Магазин с широким ассортиментом, но нет очень много ценников, овощи и фрукты перебирают не охотно, очень многое имеет не товарный вид. Большая часть персонала достаточно грубо отвечает, как то попросила позвать директора по поводу просрочки в молочном отделе, так сразу стало понятно почему персонал так не любезен. Пример своим поведением директор им показать не может. Более грубого человека давно не встречала.
На ценниках микроскопическим шрифтом указано, от скольки штук действует скидка, только с лупой можно разглядеть. Перепутаны ценники, если не заметил, сюрприз будет на кассе. Кассиры шёпотом объявляют и не повторяют, чтобы покупатели не вставали в кассу, соседние кассиры не объявляют, что касса открывается. То есть, встаешь в очередь в одну кассу, перед носом касса закрывается, а потом
оказываешься в хвосте соседней кассы. Зачем работать сфере обслуживания с таким отношением? Покупатели свои деньги тратят, а не деньги персонала. И за свои же деньги тратят свои же нервы. Хотя есть сотрудники в том же магазине, которые и юмор понимают, посоветовать и порекомендовать могут)
Персонал дружелюбный, всегда поможет и расскажет. Ассортимент широкий, есть все необходимое. Магазин чистый, кассы самообслуживания удобные и всегда рабочие. Расстраивает только ситуация в кисломолочном/молочном отделе и отдел с готовой продукцией. Часто вижу товары, которые стоят по срокам годности в день их окончания. Брат такие товары– как играть в русскую рулетку, а тратить время на возврат не хочется. стоят ценники на товар, которых на полке вообще нет. видимо сменился руководитель, не знаю. но очень огорчает. Выпечка вкусная и всегда хорошая, но на работе есть одни булочки вредно. Пойду грустно грызть лепешку с томатами и мечтать о свежей готовой еде в пятерочке.