Море чистейшее, на пляже тоже чистенько, держат все в чистоте и порядке, можно купить лежаки разного вида, на любой вкус,цвет и кошелек. По пляжу ходит милый дедочек п родает кукурузу приемлемую в цене, и сочиняет про нее мини стишки) рядом находятся различные ларьки в которых можно купить, еду, напитки и мороженое. Мы брали чебуреки у Аннушки-всем рекомендую, вкусные сочные, готовят прямо при вас. Так же рядом находится ларек с мороженным «Славица», таких низких цен на мороженое вы не увидите даже в магазинах своего города, не говоря уже о пляжах на море, стаканчик мороженного можно купить в районе 40 рублей. На пляже есть медкпункт, бесплатные раздевалки, душ и туалет.
Пляж чистый. Заходить в море проблематично, каменистое дно и довольно быстро и близко начинается глубина. Детей одних отпускать нельзя. Цены на шезлонги считаю не адекватными. Кубанское вино в киоске предлагают пробовать одно, а если покупаешь то дают уже налитое в бутылки не известно когда и откуда. Лучше покупать в магазине " Красное и Белое".
Пляж Б агратион и Взморье хорошие, широкие, есть где лечь и без лежака, лежаков достаточно много, радует наличие музыки.
Минус один- это цена лежаков, хоть и с мягкой подстилкой их стоимость 800р день, 600р полдня, для примера на пляже Лазаревское(центральном) цена 500р день плюс 100р матрас (можно не брать). На пляже есть душ, бесплатный туалет и раздевалки, рядом много мест с пивом и едой на любой вкус. Рядом с пляжем фирменый магазин Афипского пива- к слову пиво вполне себе хорошее, выбор большой, это я как знаток говорю))
Просто пляж без лежаков и зонтов, с довольно, большими камнями, видимо от реки. Но можно принести лежак, цена 800 руб. день/300 половина. (Кстати, это дороже, чем по побережью правее).
Из плюсов - река, впадающая в море, холодный потом которой охлаждает море и от этого (очень хочется верить) мень микробов и кишечки.
- можно прогуляться к реке, видели маленьких лягушек, на другом берегу из трубы бьет поток воды. Местные говорят, что воду можно пить. Не проверяли.
Когда на улице прохладно/холодно - на пляже, естественно, порывистый ветер и все продувает.
Рядом столовая (понравилась. Попробуйте у них Наполеон - он волшебный), пивнушки, магазины.
Пляж в районе Сочи Лазаревское ничем не отличается от всего побережья. Есть места привязанные к отелям , лежаки ,зонтики , есть все это в прокат , кафе и прилавки в огромном количестве на любой вкус , на пляже разносчики морепродуктов и кукурузы. Вход в море каменистый и нужно одевать резиновые тапочки для удобства, на основных пляжах в сезон каждый см занят , можно пойти по побережью дальше и будет просторнее и можно заняться йогой и полным релаксом. Важно: если море волнуется не играйте с огнём не рискуйте , море забирает быстро , безболезненно и Навсегда . Пляж рекомендую !
Очень людное место. Место занимать до 8 утра, либо арендовать шезлонг. Вход поло гий, Галька разная от мелкой до крупной. Море чистейшее. Волнорезов нет. Много разных водных развлечений. Цены на середину июля 2024: покататься на банане-500, на гидроцикле-3000, парашют на троих-9000, катамаран на час 1000. Стакан креветок 550 (очень вкусные). Аренда шезлонга 500 на весь день.
В принципе все отлично! Почти везде есть места, где можно взять чего нибудь перекусить или попить. Минуса два вижу:
1) Это галька! Из-за этих камней без обуви сложно передвигаться. В море заходить и выходить вообще из-за камней проблемно. Нужно заранее приобретать коралки или какую нибудь другую подходящую для купания обувь.
2) Практически нет детских зон на берегу пляжей. А если и попадется, то наверняка принадлежит какому нибудь санаторию или другой подобной организации. Хотелось бы видеть больше детских зон на пляжах. Большинство детей чувствуют себя спокойнее, видя ограничение, которое отделяет их от открытого моря. Особенно те, которые первый раз на море.
То место, куда хотелось бы вернуться. Чистое море, отличные ном ера, хорошее питание - чего ещё можно пожелать для отдыха? Развлечения в шаговой доступности - парк, магазины с сувенирами - даже если чего-то не хватило, то можно купить) Бассейн, парковка тоже имеются. Молодцы!
Чисто, удобный подход и заход. Значительно спокойнее чем на д р пляжах. Лежаки, зонты напитки, рядом столовые - все оч вкусно. Рядом рыночек. Рекомендую.
Это район Лазаревское, пляж Багратион и место впадения реки Псузуапсе. Чудесное местечко, погода замечательная. Приехала на зимовку , уже 3-ий год. Полюбила эти места, есть что посмотреть и просто погулять
Хорошее местечко ,чистое море ,рядом горы ,можно покататься на джиппинге ,с питанием проблемы ,под вопросом и кафе/столовые и более высокого уровня рестораны.
Пляжи в Лазаревском разные на разный вкус и кошелёк. Множество развлечений , как лайтовых , так и экстремальных . Можно покушать начиная отзавтракавший, заканчивая полноценным ужином . Множество алкогольных и безалкогольных напитков! Из минусов только одно - народу очень много , дабы уединиться надо уходить очень очень далеко 😉 Всем хорошего отдыха
Были семьёй первый раз в Лазаревском, пляж каменистый, вход в море не совсем удобный, но очень красивый пляж, чистый (мы были на пляже Взморье) , музыка, закаты))) Единственное из 7 дней 1 день был шторм, в море не пускали, а на след.день пускали, но море было грязное (с 5 июля по 12 июля 2024 г) это единственные минусы, а остальное просто космос! Мы были с детьми, дети довольны!
Были на пляже Багратион недалеко от устья Псезуапсе. Чисто, ухожено. Понравились душевые, бесплатный туалет всегда чистый. В сравнении с другими местами береговая линия меньше заставлена платными лежаками. Цены за лежаки офигенные, неудивительно, что на них мало кто располагается. А в целом Лазаревское нравится, будем ещё приезжать. Надеемся, что набережную вдоль реки благоустроят полностью до моря.
Чистое море, отличный пляж - только каменистый - надо обяза тельно коралки брать. Море тёплое, погода замечательная, отдых прекрасный, все понравилось. Горная река впадает в море, с одной стороны пресная вода с другой солёная.
Чистый каменный пляж, в доль расположено много заведений разного ценового сегмента.
Красивый вид на закате. Вода чистая.
Единственный недочет, что в воду лучше заходить в коралках, по скольку больно босиком по камням.
Отличный пляж, хорошо оборудован, на любой вкус (от шезлонгов до беседок) для отдыхающих в отеле Виктория все бесплатно. Можно взять беседку с не большим джакузи, но дороговато (6т.р.) Вход в воду плавный, галька средняя.
Хороший пляж в целом. Есть душ и прочее. Спасатели иногда смотрят в море через бинокль. Деревянные настилы сделаны для прохода отдыхающих к морю и лежакам. Но вот зону отдыха сокращают путем выставления зонтиков и лежаков. Новую линию сделали при нас. Прям к морю всех сгоняют. Кто без лежаков желает загарать на пляже. Интересно, есть ли норматив некий, который предусматривает количество линий с лежаками и расстояние до моря для отдыхающих без установки лежаков?
Пляж Багратион галечный, оборудован всём необходимым. Лежаки с матрасами, зонты, навесы. Есть душ и переодевалки. Для прохода уложены деревянные настилы. Есть бар, рядом катают на бананах, катамаранах. Можно полетать на парашюте.
Пляж понравился. Отдыхали в самый пик, середина июля. Многолюдно,) достаточно плотненько, но места всем хватает) Чистый пляж, ( камушки) Море чистое, тёплое. Много кафе, столовых, на любой бюджет, и любые вкусные предпочтения.
Отдыхали в сентябре 24г. Пляж отеля Виктория. Лежаков достаточное количество. З онтики старые, потрепаные. Одна кабинка для переодевания.Туалет далеко (перейти через улицу). Галька крупная (заходить в воду если есть волна тяжело). Рядом киоски с вкусняшками.
Самый лучший пляж считаю у Прометея.
Там хорошие лежаки, музыка,рядом все доступные аттракционы, обслуживание отличное...если кто не из Прометея,то заплатил депозит ,1.5 К и на эту денежку сок, мороженное и т.д. берёшь и отдыхаешь в хорошем месте...причем пляж не загружен как остальные,где присесть негде , не все платить хотят....ну,это моё мнение...кому то и на полотенце отлично)) если есть вопросы,то пишите
Пляж чистый, достаточное количество шезлонгов.
Есть рядом столовая, кафе, туалет.
Вечерами проводятся различные развлекательные мероприятия.
Рядом причал от которого отходят катера на различные мероприятия
Отличный оборудованный пл яж, есть туалеты, переодевалки. Чисто, народу много, но мест всем хватает. Вода в море прозрачная, теплая, вход в море хороший. Советую. В данный момент здесь отдыхаем семьей.
Очень много народу... Найти место чтоб распол ожиться можно только рядом с кем-нибудь. Соответственно из-за обилия народа грязная вода. Также на протяжении всего центрального пляжа в Лазаревском расположены зоны с лежаками, которые занимают большую часть пляжа. В некоторых местах этих зон ещё и орёт громкая музыка, которую слушать совершенно не хочется, а приходится 😬
Центральный пляж в Лазаревском не рекомендую вообще 👎 Лучше отъезжайте немного в сторону, там вода намного чище и меньше народу.
Галечный пляж. Вода чистая, зона пляжа широкая, места хватает и для большого количества шезлонгов, и для тех, кому они не нужны. На территории пляжа есть душ, кабинки для переодевания, бесплатный туалет, множество кафе. Ж/д пути далеко от пляжа.
ПляжВзморье располагает к приятномуотдыху у моря..ненавязчивая музыка иреклама экскурсий..всё есть дляразвлечения по возрасту отдыхающих..всегда заполнен до отказа..чистота напляже.но не понравилось .что досих пор крутят Галушку.с её ( добрым утром)есть и другие приветствия утренние) вобщем--- дерзайте..творите.развлекайте.Удачи!
Классное место, всё очень красиво. Оплата картами, наличкой или переводом. Вода чистейшая, много кафе, столовых, шашлычных. "Шашлычная Семья " Рекомендую. Прекрасный курорт для отпуска.
Пляж хороший , можно на весь день арендовать шезлонг с зонтом. Каменистый , нужно одевать специальную обувь для купания и прогулки по пляжу, желательно с усиленной подошвой
Пляж Багратион лучший. Это место где впадает река в море, поэтому можно купаться и на море и на речке,плюс после моря окунуться в речку и не нужно будет стоять под душем ,а сразу идти переодеваться. На берегу реки можно сделать шашлык. Ну,а место на этом пляже всегда найдётся,что на других трудно найти. Советую посетить хотя бы раз этот пляж.
Самый лучший пляж Лазаревского!!! Есть всё от лежака с зонтами до бунгало с джакузи! Шикарный бар Бамбук! Вещает одноимённое радио Бамбук! Всегда весёлая и дружелюбная атмосфера. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Пишу про пляж "Взморье":
+ Чисто.
Очень приятно что чисто, есть урны для мусора, их постоянно выносят.
+ Не курят!
Есть отдельная зона для курения.
+ Админы всегда рядом.
В баре ведущий, проводят постоянно всякие мероприятия.
+ Лежаки, ракушки, бунгало платные с 8.00 до 20.00
+ кабинки для переодевания
+ душ, вода холодная
- музыка до 4.00 утра, соседним домам не уснуть ; )
- есть момент: кто не арендует лежак, располагается так близко к морю что пройти сложно.
Не страшно, но надо учитывать.
Идеально идти с 6.00 утра.
Вода не ледяная, народу мало.
Фанаты загара решают сами по времени.
С 18.00 жара идёт на убыль, после 19.00 уже прохладно.
Это в середине июля.
Рекомендую!
Красивое место и побережье всем рекомендую,но пос ле 10 сентября.Летом огромное колличество людей,лежаками за деньги заставлены все пляжи цены высокие.
22 года назад мама меня привозила в Лазаревское, я так мечтала попасть сюда, пл яж чистенький, правда галька и дети немного не совместимо. Правда изменений очень много, шезлонги, отдельно стоящие платные уединённые местечки с мини джакузи не мое, бррррр. Кто там купался до, как чистили- непонятно….
Отличный большой пляж, загоре ть поплавать насложится морем, встретить рассвет, посмотреть на закат, самое отличное место для отдыха, пляж чистый, вода чистая, вид топ
Великолепный выд, теплое и чистое побережье. Много народу, но места где расположится и покупаться достаточно. Потрясающий вечерний закат!!! Всем рекомендую, не пожалеете.
Прекрасное место! В 90-х была в Лазаревском, всё было очень плохо и скудно. Сейчас всё изменилось в лучшую сторону! Море чистое, на пляже много развлечений, кафе с разнообразными блюдами, холодные вкуснейшие напитки. Мне всё очень понравилось! Рекомендую.
Неоднозначное впечатление о пляже. Из плюсов: людей меньше, чем на других пляжах, сама пляжная линия широкая, далеко от железной дороги, раздевалки, кафешки- все рядом. Из минусов- крупные камни ( не острые, но наступать больно, решение - тапочки для купания продаются на каждом шагу), рядом речка( соответственно вода немного прохладнее и грязнее), бОльшая часть пляжной линии заставлена платными шезлонгами, половина из которых стоит пустая( цены на шезлонги- 600 р полдня, 800р- день). В целом больше положительное мнение.
Отличный пляж! Чисто, крупная галька - вода прозрачная. Есть лежаки под зонтиками, есть под навесами - на любой вкус и кошелек. Душ, туалет, бар - все удобства имеются)
Отдыхали 22 дня в разных отелях. С погодой повезло, раз закрыли пляж во время шторма. Год назад,пляж был хороший, сейчас на 2 бала. По всюду идёт стройка ларьков, навесов. Простому народу, у которых не хватает денег на шезлонги, ютятся на самом берегу. Расстояние от моря до шезлонгов15-20 шагов. Короче бабло выдавливает людей с пляжа. Цена шезлонга на день 700 рублей, это полноценный обед на двоих в столовой. Мусорных баков нет ни у одного ларька и столовых. Это на пляже "Багратион". Да, техническая зона для разных катеров, скутеров, занимает лучшую часть пляжа, огорожена в пределах 50-60 метров. Раздевалок нет, два задрипаных душа без распылителя. На соседнем пляже "Взморье" немного лучше. Но основные недостатки те же.
Чистый пляж большое количество развлечений, но все дорогое полно кафе с разными напитками и едой но опять же дорого , вид классный пляж каменный местами с мелкой Галькой вода чистая играет музыка
Очень понравился пляж. Конечно же не без проблем, основная это камни, но это только первый день. Потом не замечаешь их вообще, наоборот, они теплые, в час пик солнца они горячие, а под вечер снова теплые). Пляж на удивление чистый, очень много торговли и очень приятно удивлены ценами, они ниже чем в самом поселке. Много развлечений, пляж можно разделить на локации, где много музыки и развлечений и где можно просто побыть с шумом моря и разговорами людей. Есть место где река вподает в море, очень красиво. Короче говоря мне понравилось, чисто субъективное белорусское мнение. Тумба-юмба! Мама я на море!!! Для тех кто в теме:)))
Пляж галечный, много кафе, настил деревянный, шезлонги, бунгало, спасатели, кабинки для переодеваний, у входа есть кран с проточной водой, чтобы ноги помыть
Отдыхали на пляже Багратион. Н а пляже чисто. Пляж неплохо обустроен. В наличии лежаки с зонтиками, бунгало, прокат сапов, катамаранов, катание на "бананах", катерах, рыбалка в море, парашют. На пляже есть кабинки для переодевания и душ. Есть бесплатный чистый туалеты. На море лучше ходить с утра, вода чистая, прозрачная. Ближе к 11:00, когда много народу, уже гряноватая. Так же грязная после дождей. Народу было много. Но найти место на пляже можно. Заходить в море и ходить по пляжу лучше в резиновых тапках, они продаются через каждые 100 метров.
Были здесь в промежутке с 2019 по 2024 год
Все больше лежаков, все меньше свободного места для своих матрасов
А так все отлично, на технических зонах имеется большой выбор развлечений , мини кафешки на берегу , кукуруза/ пахлава /трубочки ходят продают по пляжу
Мы отдыхали в Лазаревском в этом году в 2024 в августе , все понравилось , море чистое , пляжи оборудованные , только с мусором проблемы и туалетов мало , а так все хорошо , но в сравнении с центром Сочи , конечно в центре нам больше нравиться ...