Делал первую(самую первую) прививку 23.12.2021, не знаю как тут было раньше, но сейчас всё организовано очень хорошо. Врачи очень доброжелательные, даже немного пошутили, всё рассказали , всё показали. По времени, с заполнением анкеты вся процедура заняла не более 20 минут(пришёл к 20:00, в 20:35 уже был на планерной).
п.с. сам укол безболезненный, манту в школе раз 50 больнее была и дольше вводилась, а тут действительно почти ничего не чувствуешь.
п.с. п.с в общем , если бы я не потерял потом сознание в троллейбусе, было бы всё вообще прекрасно, но это уже к организации процесса прививки не имеет никакого отношения. Неприятные ощущения в руке начались с вечера, но тоже не критично, не сказал бы что больно, но определенный дискомфорт имеется.
Электронная форма заявки, я была свидетелем того как сотрудники, делающие экспресс тест отказывали людям, в т ч пожилым в тестировании без заполненной анкеты. Такого Такого не должно. Люди шли, надеялись. А из за того что они не дружат с техникой или у человека нет доступа в интернет на телефоне.
Также плохо, что не выдают на руки люди результат. Многие приходят и им нужна бумага по результату, это кстати не только тут.
Я еще была в тц щука, в пункте так там наоборот электронная форма заявки не работает и все кто приходят заполняют бумажную форму
Откуда такая разница в работе пунктов в одном районе Москвы?
Выбирал между Метрополисом и Калейдоскопом. Почитав отзывы предпочёл Калейдоскоп и не пожалел.
Сегодня, в пятницу, очередей нет, буквально пару человек передо мной. Все отлажено, быстро, культурно. Врач показала вакцину, показала что не просрочена, что это первый компонент.
Вся процедура от момента прихода до выхода заняла минут 15 или 20.
3
Анастасия
Знаток города 13 уровня
21 января 2022
Сделала здесь ревакцинацию вечером в понедельник - удивительно, что в такое время сотрудники находили в себе силы приветливо улыбаться и шутить, это приятно) хочется пожелать сил и веры всем медработникам, спасибо вам. Реакция на Спутник Лайт была такая же, как и на самую первую прививку 9 месяцев назад: озноб через 8 часов (на рассвете) и 37,4, повалялась денек и на утро как огурчик.
Не понравилась сегодня 16.10.2021 специалист принимающая анкеты Алена Георгиевна (имя точное отчество надеюсь тоже). Спросила есть ли у нас с собой февральские сертификаты. Естественно, у нас их не было. Дальше разговор короткий нет значит НЕТ ревакцинации. Ну вот как так можно? У нас и госуслуги на телефонах где есть все данные и возможность домой позвонить фото прислать и смс от Московского правительства с просьбой ревакцинироваться. Муж стал одеваться, чтобы уйти. Мне пришлось все взять в свои руки и все показать данному специалисту. Мы реаакцинировались, а сколько ушло от неё? И не придет больше?! И разговаривает с тобой с вызовом. Так нельзя!!!!
3.11 ставила первый компонент, всё понравилось, на всё ушло 15 мин с момента взять аторучку и анкету, далее без очередей и суеты, врач и прививка, и всё -- свободен!
Перед прививкой осмотра как такового нет, просто измерение температуры. Выдали сертификат и памятку. Быстро, ничего лишнего!
Люди которые должны организовывать процесс, ничего не делают, просто следят чтоб в помещении для вакцинации не было больше 10 вакцинируемыхся. Люди ждут в очереди и только войдя в помещение узнают что им надо было заполнить бумаги, что они и начинают делать, хотя могли заполнить пока стояли в очереди, сотрудники мфц за этим не следят им все равно, только лишь бы больше 10 человек не было и для отчёта вовремя фото сделать.
Отвратительно сделали прививку. Медсестра колола от балды - по итогу сильная боль в руке и еле еле могу ей двигать. Сложилось стойкое ощущение, что там берут кого попало. Температуру не проверю,давление тоже,а в бумаге пишут, что все "хорошо".
предпочтение отдают девушкам.но если я пришел первый почему я должен пропускать девушек и семейные пары?к маме держащую мою куртку подходила девушка два раза с вопросом что она тут делает?меня оскорбило подобное поведение сотрудников.я понимаю что вы напишите что все исправили.испортили настроение на весь день.
Первый раз ходила на вакцинацию ,не понравилось что врач не осмотрел ,даже температуру не померили ,после прививки сразу сказали расписаться и отправили ,предложить посидеть 30-40 мин никто не стал ,после прививки через 10 мин первый раз в жизни упала в обморок !хорошо что была не одна .
4
Darina
Знаток города 10 уровня
30 июля 2021
Все проблемы, описанные в предыдущих отзывах исправили. Отдельные очереди на первую и вторую вакцинации, для заполнения бумаг есть время в ожидании, заняло минут 5-10. Пункт вакцинации перенесли на 2 этаж. После заполнения бумаг сразу же пригласили на вакцинацию, где прошёл краткий осмотр врачом и заполнение дополнительных документов. Затем по 2 человека приглашают на вакцинацию, между пациентами ширма, все показывают (флакон и шприцы, перчатки меняют между каждым пациентом), доброжелательные медсестры. Очень понравилась медсестра, которая делала прививку, не больно и с юмором) Рекомендую это место для вакцинации.
Перед входом ассистент поясняет, что заполнить и где какая очередь, время ожидание с его предположением совпало (делала повторную вакцинацию Спутник Лайт), оформление и посещение заняли 30 минут, вакцину продемонстрировали и срок годности тоже.
2
Мишель
Знаток города 30 уровня
29 ноября 2021
Отличное место для всех кто хочет пройти вакцинацию, мало народу и живая очередь. Работают с 10утра и заполнение документов 5 минут. В торговом центре и на втором этаже находится врачи.
Привили открытой ампулой. При первой боже открывали при прививке. Сидит глухой доктор, который в раздражении переспрашивает все по 10 раз. И первый и второй раз вакцина на грани срока действия.
Простоял в очереди 3 часа на второй укол.
В то-же время какойто охранник и уборщица дагестанец с тыльной стороны на наших глазах проводили на вакцинацию своих знакомых. Уже перед нами на первый укол зашёл очередной блатник и мы сидели ждали когда он выйдет.
Организовано безобразно.
Хоть бы скамейки поставили.
Прошу обратить внимание на отсутствие вентиляции в подобном «сооружении». Даже если не болеешь ничем — заразиться можно легко.
Причём чем угодно.
На площади, примерно 70 квадратных метров, стоят две лампы очищения.
Сотрудники волнуются только за соблюдение дистанции.
Огромное здание,много
людей в масках,без масок,стоят впритык друг к другу ,контролёры пытаются сделать так чтобы расставить людей и соблюдать дистанцию.!воды нет!
5 часов простояла в очереди.
Огромная очередь.
30.06.2021 с 11:00 до 15:30 заняло время в очереди. Сама вакцинация заняла 20 минут (заполнение бумаг и укол). Страшная духота, кондиционеры не включали. Работало 2 вентилятора на всё помещение.
Помещение плохо вентилируется. При входе всех обязывают надевать маски и перчатки и бахилы. В это же время два администратора сидят с масками на подбородке, без перчаток.