Самый шикарный пляж в природное смысле. Можжевеловая роща. Пляж, протяжённость 2км.При всей загрузке, люди спокойно лежат вдалеке друг от друга. Пляж гаечный. Галька довольно крупная, без спец обуви не зайдёшь. Но море, это любовь) Здесь оно безгранично, вода как правило чистая) Есть развлечения в виде банана и ватрушки. На пляже продают самосу (это пирожок, жареный во фритюре с начинкой из свежих фруктов)обязательно пробовать! Раньше была очень красивая территория, всюду цветы, качели. Теперь унылое запустение... Лежаки за 200р только на общественном пляже. Единственный ресторан Чёрная жемчужина уже 2-й год как не работает. Есть 2 кафе при базах Волна и Барракат. Небольшие кафе есть и на рыночке. При многих недостатка, люблю это место за просторный пляж и шикарное море. Все остальное можно вычеркнуть!)))
Назвать оборудованным это место можно с большим авансом. Две звезды - за потрясающий вид и протяженность. Так же здесь очень мало людей и это тоже скорее плюс,чем минус. В остальном пляже нет ничего, что могло бы создать дополнительный комфорт - нет тентов и навесов, лежаков, заграждений и буйков, раздевалок и душа, нет спасателей. И пожалуй что больше всего огорчило меня и моих друзей - ужасно каменистое дно. Лично я заходила в море очень аккуратно и каждый раз травмировала ноги об булыжники на дне.
Если хочется отдыха подальше от людей, цивилизации, шума, связи и суеты - однозначно ехать сюда! Диковатый и малолюдный пляж, стихийное море, домики прямо на самом берегу - однозначно найдутся ценители всех этих характеристик. На дне - очень крупные камни, следует быть осторожными при заходе в воду. Лучше всего приобрести специальную обувь.