Конечно огромное спасибо за то что включили станцию Никольская в состав МЦД. Стало гораздо удобнее передвигаться по городу и пригородам. Однако как это часто бывает, забыли сделать нормальные пути подъезда и подхода. Ввиду отсутствия пешеходных дорог, и однополосной двухсторонней дороги, добираться до станции со стороны улицы Октября крайне сложно.
Вообще я являюсь сторонником либо переноса либо глобального расширения этой станции. Её функционал при строительстве и сегодняшним запросам совершенно разные. Раньше это была маленькая станция, которая была ориентирована на ближайшие деревеньки и дачи. Сейчас же по прошествии времени это уже серьёзный транспортный узел, который требует капитальной реконструкции
Утром в час пик ехать в сторону Москвы можно только в тамбуре. В таком случае если вы стоите в тамбуре, то проще доехать до следующей станции Реутово и пешком в течении 10 минут дойти до метро Новокосино и двигаться дальше на метро. Второй вариант, доехав до Реутова выйти и дождаться электричку, которая идёт из Балашихи в сторону Москвы (только смотрите расписание заранее). На самой станции Никольская имеется 2 кассы с каждой стороны наземного перехода, на платформе есть валидаторы, можно активировать проездной билет. С права от станции если ехать из Москвы находится Церковь Михаила Архангела (Никольское-Архангельское) основанная в XVII веке. Церковь очень красивая, и впечатляет своей архитектурой. Очень живописный храм!
Кассы, это громко сказано. Работает одна, остальные окошки заржавели.
Надо было оформить социальную услугу "быстрый проход", прошла все кассы с двух сторон от моста - НИ ОДНА касса (и та, что вроде рабочая) не работала!
И мост!!! В зимнее время, это ещё тот экстрим! Ну, а если с багажом?! Тут вообще трудно предположить чем твоя поездка может закончится.
Поставлю 4. Ну чисто все, это радует. Станция небольшая, в холод околеть можно, нет ни одного помещения. Но зато есть станция с хорошим пирсом, скамейкой, навесом и валидатором. Если надо уехать, то пожалуйста, все для нас
Если Человек пожилой, или не дай Бог, инвалид , а такие сейчас есть и не мало.Подниматся по таким лестница, я не представляю.Да давно на таких эльках я не ездил:))) в прошлом веке, при Советском Союзе, был удивлён, не ожидал что такие ещё ходят по нашим дорогам:)))
Само место супер, хотелось бы чтобы переход через жд оборудовали лифтом. Редактирую, лифт в любом случае нужно делать, для людей с ограниченными возможностями и с колясками, НО нужен бортик на ступеньки для ограничения скольжения пешеходов
Одна платформа. Если стоять спиной к Москве, то справа поезда в область, слева - в Москву. Выход на платформу через мост. Справа (спиной к Москве) выход на ул. Черная дорога, к церкви. Налево к остановке маршруток 9к, 22к(до мкр Авиаторов, через проспект Ленина). На остановке есть ТЦ Никольский с Вереыи М фикс прайсом.
На станции нет турникетов, только Валидаторы. Есть лавочки, расписание, табло с ближайшими электричками.
Платформа огонь! Твердая, качественная, все улыбаются друг другу и говорят: «Привет, как дела?»
Рекомендую к посещению. Можно сводить девушку, если позволяет социальный статус
Вся наша российская жизнь может промелькнуть перед Вами , если Вы задежитесь на 10 минут в Никольском : местные жители, мигранты, бомжи, местные воротилы, цыгане, разночинцы , мужички-рыбаки(рядом озеро), стайки подростков, пассажиры электричек и такие же наблюдатели. Никольское и Салтыковская - Россия в миниатюре, особенно по выходным...
Гостюшка приезжает в маршрут очень быстро можно приехать в твоё место можно приехать очень быстро в Детский мир но в целом всё прикольно тут можно 1000 звёзд поставить
Данная платформа является удобным хабом, сюда стягиваются многочисленные маршрутки из разных уголков нашей необъятной Балашихи))
Всегда актуальная информация по электричкам.
А тем кого интересует вопрос турникетов, их нет ))
Рядом с платформой есть круглосуточный магазин, что тоже очень удобно.
Очень романтическая станция рядом храм назначал свидание своей супруге каждый раз теперь как приезжают сюда очень ностальгические воспоминания. Обидно только что чистят очень плохо снег на ступеньках
Без турникетов. Можно зайти и поехать зайцем. Главное, чтобы и станция назначения была такая же. Замечу только, что ехать зайцем - унизительно. Достойнее нанять железную дорогу на свой проезд.
Платформу пережить как то ещё можно А вот добираться до пункта(хотя бы Никомед) это что то.Приходится петлять по улицам и лезть через какие то дебри.Для новичка-это просто ужас!
Платформа удобная, без турникетов, билет активируется на самой платформе в автомате. Касса одна перед платформой, но очереди не было, видно все уже знают и ездят по проездным.
не уехать не приехать. Электрички редкость. Эффективные менеджеры оптимизировали расписание, Поезда проходят мимо. После запуска МЦД ситуация улучшилась. Прибавил пару звёзд.
живу в балашихе. удобно добираться до центра на мцд, не пересаживаясь с маршрутки на метро. есть несколько автоматов для покупки билетов. единственный минус - огромная лестница..
Платформа обустрается. Вход в электричку без турникетов, установлены модульные оплаты проезда. Рядом со станцией Никольская церковь, очень красивая с богатой историей. К сожалению ведутся разговоры о переносе станции, но общественность против
Ужасный мост, пожелые люди карабкаются по нему, особенно если погода как сейчас, лесенки облединевшие поручень тоже, бедные пенсионеры карабкаются как скалолазы
Ну всё хорошо и платформа широкая и электрички беспристанно идут правда практически все старые и грязные,душные и короткие,но как на лестницу подниматься это просто ужасно,бедные инвалиды как они на нее поднимаются,их конечно стоит пожалеть,а скамейки поставили ,это ж каким дальномером надо быть ,одну вообще не под крышу поставили а следующую которая в Москву аж к первому вагону где машинист,ему то зачем скамейка?А так в принципе если как говорят в скором времени мы будем ездить на чистых новых электричках то наверно и эскалатор появится,то будет просто прелесть,только вот стариков и инвалидов жалко,как они в Бюро МСЭ ходят на станции.?
Платформа как платформа, что писать - не особо понятно. Конечно лет 5-7 назад была пострашнее. При открытии Д4 сделали реконструкцию - стало нормально.
Когда уже переделают эти лестницы к платформе , ужасные , высокие , неудобные , особенно зимой страшно , каждый день подниматься и спускаться тяжело пожилым людям и с коляской , думаешь как бы не упасть 🤬😱
Я живу в Балашихе мне очень удобно приезжать на электричку сюда, а не ехать в Москву на Курский вокзал. Рядом со станцией всегда стоят маршрутки и с транспортом до Балашихи нет проблем.
Нет пешеходной дорожки от Транспортной до станции. Путь по автодороге, по вонючим оврагам. Когда это прекратиться! Невозможно пользоваться самой станцией какой бы она не была
Только лучшее можно сказать о месте где родился и вырос.
Каким бы они ни было, как бы не менялось со временем, для меня это навсегда косогор с ЖД путями, поле и село "на той стороне", дорожка подныривающая под платформу (да, знаю, н какой техники безопасности) и старые неудобные электрички 80х курского направления.
Здравствуйте!
Платформу реконструировали в 2019 - 2020 годах. Она стала современные и удобнее.
Турникетов нет, излишних столпотворений не бывает.
Из недостатков: кассы расположены по разные стороны от довольно длинного надземного перехода и работают поочерёдно. Поэтому идти за билетом порой приходится очень далеко
Достопримечательности.
В нескольких минутах находится изящный Николо-Архангельский храм. Он хорошо виден и с перехода, откуда открываются хорошие ракурсы для фотографий. Тем не менее, советую сходить в храм.
Самая лучшая станция после Ухтомской. Нет турникетов поэтому можно не покупать билет, но вот на соседней Кучино есть, там лучше купить а то потом возвращаться можно и на поезд опоздать. Расположена удобно, много маршруток на которых можно быстро доехать до лучшего города в мире Балашихи. Из минусов это то что на станции два выхода, из-за чего путаешься, надо бы сделать два первых выхода 1 и 1, а так всё прекрасно
Здравствуйте построили новую платформу всё красиво очень удобно информационное электронное табло на платформе есть без контактное опыта проезда платформа под навесом!!!
Станция моего детства, юности! Бабушка по традиции на 9 мая всегда нас сюда приводила, мы поднимались на лестницу и смотрели салют! Очень яркие воспоминания!!!
Периодически бываю здесь. Очень удобное расположение во всех смыслах. Здесь и маршрутки, и точки питания, и магазины хозяйственных товаров. Отличный персонал, жаловаться не на что. Кассы, терминал - всё для удобства пассажиров