Некорректное, неуважительно, хамское отношение к покупателям. Сотрудник стояла у входа с сигаретой и когда я зашла, она зашла следом за мной спустя пару секунд, я поздоровалась, на что получила ответ «ага». Ага? Тётя, вы не попутали? Когда спросила есть ли у них эластичный бинт, мне поступил ответ с полным пренебрежением «цццц, какой вам?». Вы там работаете, ну проконсультируйте меня, что у вас по наличию имеется. Дело, наверно, даже не в этом, а в отсутствии уважения к покупателю. Сотрудник явно не имеет понятия о работе с людьми. Ушла, ничего не купив. В другой аптеке предложили на выбор несколько видов, описали и с уважением отпустили. Поблагодарила их за это. Сама работаю с людьми и не допускаю хамского отношения к другим. Возмутительно!
15.09.2023 сделала заказ: лекарство Баклофен через MEGAPTEKA.RU N 11405226 от 15.09.2023 в 9.00 :
Лекарство Баклофен 10 мг. Миорелаксант. Недорогой, но эффективный препарат, цена 252 рубля за упаковку 50 таблеток. Главное, что это единственная, аптека сети Планета Здоровья в МО, Солнечногорск, ул. Юности, 2 в которой нашелся Баклофен. Чувствовала себя очень плохо, беспокоили спазмы и судороги, очень болела голова.
11.20 за заказом приехала в аптеку на такси. Водителя не отпустила, просила подождать. В аптеке не было покупателей. Предъявила рецепт на лекарство от невролога из Клиники Добромед в Солнечногорске и просила быстрее отпустить препарат. Сказала о плохом самочувствии и том, что приехала на такси, которое ждёт. Аптекарь взяла рецепт и пошла с ним в другое помещение. Вернулась через 10 минут и заявила, к моему удивлению, что не отпустит заказ по рецепту. В рецепте врач указала 30 таблеток, а в упаковке 50. Нельзя. Попросила её расформировать упаковку и продать 30 таблеток. В Солнечногорске в аптеках спокойно продают лекарства и делят упаковки. Относятся, с пониманием к покупателям. Например аптека рядом, по адресу: Солнечногорск, ул. Ухова, д. 2. Неоднократно покупала часть из упаковки. Последний раз разделили пластыри от ожогов.
Аптекарь ничего не хотела слышать, не хотела идти на уступки мне, нуждающейся в срочном приёме лекарства. Её не волновало, что она задержала меня и такси, тянула время. Я поинтересовалась, что будет, если мне станет совсем плохо, на её глазах. В это время появилась молоденькая заведующая и сказала, что они даже в этом случае не окажут помощь. Вызовут скорую. Рецепт отдали. Пришлось уехать ни с чем. Поездка в аптеку вместо 200 рублей мне стоила 700 рублей из-за "доброты" чёрствых нелюдей в лице аптекаря и заведующей. Рецепт мне в Добромед поменяли. Выписали новый, на 50 таблеток. Удивились, что в этой аптеке так со мной поступили. С их слов в подобном случае из аптек звонят в Добромед и уточняют такие мелкие детали. Лекарства продают. Я проверила, что мой заказ в аптеку силе и вернулась за лекарством. Лекарство наконец-то купила, но не по заказу. Его в аптеке почему-то отменили без моего ведома. Поражает циничность, равнодушие и непрофессиональный подход к обслуживанию. Считаю, что молодая заведующая источник моих неприятностей. По пустой, без покупателей аптеке она ходит не униформе, а в корсетном белье, широко раскрывает глаза и создаёт видимость соблюдения инструкций, а вернее подчеркивает свою значимость и должность, которая вряд ли ей соответствует. Считаю, что каждый человек должен быть на своем месте, любить свою работу, проявлять такт и внимание, профессионализм, опыт, заинтересованность. Черствость, гордость, цинизм и равнодушие ведут к неприятностям и портят репутацию сети аптек Планета Здоровья.
Мне 63 года. За всю жизнь я впервые столкнулась с подобной глупостью и черствостью. Прошу принять меры. Отрицательный отзыв отправляю далее во все доступные инстанции. Надеюсь выводы по такому случаю будут сделаны вышестоящими руководителями.