Прекрасный широкий бесконечный пляж твердый чистый песок ,по которому кайфово ходить.Очень чисто,спокойно.На берегу шесть или семь шеков,в которых официанты владеют русским,готовят не острые блюда,и прекрасная атмосфера.Приезжайте,не сомневайтесь,это надо испытать и вкусить!
На пляже Кавелоссим были 25 февраля 2023 г. Широкая полоса прибрежного белого песка, яркое солнце, очень теплое Аравийское море (вода, наверное градусов 28), задорные волны Шезлонги с зонтами с полотенцами бесплатные, но надо заказать , хотя бы колу, в кафе-шеке рядом . Обедали в этом же шеке ( большинство отдыхающих здесь же обедают) порции большие, цена недорогая, по 300-400 рупий. Понравились блюда из морепродуктов европейской кухни: паста с креветками, стейки. Индийская кухня для нас оказалась острой. Из развлечений: водный банан на 5 чел по 500 руп, полет на воздушном змее с инструктором за 1600 руп, водная таблетка на 2 чел по 600 руп. На пляже чисто, цивильно, нешумно. Контингент отдыхающих: в основном европейцы зрелого, даже, можно сказать, преклонного возраста, и индийские семьи с детьми.
Для тех гостей Индии, кто любит тишину, искать её нужно, как ни парадоксально - в Гоа, но не в основной, освоенной туристами части, а к северу - там нет так шумно, но песок, волны и добрые люди (тут индийские студенты отдыхают).
Пляжи Индии великолепны! Хруст песка, как снежное поле. Теплая вода океана. Только выбирать надо уединенные отели на первой линии, чтобы отсутствовало местное население. Рекомендую отель Маджестик бич комфорт в Варке.
Пляж чистый, люди приветливые, океан теплый. Только торговцы приставучие : купи у меня что нибудь, даже если лежишь с закрытыми глазами, по лежаку стучат и все равно купи.
Мало туалетов,очень навязчивые продавцы бижутерии на пляже. Отогнать их сложно,они ещё активно выражают свое недовольство и их много!!! Они идут вереницей!