Само озеро, природа, скалы... все супер... но вот все эти понастроенные "стоянки", шалаши, настилы, курятники какие то - полное уродство
Дополняю отзыв. Вот здесь мне поставили 10 дизлайков, похоже это как раз те люди, что строили эти "курятники". Вот скажите мне, что в этом хорошего. Пришли с палаткой отдохнули, убрали за собой , уехали. Зачем все эти непонятные постройки, тем более на территории ООПТ ?
На Ястребином везде хорошо. Единственная маленькая проблемка- питьевая вода. Родник есть, но вода в нем мутная. И озеро цвело, поэтому пошли дальше, для купания нашли другое.
Но природа великолепная, несмотря ни на что.
Очень красивое, видовое место нахождения стоянки! Все гости сохраняют чистоту и порядок. Очень приятно посидеть и полюбоваться видами открывающимися с площадки!
Отличная стоянка, видимо не очень популярная, потому что всё вокруг было занято в субботу, но при этом до тарзанки идти минут 5-7 (что не много по тем меркам) и вид шикарный. Да и лагерь отлично оборудован, есть качель, есть полянка, где можно поиграть в разные развлекаловки. В общем советую!
Тропинки с препятствиями. До места стоянки авто минут 50 пешком. На мой взгляд стоит того, место завораживает красотой. Относительно чисто. Людей достаточно много, если не хватает места для стоянки, мы нашли места ни чуть не хуже дальше по тропе пройдя ещё минут 20. Спуститься далеко не везде возможно.
2
VP
Знаток города 12 уровня
20 марта
Озеро отличное. Но как всегда приходит «человек» и все портит. Понастроили шалашей испортили природу.
Очень много народу, доступ к воде "нулевой", очень удивительно что не смотря на расстояние в 4-5 км от близжайшей стоянки авто, было народу - некуда поставить палатку, мы делили место с как минимум ещё двумя или тремя группами, за пол дня проведённых на озере мы видели человек "300", из плюсов очень красиво, и не было практически камаров, вода днём тёмная, что бы добыть дров для костра нужна минимум бензопила, до магазина думаю если что то забыл, то уже не доберёшься...
Приезжали на один день. Очень красивое место. Нашли спуск к воде, правда искупаться решились только после того как пример подали "местные". Несмотря на лес и жару, на удивление не было ни комаров, ни слепней.