Отличное место, место притяжения горожан и место силы, наше волшебное озеро Тургояк. Гладкое, как зеркало, в котором отражаются горы и небо, или волнующееся, как море, с шумом откатывающейся гальки... Прекрасно любое. Можно посидеть на удобных скамейках, покачаться на качелях, перекусить, попить кофе, чай. Покормить уточек в пруду. Для детей много игровых площадок...
Хорошее место для отдыха , на территорию вход бесплатный, на машине 1000 руб. стоянка, пляж чистый , цены , на аренду шезлонга , прокат лодок , сапа , конечно отличаются от городского пляжа , хороший сервис в ресторане и приветливый персонал на всем побережье , а вот с туалетом не продумано , нашла только один и с огромной очередью . Так же очереди , чтоб переодеться , мало таких построек . В целом , это отдых не огорчает ,
Отличный городской пляж, хорошо благоустроили, большая площадь песочного пляжа, дальше идёт галечный, кому какой нравится. Есть прокат сапбордов, катамараны, есть экскурсии на катерах, куча быстрого питания, есть аренда лежаков, аренда небольших комнаток с террасой на которой можно посидеть с шашлычком в компании. В совокупности с чистейшей и прохладной водой озера все это просто отличный отдых.
Из минусов, это маленькая парковка, для такого популярного места очень мала, если собираетесь на машине, то придется кружить искать место.
Лучше на такси из Миасса, цены на такси не дорогие.
И в послеобеденное время очень мало тени, спрятаться от солнца в пик его активности почти некуда, соответственно в силу дефицита тени, места где она есть оккупированны полностью.)
Рекомендую всем, лучшая альтернатива курортам.
Само озеро просто потрясающее!!!! Вода прозрачная, правда прохладная, но мы всё равно накупались! Вдоль пляжа есть кафешки, где можно перекусить. Всем рекомендую, шикарное место для отдыха
Не надо много слов. Постоянно прекрасное место для отдыха! Ездим туда уже не первый раз! Планируем ещё поездку! Единственный недостаток, это кабинки для переодевания, касается женского пола. Милые дамы, не надо оставлять средства личной гигиены в кабинках! Ужас, смотреть противно!!! И ещё один нюанс. Раньше был бесплатный удобный туалет. Сейчас платные, но цена ужас 😱!
СМЕХоТУР - Тургояк, озеро великолепное, пляж замечательный с песочком, но в теплые дни много народу, на самом деле не трудно отойти в сторонку и концентрация людей заметно уменьшится.
Есть кафешки, есть аренда сапов, есть лодочки до островс Вера. Крутое место!!!! И солнце и воздух и тень найти тоже можно.
Классное место! Вода чистая, сам пляж чистый! Удобная парковкой. Удобные лежаки для отдыха, вкусная еда, много разных развлечений! Обязательно приеду ещё!
Очень живописное место, чистая вода, свежий воздух. Есть различные варианты активного отдыха, а для любителей полежать шезлонги на прокат. Из минусов большая загруженность.
Хорошее место для отдыха. Единственный минус в этом году нет бесплатных туалетов,только по 40-50 рублей,целый бизнес)С парковкой тоже очень сложно.Кафе рядом на разный вкус. Пляж галька,лучше заходить в воду в мыльницах или кроксах
Прекрасно облагородили пляж, множество лавочек, детских площадок. Высадили хвойные деревья! Очень здорово! За исключением свинарника, который разводят отдыхающие! Вы когда приезжаете в такое прекрасное место, Тургояк называют младшим братом Байкала, постарайтесь сохранить его чистоту
Очень любим Миасс, и озеро Тургояк)! Стараемся побывать здесь каждый год! Пляж Тургояк есть более дикий ближе к "Пансионату Тургояк" там более каменистое дно, но меньше народа. А есть более облагороженный к которому ведет "тропа здоровья", и ездит общественный транспорт. На городском пляже лучше дно, больше песка, построены детские и спортивные площадки. Так же есть прокат сап бордов, и катамаранов. На пляже есть кафе с напитками и фастфудом, цены умеренные как у нас в центре городе в кафе в Екатеринбурге.
От озера конечно впечатление хорошее. Парковка большая, нашли место быстро, потому что приехали в 8-30. Дорога ужасная по Миассу, без навигатора не доедешь. Пляж, если сразу на песке остановиться, то место открытое нет зонтиков и деревьев, на голимом солнце. Если дальше пройти полоса пляжная длинная но узкая. Каждый решает сам, ехать или нет.
Вода прозрачная. Пять метров и галька переходит в песок. На прокат и катамараны и надувные доски. Много кафешек, есть что перекусить. Есть просьба к отдыхающим - не мусорите, где отдыхаете! Зачем засорять пляж бычками?
Ура! Наконец-то у нас появился клёвый пляж 🏖. Белый как снег 🌨 песок очень приятно по нему ходить. Кругом чистота, есть раздевалки, туалеты. Очень огромная парковка 🅿. Есть для детей площадки, которые очень нравятся детям 🧒. Мой внук даже не хотел уходить от туда. Вид на озеро отличный, вода как слеза чистая и прозрачная. Люди! Пожалуйста берегите труд зтих людей, которые постаралась для нас благоустроить такой пляж 🏖. Не оставляйте после себя 🚯. Спасибо большое Вам наши организаторы!
Переодевалки, как обычно, со всякими "делам" - неприятно. Ценник на шезлонги и столики, по-моему, завышен. Накрапывал дождь, беседки также недоступны, из-за завышенной цены. Сдайте вы в такую погоду подешевле, но нашим нуворишам, этого не надо, пусть стоят пустые. Туалетов не просто мало, их просто нет. Сохраните жемчужину Урала, для следующих поколений. А так, так как я вырос в Миассе, и Тургояк это мое все. Я доволен.
Парковка идеальная, бесплатная. Пляж с красивым белым песком, есть качели для взрослых и площадка для детей, очень много точек продажи питания, напитков и мороженого. Прокаты катамаранов, SUP. Туалеты бесплатные есть, и это большой плюс. Не забывайте убирать за собой!
Хорошее и очень популярное место летнего отдыха на озере Тургояк. Есть вся необходимая инфраструктура: кафе, прокат сап-бордов и катамаранов, кабинки для переодевания и туалеты. Единственное, в выходные очень (!) много отдыхающих.
Вода чистая.
Пляж-мелкая галька и камни.
Развлечения: катамараны, сапборды, лодочки, экскурсионные прогулки.
Кафе, магазины и т.п. достаточно!
Есть бесплатная парковка перед пляжем, но в жару много отдыхающих, соответственно запарковаться затруднительно
Все есть для отдыха.Озеро чистое.Кафе,туалеты,чистота !Единственное что гамаки платные,но существенно не заоблачные цены,поэтому отдохнуть можно и на земле ,и на гамаках-кому как нравится!Аренда сап-бордов тоже есть Единственное с парковкой конкретно туговато,но мы арендовали дом недалеко от пляжа 10 минут ходьбы и у нас своя парковка была,поэтому не волновались)
Очень хороший пляж - белый песок и галька. Есть всё лежаки, кафе, закусочные, детские площадки, качели, можно воспользоваться услугами и взять сап-доски на прокат или катамаран, лодку. Также можно на катере или яхте прокатиться по озеру и съездить на Остров Веры. Туалеты бесплатные есть.
Красота!!!Чисто,уютно,разные развлечения!!!Тургояк прекрасен!!!Всё сделано из камня,так как это Урал!!!Со всей России едут отдыхать на озеро!!!Тургояк ,очень красив в разное время года по-свому!!!
Туалет есть. Пляж чистый. Парковки заполнены в выходной и в жаркие дни. Чудесные виды,.прекрасная природа... Чистейшая вода, самая прозрачная в челябинской области. Множество кафешек. Есть детские площадки, платные.
Тургояк рекомендую 👍
Хочу поделиться поездкой на Тургояк, на центральный пляж. Ездили на выходные с палатками, палатки ставили на территории дома отдыха. И все было бы хорошо если бы не очень громкая музыка до 4х. утра в прибрежных кафе. Вообщем спать вообще не получилось и это большой минус.
Не понимаю, почему такое не уважение даже не к гостям, а просто к местным жителям. Как им спать то?!
Не понимаю почему на эти кафе нет никакой управы?!
Почему закон не работает ?!
Очень жаль, но в следующий раз будем искать место отдыха на других пляжах этого прекрасного озера!!!
Все продумано, все хорошо, в выходные дни конечно парковка переполнена, но мне она не нужна для тех кому актуально конечно минус , ещё один не продуманный момент в том, что нет бесплатных туалетов, ну может я просто не нашла, в принципе устроил и платный, в общем то я приехала отдыхать, а не искать не достатки, водичка комфортная и прозрачная 👍радует и то, что вход на пляж бесплатный! Приятного отдыха!
Можно расположиться на белоснежном песке, можно взять в прокат шезлонг. Вся территория очень чистая, повсюду стоят урны.Есть платные и чистые туалеты. Много кафешек.
Озеро чистое.
Парковка удобная , но не большая. Многим не хватает места.
Есть детская площадка.
Хороший пляж) но всегда очень много народа) легко добираться есть удобная парковка. Частенько посещаю. Когда мало времени то айс) есть прокат sup фастфуд на пляже на 2 не вкусно(
Пляж очень преобразился с недавнего времени. Много лавочек, различных развлечений, инсталляций.
Из минусов это постоянно наполненные мусорки и очень громкая музыка в одном из кафе посредине пляжа.
Рай на Земле, озеро просто супер, прозрачность озера 17,5 м, обязательно нужно хотя бы раз посетить. Есть бесплатные туалеты, лежаки, песок, галька, качели. Покушать всё как на море. Мусор убирают.
Превратили воду в мочу 50 на 50 и плещутся счастливые люди из всех близ и не близ лежащих городов. К сожалению местные знают, что каждое лето "описаный" Тургояк не младший брат Бойкала.
Делают красиво, молодцы, ещё бы заставляли арендаторов вдоль берега делать регулярную уборку. Штрафы не малые ввести за мусор, тогда возможно сохраним такое уникальное озеро
Пляж с белым песком , кафе на каждом шагу , есть раздевалки и туалеты. Но мне этот пляж не понравился по двум причинам: 1. Мало парковочных мест . На всех не хватает ,поэтому приходится ставить машину очень далеко от пляжа . А если поставить машину где попало,то тут же приезжает эвакуатор. 2. Огромное число отдыхающих из-за чего очень некомфортно ,поэтому пришлось ехать на другой пляж .
Очень классный пляж, прозрачное озеро. Только проблема с транспортом, ходит один автобус, набивается битком. А вот если вы на машине, то всё будет хорошо.
Чудесный наш пляж! Спасибо городским властям, что уделили внимание этому объекту. Приходить, приезжать туда стало одно удовольствие. Гуляем, купаемся, всё в радость. Единственная тревога, стали привозить автобусами туристов, пляж перегружается, яблоку не куда упасть.
Классное место чтобы отдохнуть, в принципе можно ехать дикарем, на крайний случай все удобства в шаговой доступности . Отдельный плюс за контингент русскоязычного населения , но думаю это не надолго