Мой родной Пломбир, я тут живу, шикарное место, очень хотели купить тут квартиру, и наша мечта сбылась. Рекомендуем всем, Жилищка супер, классные дома, все чисто, аккуратно, красиво!!!
Красивый жилой комплекс. Вид из окна никто не испортит новостройками, б лагодаря 50 метровой зоне отчуждения ЛЭП 220kV.
Хорошая транспортная развязка. Магазины, кафе и другие места для досуга в шаговой доступности
Идентичная планировка в Лапландия проигрывает но в цене дороже. Но это же Лапландия! Зимой тепло иногда жарко. Летом прохладно. Соседи как везде в этом районе. Перфоратор всегда. Но как сосед Миша был в Питере/на 280 летия/ энигму слушал до утра в пьяном угаре таких пока нет.
Красивый квартал, но только было бы хорошо, если жильцы м огли бы выходить для уборки придомовой территории и убирал бы оставленные после прогулки с собаками кучки. Не очень приятно смотреть на красивый дом, но при этом неухоженный газон перед ним
Прекрасный жилой комплекс удобная развязка транспорта шаговая доступность магазинов сын живет в этом комплексе служба безопосности соответствует своим обязаностям
3
Оксана)
Знаток города 11 уровня
3 ноября 2023
У дочери квартира в одном из домов в данном комплексе. В целом всё нравится. Квартирой довольны. Планировки многие делают под себя. И, зайдя к соседям этажом ниже, точно такую же квартиру не узнать. Хотелось бы указать на недочёты. Если у кого-то дети, то огромный минус, что во дворах нет ни одного навеса над головой, где можно спрятаться от солнца в жаркий летний день (даже в песочнице). Ни одного. Сами дворы довольно узкие. Но их много. И можно мигрировать с одного в другой, весело проводя время. Хотелось бы немного добавить транспортных маршрутов. Магазинов достаточно на районе. Очень хорошее и уютное место в городе, который я люблю ❤
Живу в одном из домов.Летом в квартире прохладно,зимой жара,даже на проветривание окна стоят.Начато строительство детского сада за ЖК.Лично нашей семье нужна больше школа,которая тоже заложена в проекте ЖК,но ее построят как у нас говорят,когда рак на горе свиснет...Школы 117 и 220 переполнены.Удобная транспортная развязка,очень много магазинов,как рядом ,так и в самом доме.УК Венета не справляется со своими обязанностями, снег чистят возле дома ужасно,чтобы д от браться к остановке,нужно пройти квест через сугробы
Сам дом очень красивый, но вот вид из окна... Сле ва - частный сектор, а справа и прямо - очень старые советские дома. Площадка у дома рассчитана только на крошечных детей, для детей 5-8 лет, например, нет ни одной качели. Хорошо то, что рядом строится школа. Но, я думаю, будет очень шумно тем, у кого окна выходят на школу
Новый район, пока тихий, магазины рядом, чистенько, когда стройка закончится не стыдно будет прогуляться по району с заграничными друзьями. Если они смогут приехать, сам живу в дружном 4, или три, но пломбиром интересуюсь.
Так себе ,а с выездом и заездом вообще не продуманно ,неудобно нужно разворачиваться и стоять подолгу
1
4
Terra22
Знаток города 10 уровня
7 февраля 2024
Красиво. Но, когда сильные ветра дуют, уж очень много мусора летит из уличных контейнеров. А коробки и в безветренную погоду валяются на газонах.
2
2
rk
Знаток города 15 уровня
20 февраля 2022
Очень интересные фасады, освежают ул. Энтузиастов. Контраст с застройкой 80-х через дорогу разительный. Этот контраст не только снаружи. Двор, отделка в подъездах - все красиво, современно. Во дворе строится детский сад, рядом почти построен гараж. Очень крепкий уровень для среднего класса.
Жить можно, но застройщик использовал самые дешёвые отделочные материалы, лучше бы он этого не делал, сделано на "тройку" с минусом, включая окна, двери, розетки и т.д.