Отличное место для отдыха и созерцания. Гулять, одно удовольствие. Чисто. Просторно.
Много кафешек с отличным видом на море песок. Кстати, если дойти до "Ладьи", бывшей " Галеры", можно подняться, а потом спуститься к Синявинскому озеру и там чудесно погулять и по городу, наслаждаясь архитектурой этого тихого городка вернуться на пляж. Райское местечко.
Янтарный радует. Спасибо, туристы!!!! Это всё для вас делают, а мы наслаждаемся и бережно храним до вашего следующего приезда.
Широкий песчаный пляж. Вдоль пляжа много палаток, где можно перекусить, есть туалеты, места для переодевания. Вода в Балтийском море прохладная, прогревается до +21, но это переменчиво, как и погода. Солнце может быстро закрыться тучами и пойти дождь. Часты ветры, тогда в море большие волны и купаться запрещено. Ещё одна особенность, можно зайти в море легко, а выйти трудно, т.к. береговое дно неровное, как карьер, а далее ровное. Поэтому, выйти трудновато, особенно когда волны. А главное надо знать про отбойное течение! Быть внимательным.
Отличный пляж для курортного отдыха. Широкая и протяжённая береговая линия из потрясающего песка. Единственное что подпортило впечатление - это заход в воду, а именно первые метра полтора идёт намытая галька, по которой не очень приятно заходить в воду, зато потом опять дно становится полностью песчанным.
Береговая инфраструктура тоже не на высоте (катострофически мало переодевалок и спасателей, зато весь берег заставлен бунгало).
Ну а в целом очень даже позитивные впечатления после посещения данного пляжа. Особенно если сравнивать с черноморскими пляжами, где порой просто нет свободных мест.