Когда то тут был просто пруд но благодаря не равнодушным жителям, тепь в нашем селе есть шикарное место для отдыха всей семьёй , полностью оборудованный пляж с большим мостиком с которого можно нырять , и песчаным пляжем для детей
Хороший пруд , дети довольны. Есть где спастись от жары.Сделали лавочки, что очень удобно. Есть где можно переодеться , и даже место для своего транспорта 😋
Сделали классно: песочек, плавный спуск, лесенка как в бассейне. Есть кабинка для переодевания и туалет. Единственный минус - мало места для детей неумеющих плавать - вдоль кромки берега с одной стороны. Взрослым там и подавно нечего делать, если не отплывать подальше.
Новый пляж во Второво, очищено полностью дно (можно сказать выскаблили), отсыпан пляж с удобным заходом, установлен настил с перилами и лесенкой для ныряющих, а так же натягиваются буйки. Рядом имеется раздевалка и контейнер под мусор (соблюдайте чистоту), в стороне установлен туалет, типа клозет.