Мое любимейшее место для свиданий, да и просто прогулок! Живописный вид, теплая атмосфера! А запах! Непередаваемый запах сероводорода! Приезжайте смотреть, фотографироваться, постите в соц сетях)
Вау🤩🤩🤩🤩 Очень эстэтичное место,которое видно почти с любой возвышенности в Клину 🥵🥵🥵Милая гора мусора в 50 метров высоту, и орды чаек,которые оккупировали уже всё. Рекомендуем для последней прогулки в вашем жизни 😝😝😝
Просто позор. Превратили город музей мировооо значения Великого композитора ПИ Чайковского. В свалку аообчаю.
На реке Сестре могучий стоит город Клин вонючиц.
Каждый какойто за собой наследие.
Вот этот обьект
Наследие нынешней власти. Воробьиные горы.
А местная администрация увы здесь не причем.
Воробьиные горы находятся под крылом ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
А что писать, надо что то делать, Во первых поменять всю Клинскую власть. Собрать досрочные выборы, перевыборы. Все сделать правельно.Нужен лидер. Я сАкатьево не могу выйти на улицу, воняет с каждым днем все больше и больше, недавно дом поставили из Москвы приехал , чистым воздухом дышать.
У меня дача в нескольких километрах от полигона-вонь жуткая.Существует ли какой-то вариант петиции президенту,чтобы его закрыть?
Смотрел передачу о подобных заводах в Японии так там запах отсутствует даже непосредственно у завода по переработке 🤷
Когда уже закроют эту от карьер? Куда смотрит администрация? Или они совладельцы? Отравляет рядом живущих людям жизнь, каждый день запах, каждый день! От Клина до Зубово, как вообще такое возможно допустить?!
Неужели нельзя убрать полигон подальше от массового скопления людей. Если нужно чтобы люди видели сколько от них мусора, то можно его собирать в центре Москвы.
Отличное место для съемок фильмов, декорации и атмосфера на уровне постапокалиптической саги. Думаю Оскар за реализм при съёмках тут любого фильма ужаса обеспечен. Именно отсюда Скайнет начало своё восстание и ядерная катастрофа берет начало тут. 21 Век...Позор сегодняшней действительности. Экологическая катастрофа клинского масштаба. Организовать бы воздухозабор с полигона и соединенить с вентсистемой местной администрации, интересно было посмотреть...
Жаль, что нельзя проставлять отрицательные звёзды. Поселились в ДНП "Солнечный берег 2" в 2016-м. Там у нас родились две дочки. В 2022-м бросили дом и бежали оттуда. В новощапоао школа вплотную прижимается к этому Аду. Не хочу, чтобы спустя несколько лет моя семья сдохла от онкологических заболеваний. Вонь просто не выносимая очень часто. Во влажную погоду - просто жуть. Своими глазами в течении последних лет видел, как туда едут десятки мусоровозов круглосуточно (статистически, в пике, только ОФИЦИАЛЬНО, 800 мусоровозов в сутки)
В конце 2023-го года совет муниципальных депутатов одобрил расширение свалки на 60 гектаров.
Занавес....
Пишите на прямую президенту жалобы! Вонь в городе, дышать не чем. Помойку в Химках Левобережная закрыли, в Клину открыли. Москва большие деньги Воробьеву и Соколькой платит!
Живем 5 км от карьера! с 9го этажа видны мусорные шапки, которые за последние 3 года выросли и стали выше вековых елей.
Ночью вонища – не знаем куда деться. Куда смотрят власти города?
Полигон - это источник загрязнения воздуха в Клину. Ежедневно длительное время в городе стоит сладковато-тошнотворный запах разлагающейся органики. Уровни загрязнения явно превышают все санитарные ПДК. Близко от горя отходов расположена школа и детский сад. Вони хватает на десятки километров от свалки. Про фильтрат все и так понятно - загрязняет почву вокруг.
Мне вообще не понятно: почему мусор из Москвы везут в Клин. Это два разных региона. Пусть свой московский мусор у себя складируют в Москве. Желательно на Красной поощади. Весь Клин засрали. Вонища каждый день. А потом удивляемся: откуда столько заболеваний ....😡
Свешно видеть уведомление от Яндекс: расскажите подробнее что вам не понрааилось.
Как что ? Мой город привратили в помойку наплевав на людей. И вонь стоящая в ближайших деревнях и городе!!!!! И ложь со стороны руководства города. Наглая,безсовестная ложь !!!!
Я бы посоветовала, даже пожелала, владельцам полигона, чтобы они пожили в клину хоть недельку!!! Когда вонь от карьера с утра и до вечера! Но! Я верю в " бумеранг" ибо Боги всё видят. И каждый наш поступок будет наказан до седьмого поколения!!!
У нас дача рядом с Клином.продали квартиру в Москве,купили в Клину,в славном чистом городке..думали ,вот оно счастье.Дача рядом,не надо мотаться в Москву,.Но стали замечать этот запах, переодически.,дышать просто невозможно.думали приехали на природу,оказались на свалке. Это как же надо любить себя и ненавидеть жителей, чтобы позволить это безобразие .всю администрацию надо туда,пусть наслаждаются.
Согласен что полигон по утилизации отходов не самое лучшее место для положительных оценок, но!!!
На территории несколько заводов по сортировке! Руководство компании уделяет должное внимание вопросу экологии!!
Ужасно. Пусть сокольская, которая и организовала этот карьер, живёт у него, либо пусть убирает и не ухудшает условия жизни Клинчан. После этого одна онкология будет, воздух загрязнен, постоянно воняет, о людях совсем не думают.
В нашем маленьком никому не заметном городке выросла Альпийская гора!А запах...ммм,тянет каждый раз показать всем,что ты ел.Самая главная продала свой огромный дом,и переехала подальше.Потому что карьер находится сразу за выездом из города!Сказали,газ бесвредный,наверное так и есть.
27
1
bulvar d.
Знаток города 15 уровня
16 июня 2023
жители пишут: когда вы перестанете травить наш город? Так травите его ВЫ. Начните с себя, сортируйте отходы и сдавайте на переработку; не выкидывайте ненужные вещи а отдавайте кому-нибудь; одежду вообще категорически нельзя выкидывать, ее тоже можно отдать нуждающимся. Весь ваш мусор едет на такую же свалку. Задумайтесь, количество свалок в нашей стране только растет. Огромное число людей страдает также как и вы.
Помогайте планете, на ней еще жить ВАШИМ детям!♻️
Что может сделать каждый из нас прямо сейчас:
1. Сортировать мусор
2. Переходить с бумаги на электронные носители информации
3. Покупать только те вещи, которые нужны, отказаться от неразумного потребления
4. Ненужные вещи не выбрасывать, а отдавать на благотворительность
5. Не покупать едкие вещества для уборки, искать эко-пригодные аналоги
Каждый день воняет карьером плюс гарью, глаза слезятся, горло и голова болит при том что я аллергик. Надоело уже пить таблетки от аллергии и капать капли так же от аллергической реакции в глаза и нос. Раньше аллергия была сезонная теперь постоянная!!!!
Народ живет как в канализационной трубе-каждый день воняет -окна не откроешь. Запах настолько сильный что щипит нос и слезятся глаза.травят людей и властям на народ наплевать! Такого беспредела ни в одной стране мира не найти-наглым образом отравляют воздух
Хоть и ругают местные жители это место, но люди не думают, что мусор не может испаряться сам собой, его нужно утилизировать в определенных местах и применять при этом технологии, что и делают люди на этом полигоне. Низкий поклон!
ЭТО ЖЕСТЬ💀
Когда его закроют!!!!!!!!
Запах доходит до Клина
Хватит НАС жителей Травить!!!!!!!!
Буду писать отзывы пока не закроют это ЧУДОВИЩЕ!!!!!!!!
СОКОЛЬСКАЯ пора давно заняться помойкой!
Из за этой свалки в городе Клин настоящая экологическая катастрофа! Природа отравлена, в городе постоянная вонь.
23
1
Basilico
Знаток города 18 уровня
27 октября 2021
Огромный полион ТБО, который растет, как на дрожжах. Мы, жители Клина, до 2014 года и не знали о его существовании, хотя свалка здесь с 90х гг., пока сюда не начали массово завозить московский мусор.
Ужасная вонь доносится до центра города, особенно по ночам. Не представляю как рядом с этой кучей выживают жители близлежащих деревень.
Мэр города сбежала жить подальше от этого места, в Тверскую область, хотя сама утверждает, что "запах не вредный".
Властям надо комплексно решать проблему, возить мусор не на свалки, а на переработку! Строить мусороперерабатывающие заводы, а не торговые центры! SOS! Клин смердит!
Весь город загадили этой помойкой. Вонь невыносимая на весь район. Одна звезда и то очень много.
17
Celebrate
Знаток города 8 уровня
26 июня 2022
Проплаченные боты за 15 рублёвых восхваляют " главную достопримечательности города ", но ничего Вам не удастся!
Спасибо всём активистам города, которые высказываются и борются со свалкой!
Как можно так ненавидеть свой народ, чтобы позволить свалку у себя в городе и вместо закрытия расширять и расширять
#клинсмердит
44
2
Lyudmila Vladi
Знаток города 3 уровня
9 июля 2022
Сегодня проснулись от вони в 6-40 утра , потянуло с полтгона. И это центр города. Нас хотят теперь этой дрянью извести? До каких пор все это будет продолжаться? Интересно, администрация тоже все это нюхает, или они живут на другой планете?
Развиваются технологии. Расположен в отдалении от города. Есть охранная зона.
7
103
Виктория Ф.
Знаток города 8 уровня
29 мая 2022
Травят город, землю, грунтовые воды! Выбросы газов делают ночью, специально, чтобы люди меньше жаловались на едкий запах сероводорода! Тем, кто разрешил организовать эту свалку рядом с населенным пунктом, в аду отдельное место!
Сыпят мусор круглосуточно машина за машиной, вонь в близлежащих деревнях неимоверная. Течет фильтрат со свалки прямо в соседние деревни. В воздухе превышения по всем вредным веществам.
36
2
А
Анонимный отзыв
29 сентября 2021
29 сентября 2021 года дер.Золино жуткий запах с полигона Алексинский с ночи, окна закрыты, на улице невозможно дышать, болит голова и тошнит.