✅Теория: я выбрала изучение теории онлайн и мне очень нравится. Для изучения каждой темы представлен видеоролик с самой темой, видео с разбором билетов по данной теме и тестовая часть. Очень удобный формат пдд-решалки, в которой есть подсказки, а также пояснения, если ты ответил неправильно. Все очень удобно и понятно.
✅Вождение: в качестве инструктора мне достался Голубенко Денис Юрьевич. И я хочу сказать, что этот человек очень педагогичен и профессионален. Он спокойно и доходчиво объясняет, как делать те или иные действия на дороге. Занятия проходят без негатива и страха, что что-то не получится с первого раза.
Редактирую отзыв уже после получения прав. Теперь могу сказать о некоторых минусах. Отмечу, что из автошколы я перешла в другую на этапе записи на экзамен по теории в ГИБДД. Я была не согласна с условиями и решила забрать документы.
❌Очень туго со сдачей экзаменов. Записаться на экзамен в ГИБДД оказалось настоящим квестом. Жутчайшая очередь и в итоге ты попадаешь на экзамен только через 3-4 недели после записи. Собственно это и сподвигнуло меня уйти.
❌Оплачиваемое «сопровождение» на сдачу теории. В моем понимании в сопровождение, если оно оплачивается, должен входить трансфер. В данном случае, это ты должен потратить деньги на сдачу экзамена(пошлину), на то, чтобы доехать до места проведения экзамена и за то, чтобы инструктор приехал, чтобы следить за группой (зачем не очень понятно).
Отличная автошкола, рекомендую!
Теория: я выбрала изучать теорию дистанционно, потому что привыкла к такому формату обучения. Приложение, в котором это организовано, очень простое и удобное. На каждую тему есть короткие видео на 5-15 минут с обучением и разбором билетов. В общем мне понравилось, смогла быстро подготовиться к сдаче теоретической части
Практика: записаться на практику можно также через приложение, что очень удобно. Каждую неделю в определенное время открывается запись на следующую неделю. Инструктором у меня был Пайков Роман Вячеславович. Очень редко можно встретить человека, который так увлечен работой. Он спокойно, с толком всё разъясняет, при неудачной попытке что-то сделать ни разу не повысил голос, только объективная оценка произошедшего с пояснением, что было не так и как это исправить. Текстом не описать, насколько я рада, что меня обучал такой профессионал!
Экзамен: отзыв пишу как раз после успешной сдачи экзаменов. Огромное спасибо за организацию автошколе, в особенности директору, Руслану Сергеевичу. Он сопровождал нас и на теоретический экзамен, и на практический. Умеет разрядить обстановку, после чего сдавать становится не так страшно
Безмерно благодарна автошколе за знания и приятные эмоции
Успешно сдала экзамены и прошла обучение в Школе *Профи*.Остались только положительные эмоции от обучения..Рекомендую!!!!!!Удобный график теории и практики. Все можно делать паралельно, и работать и учиться. Понятное и легко доступное видео обучение.
Легко можно общаться с сотрудниками офиса.(Если что не понятно? ))
Опытные и терпеливые инструктора..
Удобное расположение офисов.
Рекомендую на 100%.
Отличная автошкола , заканчиваю обучение , теория доступная и понятная , был класс в заводском районе - территориально для меня было удобно. Есть возможность дистанционно изучать теорию. Инструктор Аюпов Леонид очень хорошо обучает вождению, мне как ученику было все понятно. машина современная и мягкая в управлении, взаимодействие со школой тоже хорошее , менеджеры быстро и понятно отвечают на вопросы и помогают. Так же хочу отметить что у автошколы есть собственное мобильное приложение где удобно записываться на вождение и проходить билеты по теории
Закончила обучение . Хочется отметить удобный формат обучения теории ( хочешь приходи обучаться в класс ,,хочешь по приложению). Инструктор Александр Хромых- отличный , объяснял все доступно , терпеливо . Организация теоретического и практического экзаменов тоже порадовала . Спасибо автошколе .
Достаточно долго подыскивал автошколу.Выбор остановил на «Профи» , и прихожу в невероятный восторг : вежливые и компетентные сотрудники , инструктора высочайшего уровня !! Особенно хотелось бы отметить Емельянова С.В - профессионала своего дела , поистине мастера !!! Занимаюсь с ним - прогресс растёт . Что и говорить?..Всем советую !!!!!
Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Профи" за отличную возможность учиться вождению с огромным интересом в удовольствие. Также стоит отметить организованность данной автошколы, все специалисты высококвалифицированные сотрудники, знающие свое дело, если что-то не понятно, всегда помогут, объяснят и подскажут как лучше. Забота о своих курсантах одно из самых главных качеств данной школы
Уроки теории великолепны. Учитель Лапин Александр Михайлович преподаёт теорию абсолютно понятно, простым языком, объясняя тяжёлые правила, а также наглядно показывает как правильно поступить в тех или иных условиях. Вся информация воспринимается легко и интересно, даже самые скучные правила пдд окажутся весёлыми новыми знаниями, которые навсегда останутся в голове, благодаря хорошему объяснению
Отдельная благодарность своим инструкторам Лапину Александру и Кременчуку Андрею, прекрасные люди и люди, знающие свое дело. Никогда не повысят тон и подскажут правильный выход из ситуации. Подарят эмоции и любовь к машине, даже в самые занудные пробки и выезжать на дорогу одним будет абсолютно не страшно, ведь трудные ситуации станут лёгкими.
Также стоит подменить. Машины в хорошем состоянии, за ними следят и ухаживают, чтобы каждому человеку было комфортно учиться вождению.
По положительным отзывам выбрала автошколу "Профи ".И осталась очень довольна !Начиная с момента моего телефонного звонка ,оператор мне предоставила полную и совершенно понятную для меня информацию ,пошагово всё объяснила и прислала подробную инструкцию по дальнейшим действиям в мессенджер.Очень вежливое ,не навязчивое общение ,как по телефону ,так и в самом офисе .Я ни капли не пожалела о том ,что выиграла автошколу "Профи "!На данный момент я ещё учусь и теоретические занятия также проводятся в очень удобном для меня месте ,в шаговой доступности от дома !На практические занятия по вождению идти совсем недалеко ,что несомненно радует ) Отдельную благодарность хочу выразить инструктору -Аюпову Леониду Викторовичу !Я несказанно рада ,что Леонид Викторович мой инструктор! Уважительный ,вежливый ,спокойный ,без тени негатива наставник !Всем бы таких инструкторов !!!!
Долго выбирала в какую автошколу пойти. Выбор остановила на "Профи". Удобное расположение учебного класса, рядом с домом (мой класс на Плякина). Хорошая коммуникация с менеджерами и преподавателями по вождению в приложении: отражено расписание занятий (можно записаться в удобное время), показано время сдачи экзамена, есть теоритические материалы. Мой инструктор- Аюпов Леонид Викторович, отличный опытный преподаватель и водитель! Дает качественные знания по теории и практике! Еще хочется отметить: хороший автопарк и адекватные цены на обучение!
Хочу выразить благодарность автошколе «Профи» за возможность учиться вождению в удовольствие.
Особенно хочу отметить своего инструктора - Илью Леонидовича Никифорова. Он профессионал в своем деле, всегда подсказывает и корректирует мои действия за рулем. Он не просто научил меня базовым навыкам вождения, но и внушил мне уверенность за рулем!
Инструктор Лапин Александр Михайлович — настоящий профессионал своего дела. Я получила бесценный опыт и массу удовольствия от занятий с ним. Кроме того, мне очень понравилось посещать лекции по теории, педагог доступно разъяснил даже самые сложные моменты.Рекомендую!)
Ужасная автошкола!!! Обучение теории никакое - объяснения ПДД нулевое, тупо зачитывание правил в классе(спасибо, я и дома могла правила почитать) но вишенка на торте - это инструктора!!! Я была абсолютный новичок, мне сложно давалось вождение! Но разве это повод в открытую хамить клиенту?! Инструктор Павел Новиков просто хам!!! Из-за этого я никому не порекомендую эту автошколу, вот не поленюсь и всем кто спросит, буду рассказывать, какие "перлы" Мне выдавал инструктор, когда едешь и чувствуешь себя тупее табуретки благодаря комментариям "преподавателя"! Сбежала из этой школы после первой попытки сдачи экзамена и благополучно сдала на права с другой автошколой
Вводят в заблуждение относительно цены и условий договора. Если выбираешь тариф не максимальный вождение назначают на максимально неудобное время, рано утром либо в первой половине дня в будние дни. Чтобы расторгнуть договор и вернуть свои деньги, необходимо неоднократно звонить, напоминать. Нет понимания, сколько стоит 1 час занятий. Странные сроки рассмотрения заявления о расторжении договора, нарушающие закон о защите прав потребителей. Скорее всего придется судиться, чтобы вернуть деньги за обучение
Хорошая автошкола, интересные уроки, доступная цена
мгновенное решение любых возникающих вопросов
Бугораева Татьяна Валерьевна
лучше инструктора вы не встретите!
Все объясняет очень доступным и понятным языком, все занятия проходят на одном дыхании и с улыбкой!
Рекомендовала всем знакомым и буду рекомендовать еще не раз
Каждый раз после занятия выхожу с улыбкой на улице и впечатлениями на еще пару дней точно
По истине профессионал своего дела! Лучшая!
Занималась в этой автошколе, очень понравилось, отдельное спасибо хочу сказать моему инструктору по вождению Емельянову С.В., все четко и понятно объясняет, настоящий
мастер своего дела!!
Учил в данной школе теорию на (Тархова 29). Класс хороший, проектор , кондиционер. Сейчас прохожу практику. Теорию преподавал Лапин Александр Михайлович и практикуюсь с ним же ... Очень грамотный специалист, и теорию и сейчас практику объясняет легко и понятно. С остальными инструкторами тоже общался, отличный позитивный коллектив. С ними точно сдам :)
На фото я в учебной автомобиле жду инструктора. Школа справа от автомобиля :) РЕКОМЕНДУЮ !
Училась в автошколе «Профи», уже закончила обучение. Все понравилось. Инструктором был: Галстян Виген. Лучший инструктор, умеет создать атмосферу занятия и объяснить все доходчиво и понятно. До конца обучения поддерживал связь и держал в курсе всех экзаменов. Спасибо ему и автошколе)
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность всему коллективу автошколы "Профи"! Также хотелось бы отметить отличную работу автоинструктора Павленкова Андрея Александровича! Хочу отметить профессионализм и душевный подход к каждому ученику и к своей работе.От каждого занятия получала положительные эмоции ,человек с большим чувством юмора,терпеливый, спокойный, внимательный,работает на совесть,спасибо ему огромное😊😊😊
Удобное расположение о фисов для обучения теории в шаговой доступности. Мой был на Проспекте Строителей,10. Уроки проходили интересно с видео, практикой и сразу же можно было задавать вопросы, на которые тут же получал развернутый ответ. Уроки вождения высший класс! Мой инструктор: Аюпов Леонид Викторович. Чудесный преподаватель. С ним и интересно, и весело. Человек с большим багажом знаний ! Буду благодарна ему всю жизнь за огромный опыт! Я прошла с ним все погодные условия: снег, туман, дождь, гололед. С его помощью прошла все испытания!
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам данной Автошколы .
Закончила обучение на категорию «В» , успешно завершила все экзамены , жду свои права . Очень довольна обучением , теорию изучала в дистанционном формате , все уроки доступные и понятные
Все время обучения под рукой есть приложение Автошколы где можно посмотреть все правила , видео , также удобно записаться на практическое занятие в нужный день и время . Инструктора все доступно объясняют , показывают и рассказывает каждую ошибку чтобы можно было усвоить информацию , Автошколой очень довольна , всем советую !
Добрый день
На данный момент учусь в школе Профи, в момент обучения теории все устроило. Подробно и понятно все объяснял преподаватель
По поводу практических занятий, я выбрала суперского инструктора Павленко Андрей Александрович, замечательный учитель, все говорит по делу
Ни одно занятие не прошло в пустую, очень рада, что попала именно к нему
Появилась уверенность за рулем, благодаря нему!
Инструктор Лапин Александр Михайлович самый лучший и квалифицированный специалист своего дела. Получила огромный опыт и удовольствия от вождения с этим инструктором. Также безумно понравилось присутствовать на теории, доступным языком объяснил мало понятные вещи!
Рекомендую только его, самый лучший!
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность всему коллективу автошколы “Профи“! Также хотелось бы отметить отличную работу автоинструкторов Петрович Натальи Викторовны и Аюпова Леонида Викторовича , все объяснения доступным и понятным языком и разбор каждой ошибки подробно.Выбирал Вашу автошколу, из-за стремления к получению водительских прав. Ни разу не пожалел о своем выборе. Думал, что учиться будет очень сложно, но потом в дальнейшем стало намного легче и не было трудностей. В автошколе идут на встречу если нужно заморозить обучение. Буду рекомендовать всем знакомым автошколу “Профи “.
Самая Лучшая автошкола в городе . индивидуальный подход к каждому ученику. Все объясняют подробно и разжованно. Перевелась с другого автошколы в эту . и получила положительные результаты. Особенно приношу свою благодарность инструктору Вигену просто хороший человек и отличный инструктор. Спасибо большое!!!!!
Хорошая школа, внимательный и отзывчивый персонал, менеджеры по телефону всегда предупреждают, напоминают и если возникают вопросы, то отвечают быстро и грамотно!
Отдельная благодарность инструктору Голубенко Денису Юрьевичу !
Само спокойствие, грамотно и доходчиво объясняет где допускаешь ошибки, объясняет правила дорожного движения, хотя инструктор этого делать не обязан. Все занятия по практике вождения проходили в комфортной обстановке. Обучил вождению с нуля! Рекомендую и автошколу "Профи" и конечно же инструктора - Голубенко Дениса Юрьевича!! Спасибо!!!
Занимаюсь в автошколе Профи. Для меня очень удобный формат обучения теории - онлайн. Здесь такая возможность есть - очень удобное приложение.
Мой инструктор В.В.Бычков - профессионал своего дела! Очень понятно и просто все объясняет, закладывает самые "азы". Я езжу! Хотя не водила раньше, тем более по городу. А здесь по отличная пракика.
Профи - отличная автошкола, которую нужно рекомендовать своим знакомым. Используется очень удобное приложение, в котором можно дистанционно освоить теорию.
Моим инструктором был Павленков Андрей Александрович. Занятия всегда проходили очень комфортно. Андрей Александрович никогда не повышал голос, все понятно объяснял, если были сложности, все повторяли несколько раз. После занятия обговаривали все ошибки и у меня не оставалось никаких вопросов.
Большое спасибо автошколе и отдельно Андрею Александровичу за продуктивное обучение.
Хочу выразить благодарность команде школы Профи! Помогли начать обучение в комфортной среде и в кратчайшие сроки. Менеджер Валерия подробно рассказала про особенности обучения, быстро провела оформление и дала возможность связываться с ней по любому вопросу. Отдельную благодарность хочу выразить инструктору Пайкову Роману Вячеславовичу, пришла к нему по рекомендации и ни разу не пожалела. Очень откликается внимательное отношение к ученику, адекватное поведение, добрый, но в то же время серьезный настрой во время объяснения всех нюансов управления автомобилем и езды. С таким учителем можно посмеяться над удачами и смиренно выслушать советы и подробные разъяснения по неудачам. Чувствуется наставническая забота и желание помощи с его стороны, что очень мотивирует! Огромное спасибо школе за таких работников!
Самая лучшая автошкола! Недорогая стоимость обучения! Теория преподавалась на очень понятном языке, легко училась. Хочется сказать огромное спасибо инструктору - Пайкову Роману Вячеславовичу. Очень добрый, вежливый, всегда подсказывает в различных ситуациях, отвечает на любые, непонятные мне вопросы. В общем, рекомендую данную автошколу!
Отличная автошкола!
Теорию объяснили на доступном и понятном языке.
Менеджеры всегда быстро отвечают на все вопросы.
Отдельное спасибо хочется выразить именно Павленкову Андрею Александровичу! Замечательный инструктор, все доходчиво и понятно объясняет, ни разу не повысил голос. Если что то не получается - не ругается, а спокойно помогает разобраться в ошибках. Чувствуется желание помощи с его стороны, что очень сильно мотивирует и не дает опустить руки. Занятия проходят максимально комфортно.
Буду рекомендовать автошколу «Профи» всем своим знакомым!❤️
Благодарю команду автошколы "Профи" за обучение вождению.Начинала с нуля,все получилось!Огромная благодарность менеджерам, отдельные слова спасибо директору школы,который сопровождал гас на всех экзаменах,инструкторам на экзаменационные авто,Некрытову А С . И Арефьнвой Т.В !!!
Отдельные слова благодарности моему инструктору,Бычкову В.В.!Благодаря ему я научилась водить,очень внимательный и грамотный специалист!Спасибо вам!!!
Самая лучшая автошкола, весь персонал чуткий и отзывчивый. Менеджеры отвечают очень быстро и всегда помогут с решением любых вопросов.
На вождение попал к инструктору Богураевой Татьяне Валерьевне. Замечательный инструктор, все доходчиво и понятно объясняет , а главное доступным языком и ни разу не повысила голос. Знает множество «лайфхаков» для езды по городу, которые пригодятся не только при сдаче экзамена, но и в повседневном управлении автомобилем)
Отличная автошкола! Теории обучали на доступном, понятном языке. Отдельное спасибо хочется инструктору Голубенко Денису Юрьевичу! Обучение проводилось практически с нуля. Инструктор очень грамотно и наглядно объясняет, как правильно управлять автомобилем, указывает на ошибки. Объяснял всё спокойно и доходчиво, ни разу не повысил голос
В общем, советую всем данную автошколу! Здесь вас научат всему необходимому для получения водительского удостоверения!
Школа огонь, нет слов, всё отлично,ни сколько не пожалела, что пошла учиться в эту школу. Отдельное спасибо, лучшему инструктору в мире Кременчуку Андрею Дмитриевичу, Вы суперский! Спасибо за работу!!!
Хочу поблагодарить автошколу Профи за полученные знания и навыки. В особенности выражаю большую благодарность Богураевой Татьяне Валерьевне и Петрович Наталии Викторовне за умение доступно донести информацию, научить и освоить навыки вождения. Автошкола всегда идет навстречу, можно заморозить обучение, также имеется приложение через которое удобно записываться на вождение и изучение онлайн теории. Несомненно, буду рекомендовать всем своим знакомым эту автошколу!
Рекомендую эту автошколу. Теория объяснялась на понятном языке и в комфортной обстановке. Инструктору Голубенко Денису Юрьевичу большое спасибо! Очень доступно и наглядно объясняет, как действовать за рулем, указывает на ошибки и разбирает их. Все занятия проходили спокойно, Денис Юрьевич ни разу не повысил голос, научил всему практически с нуля. Советую всем данную автошколу!
Лучшая автошкола города,девочки в офисе всегда вежливые и отзывчивые,отвечают на все вопросы.Автошкола всегда идет на встречу в любых вопросах,что безумно приятно.Отдельное спасибо хочется сказать инструкторам Наталии Викторовне и Леониду Викторовичу😊🙏
С ними каждое занятие проходит спокойно и даже весело)
Объясняют все максимально спокойно,разбираем каждую ошибку на месте.Они так же всегда пойдут на встречу и помогут в любых вопросах,за что я безумно им благодарна❤️❤️❤️
Смело идите в автошколу👍👍👍
Замечательная автошкола! Есть разные виды обучения в зависимости от вашего бюджета, также можно разделить платёж- это очень удобно. Есть приложение, где можно смотреть уроки и записаться на экзамен и на вождение, что тоже очень удобно
Инструктора я выбрала сама, ею стала Богураева Татьяна Валерьевна, её стаж вождения просто поражает, знает о машине всё от и до. Если вы начинающий водитель, она вам всё расскажет и покажет, поддержит и поможет
Достойная автошкола! Удобное приложение, где можно изучать теорию и выбрать удобное для Вас время уроков вождения. Отдельно хочется отметить работу инструктора Голубенко Дениса Юрьевича, который спокойно и доходчиво все объяснял. Поэтому удалось практически с первого занятия ощутить себя комфортно за рулем и не бояться дороги.
Обучение в автошколе прошло легко и продуктивно!
Качество обучения: как в теоретической части, так и в практической.
Понимающие добрый, но справедливые преподаватели и инструкторы.
Отзывчивые менеджеры.
Удобное приложение.
Минусы не были обнаружены
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу автошколы “Профи“! Вы огромные молодцы, всегда отзывчивы, добры и внимательны. Выбирала Вашу автошколу, из-за близости к дому и удобному графику. Ни разу не пожалела о своем выборе. Думала, что учиться будет очень сложно, даже подумывала купить права, но попала в вашу автошколу и очень этому рада. В автошколе идут на встречу если нужно заморозить обучение. Буду рекомендовать всем знакомым автошколу “Профи “ ❤️
Добрый день.Боишься водить авто? Тогда тебе точно нужно в эту автошколу. Моя честная и искренняя рекомендация! Учусь в автошколе Профи и хочу выразить огромнейшую благодарность инструкторам Аюпову Льву Викторовичу и Наталье Викторовне. Они действительно профессиональные инструкторы, с которыми вы точно научитесь водить авто.Также они были терпеливы и помогли мне справиться со страхом вождения. Сегодня я уверенно чувствую себя за рулем любого авто. Выбирайте обучение в этой автошколе и не пожалеете.
Лучшая автошкола в г. Сарат ов. Удачно выбрала эту автошколу. Очень приветливые менеджеры в офисе, все досконально объясняют. На практические занятия вышла очень быстро и по количеству занятий в неделю нет ограничений. Очень повезло с инструктором. Роман Вячеславович- замечательный челове и очень грамотный инструктор. После основного обучения попала на докатки на экщаменационном автомобиле. Экзаменационные инструкторы Татьяна Владимировна и Александр Сергеевич- просто супер! Настроят на правильный лад, подготовят непосредственно к экзамену и всегда подскажут в непростых моментах! Всем рекомендую эту автошколу!
Добрый день, обучаюсь в автошколе «Профи». Хочу выразить огромную благодарность инструкторам Аюпову Леониду Викторовичу и Петрович Наталии Викторовне! Инструкторы замечательные, очень понятно и спокойно объясняют. Занятия одно удовольствие, с каждым разом получается все лучше и лучше! Спасибо за Ваше терпение и знания, которые Вы даете!🙏🏻
Отличная автошкола, и лучший инструктор Арефьева Татьяна Владимировна (есть с чем сравнить, до этого ездила еще с тремя в других автошколах).
Занятия проходили максимально комфортно, без нервов, суеты. Все объяснялось понятным языком, по несколько раз. Откатывали ровно по времени. Удобная новая машина, которая потом была на экзамене.
Огромная благодарность этому инструктору, провела меня от начала и до конца обучения, дала все необходимые знания, навыки и главное уверенность в вождении. Экзамен благополучно сдан! Права получены. Все благодаря Татьяне Владимировне, искренне рекомендую!
Хотела бы выразить огромную благодарность автошколе «Профи»! Не пожалела, что пошла учиться именно в это место. Выбрала я эту автошколу по рекомендации знакомого,который закончил её год назад.
Все занятия проходили очень интересно, информация преподносилась доходчиво, с примерами из жизни. Обстановка приятная, дружелюбная. Из плюсов также - удобный график вождения, отзывчивые менеджеры.
Спасибо огромное самому лучшему на свете инструктору Некрытову Александру, за полгода я с нуля научилась водить👍🏻
Обучение и сдача экзаменов в Профи на высшем уровне, удобное расположение авто школ по городу.Благодарю в отдельности руководителя Руслана Сергеевича и инструктора по вождению Леонида Викторовича!
Успехов и процветания в Вашем не легком деле!
Очень рекомендую Вашу автошколу. Огромное спасибо инструктору Павленкову Андрею Александровичу. Всё занятия прошли на ура, все спокойно и доходчиво обьяснялось. Обстановка на занятии всегда спокойная и приятная. Очень рад знакомству с этим человеком и буду всем его советовать как инструктора
Училась вождению в автошколе «Профи». И все очень понравилось. Замечательная автошкола. Спасибо большое инструктору- Никифоров Илья Леонидович. Быстро и корректно научил меня вождению, подсказывая все детали, которые могли бы встретиться на экзамене. О школе остались только хорошие и положительные впечатления. Рекомендую всем)
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу автошколы "ПРОФИ"за их отзывчивость внимание и понимание.огромную благодарность инструктору Новикову Павлу Владимировичу за его профессионализм и терпение .А также не могу не отметить директора автошколы Емельянов Руслана Сергеевича спасибо ему за профессиональную организацию,за его понимание и поддержку.это очень важно при сдаче экзамена!!!!