинатом порадовала гораздо больше и стоила 590.
Гренки , сыр и все виды пива 👌❤️🔥
К сожалению 3 звезды. Объясню почему. Если коротко - мясо готовить не умеют.
Пиво очень вкусное, снеки (кальмары) тоже.
А вот с основным блюдом - что-то сломалось.
Заказали стейк и медальоны, обговорили прожарку, ничего экзотического medium-well.
Принесли блюдо, стейк был без картофеля и не тот соус, заказывали грибной, а принесли с вишневым, картофель принесли отдельно, соус решили оставить, т.к. не принципиально. Медальоны были с кровью, что никак не соответствует заказанной прожарке, отдали на дожарку.
Взяли с собой бургер и картофель Айдахо - бургер ok, картофель оказался картофелем по деревенски и никак не Айдахо, не было специй и было масло.
Вывод: зайдем еще выпить пива и поесть снеков, но не более. И как писал выше, есть проблема с кухней или квалификацией повара.
Фото блюд не делал
Вчера посетили это заведение, остались доволны, прекрасно провели время, в зале, в туалете чисто, персонал приятные молодые люди, пиво и пицца вкусные! И главное музыка, она попала под настроение!
Бар огонь!!! Великолепно нежные стейки, мидии в соусе Том ям топ!!! Пиво лавандовое и Pale ale 10000/10! И конечно же наш официант Юлия, неповторимая девушка!! Спасибо огромное за вечер и только приятные впечатления!
Отличное заведение!
Приветливый персонал , вкусная еда и напитки.
Посещаем заведение не первый раз, все на высоком уровне.
Еду и напитки подают быстро, что немаловажно.
Рекомендую к посещению данное заведение!
Вкусная еда: кольца кальмара в сухарях, рёбра свиньи в соусе, множество сухариков с разным вкусом и кучей соусов, пиво - любое и разное. Отличная курилка - не нужно выходить на улицу. Безусловный минус - кухня в зале. Пришла домой и пришлось всю одежду (вплоть до трусов) стирать - запах въелся намертво. Возможно, нужны более мощные вытяжки, потому что формат кафе очень неплохой. Официантки быстрые, внимательные; средний чек вполне доступный.
Классное место, море вкусного пива и отличная кухня. Хорошая музыка.Заказы принимаются быстро, кухня очень шустро их исполняет. Хорошее место не только попить , но и вкусно поесть
Вкусное пиво/эль и еда. Приятное обслуживание, что доя меня очень важно. Интерьер отлично подходит типу заведения. Как по мне, не очень удачное название, поскольку "упрощает" то, что получишь.
Хорошее заведение,классная атмосфера,обслуживание топ👌 спасибо официанту Георгию за топ обслуживание👍😉 процветание вашему заведению🙏🥰 все быстро,качественно и очень вкусно😋
Уютная атмосфера , в новом месторасположении , все понравилось, в лучших традициях. Отдельная благодарность официанту Анне, обслуживание на высшем уровне, прекрасный сервис
Даже не знаю за что ставить две звезды. На самом деле было плохо всё кроме персонала.
Еда не вкусная (кроме картошки фри) бургер жидкий, барабуля пресная (как?) пиво вкусное только бутылочное.
Зал сильно прокурен, несет воздух из курилки.
Вишенкой на торте стало моё отравление. Я вообще невосприимчив к разного рода просроченным продуктам или инфекциям, но тут тошнило весь следующий день после визита в «Демократию»
Желаю ребятам подтянуть качество и быть на уровне, как демократия на Толстого или Демократия на Видова. Похоже, не ожидали такого наплыва народу в южном районе, вот и не смогли в качество
Хотела бы поблагодарить Николая и Георгия за прекрасное обслуживание, очень внимательные парни, всегда могут помочь с выбором блюда отталкиваясь от ваших предпочтений. Очень большая барная карта и очень достойная кухня.
Нормальное заведение. Неплохой выбор пива. Неплохие закуски. Нормальная атмосфера. Хорошая музыка. Кроме пива большой выбор алкогольных напитков. В выходные лучше бронировать столик.
Очень атмосферное место, идеально для встречи с друзьями, неплохое меню, отличное обслуживание, приятная музыка, хорошее расположение, советую к посещению данного места.
Это очень атмосферное место. Красивое оформление зала. Персонал приветлив, обслуживание 👍! Отличное пиво и закуски к нему!!! Рекомендую посетить именно это заведение.
Никогда я так не злилась придя в заведение ... С порога официантка своими высказываниями просто убила .... Спросила насчёт стола у окон ... Будний день , видела свободные столы ... На что мне ответили это для ЛЮДЕЙ.... Я даже опешила сначала , думал может мне послышалось , спросила а мы что не люди ?! ...была с сыном , так как нам порекомендовали ваши бургеры 🍔 ну в общем она уже поняла что что то не то сказала , в итоге прокомментировав что якобы 2х человек они сажают за маленькие столы и в центре зала, но они такие же большие но почему то именно нас не хотели сажать у окна .... сдержавшись ради сына ведь он так хотел эти бургеры и ща все это время пребывания я заметила ,что люди так же по 2ое сидели и столы были свободные и они были свободны и некто не пришел как сказано было по брони .... Ладно ок, перейдем в блюдам 🤣 бургеры ... Ну без предвзятости , не очень , понравился вишневый соус это фишка , но все остальное .... И перчатки даже на детскую руку не залезли , вообще лучше не приносите , а просто полотенца 🧻 поставьте .... Ну и ребята компания большая сидела слышала были не довольны пивом , собственно производства , я так поняла они тоже ждали этого момента , но увы и ах.....
Ну и плюс Такое поведение официанта я никогда не забуду 🤣 и буду ставить всем в пример, обходя данное заведение с таким же отношением что и вы относитесь к гостям 🙌
Хорошее место, вкусные пивные закуски. Музыка старый русский рок. Пиво собственного производства, несколько видов, вкусное! Единственное, хочется чтоб колбасок побольше в порции было
Отличное место!!! ребята кто хочет провести время с пользой и хорошим настроением Вам сюда!!! Ребята работают отличные, кухня на высшем уровне, спасибо большое за такое заведение директор огонь 🔥🔥🔥
Еда и напитки в достойном выборе и приятном вкусе. Официанты не оставляют без внимания. Приятная и уютная атмосфера. Большой зал, в связи с чем большой шанс наличия свободного столика
Приятный новый ресторан известной в Новороссийске сети. Пиво и закуски как всегда на уровне, по этому народу в выходные много, стоит бронировать столик. Специально ехать из другого района наверное не стоит, рядом может быть другой ресторан этой сети.
Я большой поклонник русского рока!
Каккой же это кайф пить крафтовое пиво, любоваться видами южного района и слушать эту прекрасную фоновую музыку!
Меню га твердую пятерку!
Офики-молодцы! Пустых тарелок и бокалов мы не видели на столе.
Николай и Георгий! Вам большой респект!
Советую, рекомендую
Очень нравиться вид данного заведения, подкупает открытая кухня, как всегда много и вкусно, но в барной карте с такими вкусными коктейлями мне не хватило кровавой Мэри, пожалуйста добавьте её в меню)
Отличное заведение, с хорошим и приветливым обслуживанием, и прекрасной кухней! Отдельно хочет отметить официанта Николая, настоящего профессионала своего дела!
Никогда ничего нет из меню вечером. Езжу на Мысхакское шоссе в пивную демократию. Небо и земля. Хотя, живу напротив Южной 18. Отврательная организация кухни. По вкусу те же самые блюда сильно отличаются от мысхакского шоссе в отвратительную сторону.. Не рекомендую. Зачем позиционировать себя рестораном, когда под вечер нет ничего из блюд, всё закончилось. Как будто пивнуха в подвале, есть только пиво и чипсы. Отстой.
Из плюсов - вложились в ремонт.
Очень крутое место! Вкусные закуски, официанты Николай и Георгий очень быстрые, грамотные!
Приходили большой компанией, все было круто! Спасибо, вернемся еще раз! 🙂
Неплохой интерьер. Большой выбор пива и разных закусок. Много другого алкоголя. Ребра барбекю суховаты. Не знаю кто там ставит музыку, но песни иногда бывают забавные.
Прекрасный бар, в котором можно замечательно провести время, хорошая кухня, качественный алкоголь и отдельное спасибо официанту Николаю за прекрасное обслуживание
По пиву в принципе вопросов нет, нормальное в принципе как и везде. В зале очень шумно, открытое пространство с резонацией от стен. Приятно посидеть и пообщаться не получится. Но вот кухня это вообще что то с чем то... Я бы сказал она вообще отсутствует. Лучше заказывать
Не плохое место, хорошая атмосфера и вкусное пиво. Официант обслуживающий наш столик хорошо разбирался в ассортименте и отвечал на вопросы по меню! Как раз такого заведения не хватало в Южном районе.
Желаю только процветания и адекватных гостей!
Официант Николай, очень чуткий, внимательный, знает свое дело.
Заведение аккуратное, чистое; и это то место, где можно в уютной обстановке провести свой досуг 🥰
15/11/24 была с подругами в Пивной демократии на ул.Южной. Все было прекрасно, заказала салат Цезарь с курицей, куриные палочки, коньяк Мерле VSOP 40 мл. Все было прекрасно, вкусно. Около 22.00 пошли домой. В 2 часа ночи - тошнота, рвота. Как-то так...