Протяжённость пляжа огромная! На любой вкус: есть места с лежаками и без, с входом песчаным и с мелкими камушками.
Песочек мягкий, мелкий, классный.
Но! Приехать в Зеленоградск только ради моря - не стоит) Балтика это совсем не Турция, Египет и тому подобное.
Температура воды почти не зависит от температуры воздуха, я например так не привыкла. Бывает в жаркую погоду море брррр холодное и наоборот в облачную погоду вода тёплая. Очень часто море с хорошими такими волнами, часто вода мутная ( первый день я была очень расстроена, когда зашла в воду, а она с водорослями, грязная и вонючая) Через несколько дней был штиль и водичка стала кристально чистой. За три недели больше вода до такой степени грязной не была.
Отличное и очень доброе место. Много лет как очень дорогое сердцу и душе. Можно подальше уйти в сторону Косы.......или прямо в Зеленоградске. Такой очень уютный город . И Балтийское море.... было раньше давно таким недосягемым... сказка...Романтика и Мечта давно сбылась и продолжает сбываться. Каждый раз как с нуля. Тут нельзя сказать - ой надоело,мол , одно и тоже.... вроде и город небольшой, но как не ходи и на пляж и на башню и в домик ангелов и так далее....как в первый раз ! Полюбили очень это место ! Очень !
Единственная просьба к Властям города, там где был кот и он крутился и всем так нравилось , вдруг убрали и поставили автомобиль , как реклама китайских авто....ну просто все говорят , просто убожество, пожалуйста срочно уберите - у Всех вызывает негатив в таком Сказочном городе и вдруг Вам в лицо - замечтались? А вот проснитесь - тут автомобиль...но как можно заменить такой шлягер кошки на всю страну известный, автомобилем - ложка громадная дёгтя в красочный город мёда. Люди идут покрутиться на кошке ( а ведь она крутилась) и посидеть на лавочках на этом круглом пяточке, а тут в лицо автомобильный салон. Пока 5 звёзд поставили.....но если не уберут автомобиль, значит так проникает бизнес и невежество в сердца тех кто так старался для города , вернее в души тех кто стоит над ними
Самый классно оборудованный пляж.Наверно за все время отдыха,я реально кайфовала от города в целом и самого пляжа,единственное что там приотельная территория и некоторые зонтики и шезлонги относятся к данной территории.Очень понравилось Колесо Обозрения ,покаталась ,стоимость 500 рублей,в принципе хорошая цена.Покатайтесь -вид бесподобный ,море впечатлений.Также ловите моменты хорошей погоды,чтобы покататься на сапбордах,я прокатилась ,крутяк(от 700-1000 рублей).Есть парковая территория,где можно покататься на катамаране(500 рублей за один),арендные машины для детей,разные нано игрушки.Есть территория ,где можно поиграть в пляжный волейбол ,ресторанчики,прибрежные кафе…Прям one love in my heart,I like it.Ничего не могу сказать,я реально влюбилась в этот город.Котики прям уникальность этого города-сказки.Жаль,что Балтийское море очень переменчивое …А так все идеально!!!