Всегда ездим на этот пляж, когда отдыхаем в Кабардинке. Людей не много, вода чистейшая, все условия и необходимые прибамбасы в наличие. Часто приплывают дельфины. Нет надоедливых бизнесменов с рупорами и слишком строгих спасателей, кричащих вам с берега.
До пляжа пешком далеко. Можно добраться либо на машине, либо на электромобиле. Галька. Народу много по выходным. Есть кафешки, но дорого. Мы там не питались. Вода чистая.
Пляж не плохой, по сравнению с центральным пляжем Кабардинки. Народу меньше, и море менее огорожено буйками. Заход в море галька, но камни острые. Это не адлерская галька, а как будто кирпичи намололи. Купаться можно. Вода более менее чистая, но не сильно прозрачная. Есть кабинки для переодевания, киоски с напитками и товарами для отдыха. Сверху есть парковка.
Самый любимый пляж 🏖 в Кабардинке. Очень чисто. Есть выбор, где разместиться на отдых. У моря на камешках или занять удобные лежаки. На пляже работают туалеты, медицинский пункт. Есть где вкусно покушать домашние бургеры или шашлычок с овощами на мангале. Водичка как правило чистая. Парковка автомобилей расположена вверху, возле Пансионата.
Шикарное тихое местечко для отдыха с детьми и без. Очень чисто и в воде, и на берегу, есть урны, раздевалки, туалет. Мы здесь ловим крабов и отшельников, наблюдаем за рыбками и греемся на солнышке. А для тех кто не любит загарать на камушках есть зонты и шезлонги)
Если приехали в кабардинку, то приезжайте купаться только на этот пляж. Купался 3 дня в районе центрально пляжа, там ужас, по головам ходишь и воды грязная, а на этом пляже много места, мало отдыхающих, все что нужно есть. Вода чистейшая, особенно утром. Рекомендую к купанию только этот пляж.
Пляж Прометей -отличное место для отдыха!Чисто, приветливо,всегда есть чем себя занять ,кроме купания(сапы,катера,банан)Раздевалки чистые,туалет тоже .Галька местами крупновата,но наши дети купались.
Отличный пляж Прометей народу не очень много есть всегда место расположиться прям у воды. Всегда приезжали сюда на автомобиле вода чистая тёплая удобно с ребенком тут около 3-5м от берега мелководье
Пляж Прометей лучший пляж Кабардинки. Только надо до него ездить на такси. Впрочем, недорого 150-160р. в один конец. Главное - берите такси до верха. А спускаться или подниматься там несложно. Сам пляж чистейший. Есть все что нужно, и шезлонги, и грибки, и навес, и кафе с отличным шашлыком и неплохим различным пивом. И главное - мало народа!! Больше местных. В общем - все для спокойного и комфортного отдыха.
Пляж оболденный просто велелеколеный,галька море чистое, вокруг чистота,много всяких развлечений,,дельфины подплывают очень близко,есть магазины Петёрочка и Магнит
В этом году только на этот пляж и на жемчужину!
Центральны оЧЕЕееень грязный!
Развлечения все есть, а главное чисто и мало народу! С детками ток посейдон!
И обязательно прокатитесь на торнадо! Отдельное блаженство🥳
Когдато было тихое спокойное место с чистой водой. Сейчас толпы людей, водичка чистая только за волнорезами,куча лежаков и бунгал(грязных). Постоянно причаливающие катера с ванючими выхлопными газами. Спокойно только рано утром и вечером перед закатом. Пляж галечно-валунный. Парковка возле пляжа (2 пятака машин на 50) 200р.
Кабардинка , лучшее место ! Отдыхаем 16 лет. На городском пляже не купаемся. Ездим недалеко.
Markyha
Знаток города 15 уровня
21 августа 2024
Хороший, но вход ге везде комфортно, грязная вода люди мусорят писают в воду, очень много использования одноразовой посуды которая разлетается в море. Отде омрачён огромным количеством пъяных людей, Виды шикарные, парковок нет совсем оставляют на дороге. С детьми хорошо.
Отличный пляж, все супер ,оборудован всем необходимым:душ,туалеты,кабинки для переодеваться,зарядки для телефона,сюда хочется вернутся,очень подходит для отдыха с детьми.
Купаемся здесь с 2016 года. Очень красивая бухта. Объездили много мест, чище воды, чем здесь, не нашли. Пляж был заброшен, отсюда старые постройки, ограждения, разбитые дорожки. Кое- что стали облагораживать ввиду популярности места. Набежали любители лёгких денег со своими лежаками, зазывалы на экскурсии и всякого рода развлечения... Пляж галечный (от мелкой до валунов), разделён волнорезами. Нужно найти "отсек" по душе.
Понравился больше всего. Чистая вода, камни не мешают купанию, людей не так много как в центре, но и есть из-за этого минусы: добраться до него и кафешка одна. Соответственно очередь в кафе🤪. Но зато вид на Кабардинку и Новороссийск. И как нам показалась там загара больше
Прекрасный пляж Прометей, отдыхаем там уже третий раз,чисто,вода прозрачная,не так как на городском пляже,горы и галька прекрасное сочетание,с парковкой тоже проблем нет)))
Немного каменистый ,но зато зашёл и чуть прошел можно плыть, а то на центральном мелковато.
Отличный и гостеприимный персонал, есть катамараны и доски есть чем заняться.
Самый лучший пляж в Кабардинке. Достаточно малолюдный по сравнению с остальными. Хороший заход в воду. Есть настилы, шезлонги (200₽ весь день). Большие и чистые раздевалки. Есть кафе и магазинчики. Душ (платный).
Можно взять в аренду сапы.
Пляж Прометей самый чистый пляж на побережье Кабардинки. В 2021 и 2022 году о нем еще не знали так как в 2023, по все равно по сравнению с центральным пляжем тут очень чистая вода и народу меньше.
3
Евгения
Знаток города 10 уровня
18 июля 2024
Многолюдно. Чисто (при условии что сами отдыхающие не свинюшничают). Есть платные лежаки, душ, раздевалки, ларьки. Берег - крупная галька
Очень красивый вид на бухту. Чистое море. Широкая галечная полоса. Можно загорать не только на платных лежаках , но и удобно расположиться с ковриком на гальке. Хорошая инфраструктура.
Пляж галечный,чистый,полностью обустроенный. Правда большую часть занимают платные лежаки,а мизерную часть оставили для людей. Людей столько много,что лежат друг у друга на головах.
Прекрасное место, очень красивое😻
Самый лучший пляж в Кабардинке из всех, вода прозрачная и очень чистая. Народу очень мало, лежак 200 р на целый день. Бургеры вкусные. Рекомендую!
Красиво,но там невозможности отдыхать и купаться. Встать нет места,людей тьма. Вода мутная именно из-за последнего факта. Если жить рядом,надо искать пляж получше.
Пляж "Прометей" посещали по рекомендации хозяйки отеля, где проживали. Очень понравилось. Море чистое, отдыхающих много, но не на голове друг у друга. И там варят самое вкусное кофе на песке.