Ужасное обслуживание и хамское отношение,руководитель отделения берет на себя полномочия решать кого обслуживать кого нет, сидела и говорила специалисту что бы та перестала меня принимать , повышает голос на клиентов, по какой то причине лжет клиентам и принуждает своих сотрудников работать только с теми кто проходит аутификацию по фото, на требования ознакомить на основание чего идет необоснованный отказ не реагирует, сотрудники на горячей линии говорят что есть и другие способы начать обслуживание.
Заниматься превышение должностных полномочий и самоуправством
Странный банк, в котором только банкомат принимает деньги... зачем там вообще люди работают, которые ничего не могут, кроме как звонить в службу поддержки или показать на какие кнопки в банкомате нажать ?
Кредит закрыть не реально, только через банкомат... списание произойдёт только в дату платежа, так что готовьте проценты по полной.
Здравтсвуйте,для начала хотела бы рассказать про кредитные заявки.являюсь клиентом банка около 6 лет.кредитов не брала,но тут в личном кабинете выскочило предложение и я решила воспользоваться.заполнила все,спустя какое-то время пришло-кредит ОДОБРЕН,приходите с пастортом и снилс в отделение(т.к кредит наличными) .прошу не путать с предодобрен.решила уточнить в чате банка,действительно ли одобрен,чтобы просто так не ходить,там ничего внятного не ответили.т.к ближе всех офис на р-крестьянской,пришла к ним.и что я услышала ?," вам предодобрено,нужно снова все заполнять!"возмущению нет предела,зачем я сидела и заполняла это все через лк???зачем писать что именно одобрено??раз пришла,решила в отделении еще раз подать.потратила почти 2 часа!т.к работают 2 специалиста еле-еле.одна из них Дарья пришла не к открытию в 10ч,а в 10:40!все клиенты сидят и ждут.специалисты говорят очень громко,а т.к офис маленький,все кто сидят ожидают,слушают всю инфо которую ты специалисту предоставляеш.это не допустимо!в итоге,2ч времени потрачено и пришел отказ!сегодня снова пришлось обратиться в это отделение т.к нужны были реквизиты моего счета,пришла с ребенком, людей небыло.казалось бы,5мин и готово,но нет,я получала реквизиты счета 20мин!сначала специалист начала при мне объяснять что-то стажеру,я попросила быстрее,т.к очень торопилась,специалист просто сидела и корырялась в компьютере.на повторный вопрос мой "в чем дело?" ,она просто проигнорировала и продолжила возиться.потом только выдали бумагу.никому не советую это отделение.работают медленно,никакой этики,все будут знать все ваши данные и цели кредита.чат с банком ,никаких конкретных ответов на вопросы получить не возможно.спрашиваеш про одно,они тебе вообще про другое🤦.
здравствуйте я вот не могу понять в этом отделении людям надоело работать?они честно говоря путают берега хомят клиентам повышают голос не выросли так общатся
Не соблюдают график работы абсолютно!! Приходил раз 5 в рабочее время, закрыто без объяснения причин или стоит очередь на улице, ждет, пока там полы моют, чай пьют или чз еще что. Площадь офиса меньше моей кухни. Сложно такое назвать отделением банка. Входная дверь находится между закусочной и ломбардом с яркими вывесками, сложно заметить неброскую табличку о том, что там банк
Очень не понравилось. Звонят предлагают кредит с одобрением, приезжаешь туда сидишь ещё час они опять оформляют все, и итог отказывают, почти всем моим знакомым отказывают. И потом через день два опять звонят и тоже самое предлагают. Издеваются над людьми!!!!!!!
2 специалист и начальник, в итоге один сидит на звонках, второй оформляет кредиты. Обслуживают долго. Еще и оказываются опоздавшие по записи клиенты у них в приоритете.